content/news/images/76948/opl_mainPhoto.jpg
08:11, 05.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: лед с крыши дома в Сыктывкаре два дня подряд обрывает провода

Двор дома №24 по улице Оплеснина в Сыктывкаре завален съехавшим с крыши льдом и обломками шифера. Об этом сообщил народный корреспондент в рамках в рамках спецпроекта «Глаз народа».

«Глаз народа»: лед с крыши дома в Сыктывкаре два дня подряд обрывает провода
Фото народного корреспондента

- Управляющая компания ООО «Инкоммаш», обслуживающая организация ООО «Тодес»… Вот что творится во дворе ул. Оплеснина д.24. Пока никого не убило, но дела нет никому. С крыши съехал снег, обломки шифера и ледяные глыбы по всему двору! Со вчерашнего дня обрывает электропровода, когда очередной раз скатывается снег со льдом. Аварийная бригада «Южных электрических сетей» приезжала трижды за последние сутки! – написал народный корреспондент.

opl2.jpg

opl3.jpg

opl4.jpg

opl5.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

3172

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Галя
    05 апр. 2018 г., 8:32:02
    Ответить
    Мдя, этот деревяный жилфонд - сплошные проблемы.. Муж одно время работал на подряде у управляющей компании, чистил крыши у таких домов, так говорит с шифера ещё попробуй сбить этот лёд, прилипает намертво. А иной раз хрупкий шифер не выдерживает и проламливается.. Беда..
  • Инга
    05 апр. 2018 г., 8:45:49
    Ответить
    Да уж, деревяшки насущная проблема, но и управляйки хороши, заранее надо готовиться к сезону
  • Элементарно
    05 апр. 2018 г., 8:50:15
    Ответить
    Не должны провода заходить в дом в том месте, где с крыши сходит снег, а эти деревяшки стали такими благодаря тупому государству, которое все через заднее место делает.
    • Ватсон
      05 апр. 2018 г., 8:57:51
      Ответить
      Ну не президент же их туда вешал )) НАверное электрики накосячили
  • абама
    05 апр. 2018 г., 9:04:13
    Ответить
    А где пожнадзор? Где они грозные. Или только бизнес штрафуете. А тех косячников, кто не по правилам провода прокинул слабо штрафовать?
  • лала
    05 апр. 2018 г., 9:06:29
    Ответить
    а чего вы ждете то пока кого-то убьет? интересные такие....знаете ведь что с приходом весны проблемы начнутся, ну не первый же день живете там
  • босс
    05 апр. 2018 г., 9:13:05
    Ответить
    снести эти рухляди давно пора и не будет проблем. правительство, давай денег на программы сноса и переселения людей из рухлядей этих!!!!
    • Чего?
      05 апр. 2018 г., 11:12:30
      Ответить
      Халява закончилась. Ипотека им в помощь.
  • налимов
    05 апр. 2018 г., 9:13:06
    Ответить
    Ребята, я угораю. Это ж цветочки! Вы приедьте снимите у нас в Выльгорте, Зеленце. Вот это треш полный!
  • реальный отзыв
    05 апр. 2018 г., 9:26:42
    Ответить
    Я жил в такой деревяхе, это ад, у них крыши по старым нормам сделаны, да ещё и из шифера. А шифер мало того, что сам по себе хрупкий, так ещё и от времени дряхлый стал. Так вот приходит работяга, начинает крышу чистить, с шифера лёд ещё просто так не столкнёшб, надо колотить. Колотит работяга, бах - проломил, начинается протечка и нас всех заливает, потом ремонтирую долго. Это жесть. Продал квартиру эту и купил в обычно панельке - радости нет предела. Забыл как страшный сон.
    • А что?
      05 апр. 2018 г., 12:01:15
      Ответить
      Находятся ещё такие, которые покупают квартиры в таких деревяхах? Мазохисты какие-то.
  • симона
    05 апр. 2018 г., 9:29:47
    Ответить
    БНКоми, Вам заняться нечем? Сезонные темы, которые неминуемы как и весна в целом, поднимаете. Нет чтобы провести расследование и представить экспертные мнения, кто додумался в центре города спортивный дворец воздвигать? мы против. ФИО в студию.
    • А что
      05 апр. 2018 г., 11:26:39
      Ответить
      Работы по спортивному дворцу начались уже? А обсуждение? Тут была накидана большущая куча комментов против. Администрация по всей видимости нарывается на "благодарность" жителей окружающих домов? Ну-ну, будем посмотреть.
  • евстественно
    05 апр. 2018 г., 9:30:42
    Ответить
    печально, конечно. уборка снега там крайне проблематична. все вопросы к республики к деньгам
  • сочувствующие
    05 апр. 2018 г., 9:32:21
    Ответить
    с месяц назад работяга чистил крышу 5-ки в углу Димитрова-Октябрьский, матерился на всю ивановскую...
  • митя
    05 апр. 2018 г., 9:32:29
    Ответить
    да задолбала банка своим глазом-гласом! Нет других тем что ли реально?
    • Так это ж
      05 апр. 2018 г., 11:15:47
      Ответить
      Здорово они придумали! Не надо рыскать по городу новости искать. Фотку подкинул им народ и давай обсуждать тихо сам с собою.
  • Я
    05 апр. 2018 г., 12:42:47
    Ответить
    Не понимаю этих людей живут в этих убогих лачугах, а требования выше крыши! При очистке крыш от снега может произойти все что угодно невозможно аккуратненько скинуть эту наледь, прежде всего безопасность к этому надо отнестись с понимаем!
    • Лена
      05 апр. 2018 г., 14:43:02
      Ответить
      А их никто и не чистил...само все упало...очистили жители, чтоб зайти в дом....Деньги не забывают Управляющие и Обслуживающие организации за "убогие лачуги" брать как за элитное жилье....А переселение? Деньги выделяли, а где жилье? Под этот шумок и не делают ничего....все равно снесут...когда нибудь....