content/news/images/77212/GAV_9856_mainPhoto.jpg
15:51, 10.04.2018 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми организовал для сельских школьников каникулы в Севастополе

В благотворительном проекте «Каникулы с «ЛУКОЙЛом» в этом году участвуют старшеклассники из сел и деревень Усинского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. В городе-герое Севастополе школьники проведут семь незабываемых дней.

ЛУКОЙЛ-Коми организовал для сельских школьников каникулы в Севастополе
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Подобные путешествия давно стали традиционными. Цель таких поездок – поощрить одаренных детей, добившихся успехов в учебе, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. В разные годы юные северяне уже побывали в Москве, Сочи, Перми, Рязани, Астрахани, Калининграде, Волгограде.

На этот раз двадцать школьников проведут весенние каникулы в Севастополе. Героическая оборона этого города от фашистских захватчиков – одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. Поэтому организаторам проекта было важно дать детям возможность прикоснуться к истории, погрузиться в атмосферу тех далеких, и, в то же время, близких сердцу каждого россиянина событий. Тем более в преддверии празднования Дня Великой Победы.

GAV_9831.JPG

Ксения Лобова из Новикбожа ждет от поездки ярких впечатлений.

– Еду в Крым в первый раз, поэтому несказанно счастлива, – не скрывает радости она. – Больше всего хочу увидеть археологический заповедник Херсонес Таврический. Здорово, что есть такой проект «Каникулы с ЛУКОЙЛом». Благодаря нефтяникам у нас появилась возможность побывать в таких местах, о которых пока знаем только из учебников.

Программа запланирована насыщенная. В течение недели ребята посетят Графскую пристань, увидят Памятник затопленным кораблям, усыпальницу адмиралов. Побывают в Военно-морском музейном комплексе «Балаклава», Свято-Успенском монастыре, Аквариум-музее, совершат экскурсию на Малахов курган, в Бахчисарайский ханский дворец. Также для школьников организовали увлекательную интерактивную экскурсию-квест, где они смогут представить себя в роли крымских партизан времен Великой Отечественной войны и поближе познакомиться с военной историей Севастополя.

2221

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Нищета там
    10 апр. 2018 г., 16:02:30
    Ответить
    ужасающая
    и в Севастополе и Симферополе, более ли менее лучше только курортные города живут
    • Нищете
      10 апр. 2018 г., 16:15:23
      Ответить
      Это исторические места, и многие бы хотели там побывать. А если оно такое умное, свози пару сельских детей хоть в соседнюю Кировскую область. Деятель
    • Тоже нищете
      10 апр. 2018 г., 16:16:31
      Ответить
      И понятно что завидуешь школьникам, все же это грамотные дети, отличники наверняка. А ты писать правильно не умеешь
  • Хочешь
    10 апр. 2018 г., 16:36:34
    Ответить
    вернуться
    в разруху 90-х годов - съезди в Крым
  • Молодец Лукойл
    10 апр. 2018 г., 17:52:55
    Ответить
    Главное детям показать
    Исторически исконно русские земли.
    • фыв.
      11 апр. 2018 г., 9:05:26
      Ответить
      .
      Крымнашвзад - исконно русская земля? однако..
  • Перевозчик
    11 апр. 2018 г., 9:17:53
    Ответить
    Всем
    Хорошее дело сделал Лукойл! Но в целом везти детей 4,5 дня в поезде это поверите мне не самый мёд. Дело конечно повторюсь доброе, но и мучительное для детей. Веселья их хватит на пару дней