content/news/images/76955/Image00003_mainPhoto.jpg
07:39, 05.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в Сыктывкаре в снежной каше застревают автомобили

Дворы домов по улице Морозова в Сыктывкаре стали ловушкой для автомобилей: в снежной каше застревают не только легковые, но и пожарные машины. Об этом БНК сообщил народный корреспондент в рамках спецпроекта «Глаз народа».

«Глаз народа»: в Сыктывкаре в снежной каше застревают автомобили
Фото народного корреспондента

- 4 апреля столкнулись с проблемой заезда к своему дому по улице Морозова, 146 в связи с неочищенной дорогой. У нас ТСЖ, но есть обслуживающая компания УК СЖКК, ООО «Сервис-Жилье», находящиеся неподалеку на Морозова, 130. Промежуток дороги от Морозова, 128 до Морозова, 140 не чистится. Сегодня при заезде в горку к дому Морозова, 146 застряло несколько машин. Кроме того, снег не вывозится. Вчера напротив дома Морозова 134/1 застряла пожарная машина, приезжавшая на выезд, - написали возмущённые жители домов по улице Морозова.

Image00001.jpg

Image00002.jpg

Image00004.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

3948

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Вася
    05 апр. 2018 г., 8:05:47
    Ответить
    На Старовского д.42,такой же бардак.ООО "ЖУК" даже не пошевелиться,который находиться на Старовского д.36.
    • Ну да
      05 апр. 2018 г., 8:19:28
      Ответить
      А мер говорит что все класс
  • зато
    05 апр. 2018 г., 8:20:38
    Ответить
    стефановская площадь
    вычищена - это же лицо города! На нее времени и средств хватает. Ну а дворы - это городская (отм.)соответственно
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      05 апр. 2018 г., 8:36:45
      Ответить
      У желтого дома много денег, а у населения этих бумажек нет =)))) Требуйте долива после отстоя пены =))))
    • Вася
      05 апр. 2018 г., 10:14:44
      Ответить
      По площади весь город может гулять, а во дворе только жильцы и их гости так объясните почему жильцы не могут скинутся на уборку и вывоз снега в своем же дворе?
      • Васе
        05 апр. 2018 г., 10:34:59
        Ответить
        А почему это инитересно, они должны скидываться? Они за это УК деньги платят!
      • Мля
        05 апр. 2018 г., 10:39:58
        Ответить
        Васек
        у тя все впоряде? каждый месяц скидываемся когда квитки приходят или ты не знал )))
  • Щщщ
    05 апр. 2018 г., 8:23:38
    Ответить
    Никогда этого не было и вот опять!
  • Бесполезно.
    05 апр. 2018 г., 8:35:18
    Ответить
    Руководитель нашей УК находит тысячу отговорок. А трактор у него всю зиму "на ремонте"
  • 321
    05 апр. 2018 г., 8:45:37
    Ответить
    НЕ знаю как у вас,а у меня в частном доме порядок.
  • 11
    05 апр. 2018 г., 8:48:23
    Ответить
    Такое происходит только по одной причине - народ молчит в тряпочку и строчит комментарии в какие то бнк и тд ... собрались и пришли после работы в свою управляющую и оторвали ему голову . Попутно написали общую притензию жилинспекцию. И так каждую неделю . У нас двор выскребли до асфальта в первый же день оттепели . Вывозить снег дорого , это можно понять . Но нанять на 2 часа трактор копейки на количество жильцов . Ещё раз повторю - виноваты только жильцы за свою непричастность и пофигизм , поэтому в управлялках такое отношение
    • Интернациональная. 106
      05 апр. 2018 г., 16:52:04
      Ответить
      УК сыктывкарская за зиму ни разу не вывезла снег. СГРЕБЛИ ВСЕ НА ГАЗОНЫ. горы снега. И всем пофиг. На контейнерной площадке гоа коробок, которые ТПП во время выставок таскает в наши баки. Звоним неделю в УК ДИСПЕТЧЕРУ. Тишина..: вот так работают. А деньги дерут.
  • Не зовут
    05 апр. 2018 г., 8:55:01
    Ответить
    Дорога
    На Октябрьском проспекте между Орджоникидзе и Чкалова по правой полосе движения в сторону Эжвы на дороге образовались две огромные ямы. Если зальет водой и кто-нибудь туда угодит и машину угробит и себя.
  • действительно
    05 апр. 2018 г., 9:01:18
    Ответить
    сами своим бездействием довели свой двор до такого состояния, вот и получилось...берите инициативу в свои руки. ук обнаглели в край, надо принимать меры, обращаться в жилинспекцию
  • амбал
    05 апр. 2018 г., 9:05:56
    Ответить
    А что мешает в дорожный надзор, в прокуратуру жалобу написать? Это уже деловой подход, нежели анонимки в банку строчить?
    • Не тормози!!!
      05 апр. 2018 г., 11:09:43
      Ответить
      сразу в Кремль
    • Умному Васе
      05 апр. 2018 г., 16:53:07
      Ответить
      Толку писать ! Вы напишите! И ждите ответа.
  • лентяй
    05 апр. 2018 г., 9:08:07
    Ответить
    совсем обленился народ, у нас во дворе такого в жизни не было. домом дружно все проблемы решаем в том числе и на управляшку давим чуть что не так
  • фыв.
    05 апр. 2018 г., 9:11:01
    Ответить
    .
    как обычно зима и весна наступает неожиданно.
  • пионер
    05 апр. 2018 г., 9:12:04
    Ответить
    Жаль нет времени, а то я бы из Вуктыла такие картинки направил. Сыктывкару бы позавидовали. У нас мрак ваще.
  • точняк
    05 апр. 2018 г., 9:14:28
    Ответить
    это еще у вас цивильно, для северян это норма и никто не жалуется даже. привыкли.
  • павел
    05 апр. 2018 г., 9:31:25
    Ответить
    Я не понял, а что первый раз весна наступила. и в прошлом году по-другому было? сколько раз было говорено управляющим компаниям - готовьтесь, снега много, вывозите. И чо? Кто-то послушал? НЕТ. А теперь мы страдаем. Фтопку управляйки такие !
  • чел
    05 апр. 2018 г., 9:47:23
    Ответить
    ребята, рекомендую на распутицу иметь старенькую но живую ниву. проедет везде, и в обслуживание не дорогая
    • Ага
      05 апр. 2018 г., 9:52:18
      Ответить
      Налог, страховка, техосмотр, куда ставить ,а езить будешь 1-2 недели в год, тупейший совет
      • 11
        05 апр. 2018 г., 11:06:57
        Ответить
        На природу летом каждую неделю, куда пузотерки не пролезут.
        • Чем круче джып
          05 апр. 2018 г., 12:47:32
          Ответить
          тем дальше идти за трактором
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      05 апр. 2018 г., 10:03:10
      Ответить
      Все дворы забьем "старенькими, но живыми нивами" =))))
  • Мля
    05 апр. 2018 г., 10:46:59
    Ответить
    управляйки управляйками, вот у меня больше вопросов к администрации нашей доблестной - Вы то че делаете??? Яркий пример доблестной работы администрации - городская налоговая, детская хоровая школа, от перекрестка Кирова -Каликовой и к налоговой - это тихий ужОс ни проехать ни пройти машины друг на друге, а администрация советует жильцам дома 14 участвовать в торгах чтобы заключить договор аренды земельного участка под стоянку!?!?!? Вы там в админе с головой дружите??? Стоянка больше нужна посетителям налоговой и хоровой школы и почему по этой проблеме должны что-то решать жильцы конкретного дома??? кстати за хоровой школой огромная не используемая территория, но въезд только для трех машин персонала ))) чиновники России это просто жуткая Дичь )))
  • аллё, Козлов
    05 апр. 2018 г., 11:06:56
    Ответить
    где Указ "Обязывающий автолюбителей иметь лопату"
    • директору козлов
      05 апр. 2018 г., 11:35:59
      Ответить
      Кому не нравится в нашем Гадюкино - добро пожаловать в Калининград, Ставрополь, краснодар, крымнаш
      У нас самый красивый город с гранитной набережной и мужиком с рюкзаком.
    • Козлову
      05 апр. 2018 г., 12:03:20
      Ответить
      И штраф за отсутствие оной.
  • Петр
    05 апр. 2018 г., 14:37:13
    Ответить
    А ничего, что на фотографии участок дороги муниципальный, не???