content/news/images/77182/IMG_4013_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:24, 10.04.2018 / ПРАВО

В Усинске пресекли деятельность наркотандема

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, которая обвиняется в сбыте наркотиков в значительном и крупных размерах, а также её 23-летнего знакомого, обвиняемого в пособничестве.

В Усинске пресекли деятельность наркотандема
Фото Марии Шумейко

В марте 2015 года в городе образовался преступный тандем по распространению наркотиков, где девушка выполняла роль продавца спайса и гашиша, а молодой человек занимался поиском клиентов. При этом от каждого проданного «спайса» он отсыпал себе наркотик для личного потребления.

В июле 2016 года мужчина, находясь на территории Усинска, договорился со сбытчицей о приобретении наркотика для своего друга, однако после получения очередной партии друг был задержан сотрудниками полиции и дал изобличающие себя и продавцов показания.

Несмотря на то, что подсудимые по уголовному делу лишь частично признали свою вину, суд пришел к выводу о её доказанности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми, девушка осуждена за неоднократный сбыт наркотических средств к 7 годам лишения свободы, а её друг за пособничество ей и хранение наркотика к 2 годам 2 месяцам лишения свободы.

1280

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • оушен
    10 апр. 2018 г., 12:46:00
    Ответить
    Настоящие друзья