14:35, 29.03.2011 / ЭКОНОМИКА

«Газпром» и Коми подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве

Глава Коми Вячеслав Гайзер и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

 

Как отметил после церемонии Вячеслав Гайзер, подписанное сегодня соглашение - это базовый документ, во время действия которого будут приниматься дополнительные протоколы о реализации конкретных проектов на территории региона.

Эти проекты будут касаться, в основном, реализации первоочередных направлений деятельности на территории региона, в числе которых обозначены: строительство системы магистральных газопроводов Бованенково-Ухта и Ухта-Торжок, геологическое изучение участков недр и добычи углеводородного сырья, газификация городов, поселков и сельских населенных пунктов, а также обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования. Срок действия базового соглашения не обозначен.

Кроме этого Вячеслав Гайзер подчеркнул, что компания является стратегическим партнером Республики Коми, не только в промышленной, но и в социальной сфере.

 

693

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Инсайдер
    29 марта 2011 г., 14:45:03
    Ответить
    Значит правду поговаривают, что в Минфин России уходит. Миллер абы с кем не встречается, тем более подписями не швыряется.
    • Алексей
      29 марта 2011 г., 15:08:00
      Ответить
      Кто уходит?
    • хрень полная
      29 марта 2011 г., 15:21:37
      Ответить
      какая связь то? причем тут минфин?
  • Предположение
    29 марта 2011 г., 15:18:06
    Ответить
    ВМГ?
  • дачница
    29 марта 2011 г., 15:24:44
    Ответить
    А вопрос переноса магистрального газопровода находящегося на территории города решался?
  • Местный
    29 марта 2011 г., 18:21:05
    Ответить
    А в центре столицы,
    рядом с Администрацией Главы РК газ выключили в жилом доме...
    • Администрация
      29 марта 2011 г., 22:15:16
      Ответить
      Это для безопасности граждан мы газ отключили!
  • не понял
    29 марта 2011 г., 19:00:18
    Ответить
    это газпром поимел что то от республики или республика от него?
    • Газпрому
      29 марта 2011 г., 20:06:57
      Ответить
      Газпром
      Это государство в государстве. Вопросы есть, тогда к Мюллеру, Путину, Медведеву. Пишите им, они поймут.
    • Администрация
      29 марта 2011 г., 22:15:48
      Ответить
      ВОПРОС ТРУДНЫЙ!
      • Служивому
        29 марта 2011 г., 22:48:09
        Ответить
        а не пора бы тебе... бай-бай. Уже поздно, и "каккать- пис****" на форумах БНК и не только на этих как-то... по-козлиному. Типа Мээээээээээээээээээээ.... Нет, короче... Мээ.
  • Факт
    29 марта 2011 г., 19:04:23
    Ответить
    Даешь газопровод по территории Республики!!!
    • Администрация
      29 марта 2011 г., 22:16:31
      Ответить
      А его разве еще нет?
  • прохожий
    29 марта 2011 г., 22:35:59
    Ответить
    Все равно не понятно - кто кому отдался - Гайзер Миллеру, или Миллер - Гайзеру ? Денюжки то куда течь будут ? Опять за счет республики будем содержать телеканал НТВ, Сочинскую олимпиаду и прочие газпромовские прожекты ?
  • 1111
    30 марта 2011 г., 9:37:32
    Ответить
    че-ж тут непонятного(?).конечно-же отдался Гайзер-Миллеру,в очередной раз,теперь бессрочно.
  • ухтинец
    30 марта 2011 г., 9:57:19
    Ответить
    что развякались? сути не знаем, но трындеть будем!!!!
    подписано базовое соглашение. Суть-мы с вами все сделаем лучше. Даш-на даш. Ведь трубу тянуть не сложно, сложно ее протянуть законно. Не секрет, что бованенково-это поставка за рубеж. Вопрос политический. строить надо. А как строить? проектная документация готова, выходи на площадку, загоняй технику. ан нет. экспертиза запаздывает, землеотвода нет, разрешений нет....
    и началась рутинная работа, кто кого и кто откуда кто.
    Вот и договрились, что газпром строит, регион помогает. взамен социалка. Обеспеченность жильем новых кадров-50%, обеспеченность кадрами-70%. дороги, профилактории, спорткомплексы....Участие газпрома в республиканских програмах.
    а кто кому отдался, это так-помусолить.....
  • гайзер and миллер
    30 марта 2011 г., 10:24:28
    Ответить
    мюллер and гейзер
    .
    рюрики, гогенцоллеры.

    а до газификации коми деревень, как до луны. позорники.

    за то весь европейский запад и китай в голубых огоньках. из газа высосанного в том числе и из недр РК.
  • А по мне так Гайзер молодец!
    30 марта 2011 г., 12:46:59
    Ответить
    Гайзеру респект, потихоньку всех олигархов к нормальным отношениям с Республикой приучает. Вот очередь и до Газпрома дошла!
  • Абориген
    30 марта 2011 г., 18:29:59
    Ответить
    Лучше бы ГАЗПРЁМ налоги платил территориям из недр которых выкачивает газ и по которым прокладывает трубу. А то налоги идут туда, где фирма ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, т.е. в Москву. Нам же кидают подачки как кость собаке, а мы и радуемся...
    Проведите газ в деревни и села!