content/news/images/77249/KIR_9225_mainPhoto.jpg
10:52, 11.04.2018 / КУЛЬТУРА

Библионочь-2018 в Юношеской библиотеке продлится до шести утра

Юношеская библиотека Коми 20 апреля в седьмой раз присоединится к всероссийской акции «Библионочь-2018». В этом году гостям предложат не просто провести вечер в окружении книг, но и остаться на ночевку.

Библионочь-2018 в Юношеской библиотеке продлится до шести утра
Юношеская библиотека Коми пригласит читателей на «Библионочевку». Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

В этом году общероссийская акция получила подзаголовок «Магия книг». Как рассказали БНК в Юношеской библиотеке, они по традиции выбрали главной темой «Ночь среди книг». Стартует акция в 19 часов и закончится за час до полуночи. Впервые в этом году для совершеннолетних участников пройдет «Библионочевка. Неспящие в Сыктывкаре».

Программа «Библионочи» рассчитана на книголюбов всех возрастов. В фойе будет работать «Мастерская Папы Карло», где гости библиотеки познакомятся с шитьем и переплетным делом. Абонемент художественной литературы проведет орфоэпический ринг «Безударные гласные» и книжный марафон с непрерывным чтением и созданием собственных текстов.

В залах библиотеки гостей будут ждать мастер-классы по созданию папирусов, каллиграфии, рисованию песком, а также игротека, марафоны и квесты. Не обойдется и без музыкальных вставок – «Литературное караоке» и выступление музыкальной группы.

«Библионочевка» начнется с 23 часов: сотрудники библиотеки подготовили игру «Мафия» и поэтический вечер «Добрые слова» для всех книголюбов-полуночников.

«Библионочь» даст старт Неделе молодежной книги в Юношеской библиотеке. С 21 по 27 апреля желающие могут присоединиться к «Дням самоуправления» и почувствовать себя настоящим библиотекарем, а также посетить фестиваль популярной культуры «СЫР-Кон». В эти дни пройдут встречи с авторами литературного альманаха «Сыктывкар», писателем Григорием Спичаком, молодыми поэтами-слэмерами «Poetry Box». Как отметили в Юношеской библиотеке, самых активных участников ждут подарки и сюрпризы от организаторов.

1574

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Коля Бродяга
    12 апр. 2018 г., 0:11:29
    Ответить
    А это..
    Там прилечь будет где?