content/news/images/77142/PSV_9877_mainPhoto.jpg
13:03, 09.04.2018 / ПРАВО

Мошенники от имени Роспотребнадзора предлагают предпринимателям Коми отменить проверки

Предпринимателей Коми атаковали мошенники, представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора. Неизвестные злоумышленники пугают владельцев торговых точек предстоящими проверками и предлагают за мзду отменить визиты надзорных органов.

Мошенники от имени Роспотребнадзора предлагают предпринимателям Коми отменить проверки
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, в Коми активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками надзорного органа. Предприимчивые дельцы звонят владельцам торговых точек и сообщают им о якобы запланированной проверке. Наживаются мошенники, предлагая предпринимателям срочно приобрести информационные стенды и их наполнение, а также «решить вопрос» с отменой проведения проверок.

- Подобные действия не имеют отношения к должностным лицам Роспотребнадзора и носят мошеннический характер. При поступлении подобных телефонных обращений убедительно просим обращаться с заявлением в органы полиции. Необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале, - напомнили специалисты Роспотребнадзора по Коми.

Кроме того, в региональном управлении также обратили внимание предпринимателей, что сводный план проведения проверок на текущий год в свободном доступе размещен как на сайте Роспротребнадзора по Коми, так и на сайте республиканской прокуратуры.

977

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Димуля
    09 апр. 2018 г., 13:18:58
    Ответить
    Хватит кошмарить бизнес!
  • маладца
    09 апр. 2018 г., 15:01:40
    Ответить
    Вот смекалка! На всем зарабатывают.
  • Натали
    09 апр. 2018 г., 19:16:58
    Ответить
    На такой вызов надо отвечать следующим образом: "Очень приятно! Подождите, пожалуйста, 10 секунд - сейчас я включу запись, а вы ещё раз представьтесь, пожалуйста, и повторите своё предложение". Уверяю, как ветром сдует!