content/news/images/77105/PIL_9106_mainPhoto.jpg
10:59, 08.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми дадут старт Году добровольца

9 апреля в Коми республиканской академии государственной службы и управления состоится торжественное открытие Года добровольца (волонтера) в республике.

В Коми дадут старт Году добровольца
Фото Григория Пиля

В первой половине дня в рамках открытия планируется заседание регионального организационного комитета по проведению в стране Года добровольца (волонтера).

Почетный гость, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, расскажет о проведении в 2018 году в России Года добровольца (волонтера).

Зампред правительства – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова выступит с докладом «О задачах развития добровольческой деятельности в Республики Коми в 2018 году».

Во второй половине дня будет организована встреча волонтеров Коми с Ольгой Амельченковой в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных». Цель «Диалога на равных» – показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

После в Сыктывкарском лесном институте будет продолжена работа тематических площадок для добровольческих объединений по направлениям: ВОД «Волонтеры - медики», ВОД «Волонтеры Победы», событийное волонтерство, социальное волонтерство, экологическое волонтерство.

Напомним, Год добровольца (волонтера) проводится в стране в соответствии с указом президента Владимира Путина.

1972

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • (:- )
    08 апр. 2018 г., 12:58:53
    Ответить
    Предлагаю 'году добровольца' девиз:
    "Денег нет. Держитесь там".
  • Чел
    08 апр. 2018 г., 20:51:36
    Ответить
    Так министр МЧС объявил год культуры безопасности (язык можно сломать), у вас год добровольцев... Так кто прав, 3 месяца прошло, вы уж как-то определитесь...