14:14, 30.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Печоре фронтовики получили бессрочное право бесплатного проезда в автобусах

Ветераны Великой Отечественной войны с 2011 года получили право пользоваться бессрочным бесплатным проездом в автобусах на городских и пригородных маршрутах в Печоре. Как рассказал корреспонденту БНКоми заместитель главы администрации муниципального района «Печора» Денис Огородник, такое решение было принято депутатами района на первой сессии совета в новом году и поддержано всеми компаниями, которые занимаются автобусными перевозками на территории Печорского района.

 

Инициатором предоставления бесплатного проезда ветеранам ВОВ стал глава муниципалитета Василий Торлопов:

- К сожалению, с каждым годом ветеранов остается все меньше. Сегодня в Печорском районе проживают 55 участников Великой Отечественной войны. И наша главная задача – это их социальная защита. Думаю, для нас не будет затратно предоставить им право бесплатного проезда, - подчеркнул глава администрации муниципалитета.

- Бесплатный проезд для ветеранов был организован еще в прошлом году. Решение продлить его было вполне естественным. Кроме того, в этом году мы приняли решение сделать это право бессрочным, потому что все понимают, что забота об этих людях должна проявляться не только раз в год перед майскими праздниками, - отметил Денис Огородник.

Также, по словам Дениса Огородника, на встрече с автоперевозчиками Печоры было принято решение предоставить бесплатный проезд в городских и пригородных автобусах всем ветеранам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ветеранам ВОВ по льготам и сопровождающим инвалидов Великой Отечественной войны.

 

743

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    30 марта 2011 г., 14:19:11
    Ответить
    1
    Чё это вдруг...ониже всего лишь навсего родину спасли?
  • )))
    30 марта 2011 г., 14:45:49
    Ответить
    Ветеранов Велкой Отечественной войны, можно было бы и от квартплаты освободить, и авиаперевози сделать бесплатными...
    .
  • &
    30 марта 2011 г., 14:56:20
    Ответить
    Странно
    Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну.
    За что льготы? Они (мы) ж виноваты за геноцид и ответственны за Вторую мировую (читай Отечественную) войну.
    Не верите сходите сюда http://www.regnum.ru/news/polit/1386515.html
  • олега
    30 марта 2011 г., 15:05:47
    Ответить
    ништяк
    очередная подачка!!! им д.б. уже под 80. куда они в таком возрасте кататься будут?
  • поклон
    30 марта 2011 г., 15:07:28
    Ответить
    до
    земли!
  • Серьёзная нагрузка на бюджет
    30 марта 2011 г., 15:44:00
    Ответить
    Теперь под это дело и цены на проезд вскрутнуть процентиков на 30 не грех будет
  • мне не жалко
    30 марта 2011 г., 15:47:45
    Ответить
    Пусть ездят, мне вообще все равно)

    надо бабуле сказать, чтоб пошла покаталась!!!
  • Малаццы аднака!
    30 марта 2011 г., 18:00:48
    Ответить
    Дождались,когда все настоящие ветераны вымрут,и нате-пользуйтесь!
  • Василий Бундзяк
    30 марта 2011 г., 19:52:44
    Ответить
    При всём при этом я думаю что в столице Коми мы такого так и не дождёмся...
  • Смагин В.А.
    30 марта 2011 г., 21:39:39
    Ответить
    театр абсурда
    55 ветеранов осталось! По сколько им лет каждому? Как им ездить на этих автобусах? Впору за каждым ветераном предприятие закрепить, которое бы предоставляло ему транспорт в случае надобности, а не загонять стариков в автобус с бесплатным билетом! Хоть бы уж не писали об этом! Опять Огородник отличился...вроде надо что-то сказать в СМИ, давно не появлялись с новациями и вот оно.... бесплатный проезд для ветеранов в автобусах! Василий Александрович закрепил бы свой служебный джип за пятью ветеранами - вот это было бы новация!
  • В 2009 году
    31 марта 2011 г., 6:30:32
    Ответить
    В Администрацию ГП "Печора" поступило представление Печорского межрайонного прокурора об организации движения общественного транспорта, оборудованного для перевозки инвалидов-колясочников. Подсчитали, выяснили, что для этого потребуется выделение дополнительных средств из бюджета. Не слишком значительных, на увеселительные поездки городского руководства на КВН тратится не намного меньше. Но вопрос "заболтали", сообщив прокурору, что деньги будут выделены в следующем финансовом году, обещания не выполнили и "спустили на тормозах".