18:16, 30.03.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре судебный пристав погорела на коммунальном деле

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя городского отдела судебных приставов по подозрению в служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов организации (часть 2 статьи 292 УК РФ). Об этом сообщило региональное следственное управление.

 

В ходе следствия установлено, что судебный пристав-исполнитель по материалу исполнительного производства на основании судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам в сумме более 21 тысячи рублей из личной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту в квартире должников, без фактического проведения исполнительских действий.

В результате действия судебного пристава-исполнителя повлекли существенные нарушения прав и законных интересов организации ООО «Жилищная управляющая компания». По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

 

636

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • А остальных проверяли?
    30 марта 2011 г., 18:40:25
    Ответить
    Ну значит так научили вышестоящие
    Перед тем как приступить к своим должностным обязанностям, сотрудника проконсультировали как должны работать судебные пристава. Вот этот сотрудник так и работал
    • Абсолютный заказ, идет давление на приставов
      30 марта 2011 г., 23:49:22
      Ответить
      Приставов заставляют отбирать у бабушек ВСЁ!!!
      А ведь компания ООО «Жилищная управляющая компания» одна из тех, кто выставляет необоснованные корректировки, и грабительскую комуналку. За одно и нас пугают. Мол мы вам выставим что хотим и никто вам не поможет!
  • 2
    30 марта 2011 г., 18:43:12
    Ответить
    опять залет, что то слишком часто стали приставов ловить, заказ что ли поступил на них
    • Причем тут заказ
      30 марта 2011 г., 21:24:51
      Ответить
      Рыба гниет с головки
      Какие руководители,
      такие и исполнители.
  • 123
    30 марта 2011 г., 18:43:33
    Ответить
    а что такой факт единичен?
    тогда хорошо.
  • !!!
    30 марта 2011 г., 18:58:45
    Ответить
    А там других и не держат
  • Ну вот
    30 марта 2011 г., 19:04:21
    Ответить
    надо переаттестацию всех судебных приставов-исполнителей провести, как в милиции сейчас проводят.
    .
  • КОММЕНТАТОРЫ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ СТАТЬЮ, А ПОТОМ ЛЕЙТЕ ГРЯЗЬ НА СУДЕБНОГО ПРИСТАВА.
    30 марта 2011 г., 19:07:50
    Ответить
    ЗНАЧИТ У ЭТОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА, ОСТАЛАСЬ СОВЕСТЬ. ЖАЛЬ ЧТО ПОПАЛАСЬ.
    .
    • Улыбнуло
      30 марта 2011 г., 19:48:32
      Ответить
      Точно!
      Кстати, да. Взыскатель-то - ООО "ЖУК"!!! наверно, они приставу супер-корректировку счета выставили;)))
    • Особо внимательному!!!
      30 марта 2011 г., 21:37:31
      Ответить
      В каком месте советь у пристава осталась? Ночью в поту и кошмарах мучается пристав "Как моя совесть мне позволила такое сделать, завтра же побегу и расскажу какую я каку-бяку сотворил, ай, ай, ай!" Факты проверили - не сошлось, тем более сейчас все кому ни лень копаются в ЖУКе. А раньше и не знали, как такая компания, с таким благозвучным названием может позволить себе что-то незаконное.
  • Местный
    30 марта 2011 г., 19:14:06
    Ответить
    А Ингушетии министра прицепили. А у нас когда?
    В отношении экс-министра здравоохранения возбуждено дело об ущербе в 200 млн руб.

    В Ингушетии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения, которая подписала контракт на поставку медоборудования цены по которому были завышены в два раза. Сумма ущерба составила более 200 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

    Бывшего министра здравоохранения республики Инну Мальсагову подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

    По данным следствия, с августа по сентябрь 2009 года Масальгова, действуя в нарушение требований статьи 34 Бюджетного кодекса РФ, не проведя мониторинга цен заключила контракт с ЗАО "Медторгсервис" на поставку в лечебные учреждения республики медоборудования на сумму более 430 миллионов рублей.

    Согласно заключению товароведческой судебной экспертизы, фактическая стоимость закупленного медицинского оборудования не соответствует стоимости, указанной в спецификации к контракту и завышена на сумму более 200 миллионов рублей. Тем самым Масальгова своими действиями нарушила права и законные интересы государства, выразившиеся в причинении ущерба Республике Ингушетия на указанную сумму.
    • Еще с Чечней Коми сравните
      31 марта 2011 г., 0:56:32
      Ответить
      это команды порвать и наказать
      Сравнили! Бред В РК одни из самых низких цен, в 1,5 раза ниже чем в контрактах других регионов РФ и оборудование с "полным фаршем". Желание расстрелять всех уже было в истории СССР, решение о покупке принимает тендерная комиссия! Есть закон, хотя в этом случае видимо им можно манипулировать, чтоб отчитаться?
  • 1111
    30 марта 2011 г., 19:28:58
    Ответить
    если у нас копать,суммы всплывут не меньше.
  • а у нас как?
    30 марта 2011 г., 19:29:34
    Ответить
    что с томографами и с бывшим министром здравоохранения РК?
  • Василий Бундзяк
    30 марта 2011 г., 19:45:19
    Ответить
    Отдел собственной безопасности не дремлет. Просто подобная информация не так часто попадает на информационный ресурс.
  • z
    30 марта 2011 г., 19:50:18
    Ответить
    что там с Джамбаловым
    А что с главным коми приставом - вроде как его отстранили от должности?
  • а если таможню копнуть?
    30 марта 2011 г., 19:50:27
    Ответить
    .
  • ооо
    30 марта 2011 г., 21:12:51
    Ответить
    Видать тоже жрать хочется.
  • ооо
    30 марта 2011 г., 21:12:52
    Ответить
    Видать тоже жрать хочется.
  • RU
    31 марта 2011 г., 8:17:19
    Ответить
    Управление гнать надо, всех замов, они сидят ещё со времён Ваничева - ворюги, не осуществляю контроль, это сколько люди пишут жалобы на бездействие приставов! За последнее время слишком часто стало в уголовных делах фигурируют Коми приставы, пора навести порядок и контроль!
  • цацу
    31 марта 2011 г., 21:14:28
    Ответить
    приставов на нары все жулье
    • Кот
      02 апр. 2011 г., 0:26:07
      Ответить
      Да пошёл ты на ... Я с таким же успехом могу тебя на нары отправить.
    • Кот
      02 апр. 2011 г., 0:26:10
      Ответить
      Да пошёл ты на ... Я с таким же успехом могу тебя на нары отправить.
  • СПИ
    02 апр. 2011 г., 8:46:16
    Ответить
    Кто не работал исполнителем, никогда не поймет что это такое?!
  • !!!
    02 апр. 2011 г., 13:33:04
    Ответить
    Мадам пристав стала неугодна этой службе
  • Согласен.
    02 апр. 2011 г., 21:28:14
    Ответить
    Управление гнать надо, всех замов, они сидят ещё со времён Ваничева - ворюги, не осуществляю контроль, это сколько люди пишут жалобы на бездействие приставов! За последнее время слишком часто стало в уголовных делах фигурируют Коми приставы, пора навести порядок и контроль!

    проще вообще закрыть эту службу.
  • Согласен.
    02 апр. 2011 г., 21:28:20
    Ответить
    Управление гнать надо, всех замов, они сидят ещё со времён Ваничева - ворюги, не осуществляю контроль, это сколько люди пишут жалобы на бездействие приставов! За последнее время слишком часто стало в уголовных делах фигурируют Коми приставы, пора навести порядок и контроль!

    проще вообще закрыть эту службу.