content/news/images/77434/IMG_4868_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:24, 15.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой погиб водитель снегохода

Под Ухтой мужчина ехал по руслу реки на снегоходе и столкнулся с другим снегоходом. В результате столкновения он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Под Ухтой погиб водитель снегохода
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД по Коми, инцидент произошел 14 марта на русле реки Ухты в 30-ти километрах от отметки «292 км автодороги Сыктывкар-Ухта». Около 8 часов утра мужчина 1965 года рождения ехал на снегоходе SKI, когда не справился с управлением и врезался в стоявший снегоход Stels, принадлежащий мужчине 1979 года рождения.

В результате столкновения виновник аварии получил несовместимые с жизнью травмы. Он скончался до приезда скорой помощи. Водитель второго снегохода не пострадал.

Как уточнили в ГИБДД, погибший - опытный водитель. Он имел водительские права практически всех возможных категорий. Стаж его вождения – более 35 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД за последний год он привлекался один раз.

Оба снегохода, участвовавших в ДТП, не были зарегистрированы.

3751

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Русло реки
    15 апр. 2018 г., 11:02:42
    Ответить
    Помотал один рогами,
    Уперся другой ногами…
    Как рогами ни крути,
    А вдвоём нельзя пройти.
    Сверху солнышко печёт,
    А внизу река течёт.
    В этой речке утром рано
    Утонули два барана. (с)
    • Житель
      15 апр. 2018 г., 11:33:26
      Ответить
      (отм.) ты, человек погиб.
  • Снеговик
    15 апр. 2018 г., 12:19:18
    Ответить
    Снегоход
    Трезвый был, снегоход занесло, он хотел проехать в метре от стоящего, но снегоход не смог выскочить из колеи и воткнулся в стоящий снегоход, ударился головой об вещи на первом снегоходе и свернул шею.
    • Житель
      15 апр. 2018 г., 12:23:05
      Ответить
      Это на какой скорости надо было объезжать снегоход что бы его занесло.

      Оказывается в России не только на дорогах колея но и уже появилась на ровном месте.
    • Михаил
      15 апр. 2018 г., 12:24:33
      Ответить
      Это ж какая у него была скорость, что не смог разъехаться или не захотел. А затормозить видимо в (отм.). было.
      • Так о тож...
        15 апр. 2018 г., 14:39:20
        Ответить
        Нёсся, видать, как угорелый, на свою погибель. Куда несутся....
  • Коля
    15 апр. 2018 г., 12:22:29
    Ответить
    Посчитал видимо, что у него Ski покруче будет.
  • 02
    15 апр. 2018 г., 13:05:39
    Ответить
    Дорога узький.
  • 111
    15 апр. 2018 г., 14:13:42
    Ответить
    езда на снегоходе очень опасна,на одной,не видимой из под снега неровности ,можно улететь так,что костей потом не соберешь.....
  • Электорат
    15 апр. 2018 г., 14:15:55
    Ответить
    Соболезнования семье погибшего.
    • Скорость
      15 апр. 2018 г., 14:36:09
      Ответить
      Меня уважать нужно и остерегаться, а не то раз.... и нет тебя.
    • Скорость
      15 апр. 2018 г., 14:36:09
      Ответить
      Меня уважать нужно и остерегаться, а не то раз.... и нет тебя.
  • электорату
    15 апр. 2018 г., 14:38:01
    Ответить
    тоже любитель лихо погонять? Смотри, как бы сам не вознёсся.
    • Скоростям и прочим убогим
      16 апр. 2018 г., 21:28:08
      Ответить
      Погибнуть можно и не превышая скорости. Это факт. И только убогие, нищие умом подонки радостно на костях пляшут.
  • ?
    15 апр. 2018 г., 16:57:19
    Ответить
    А если бы 2 снегохода на реке в лоб друг другу влетели... Кто бы был виноват ?
  • Шайтан
    15 апр. 2018 г., 18:26:06
    Ответить
    Бредятина
    Очень неправильно. Как будто в небе самолёты столкнулись. Как так то??? О чём он думал, дети, жена, чё за эгоисты одни кругом.
  • тирион
    15 апр. 2018 г., 20:22:12
    Ответить
    слабоумие и отвага
  • Люди!
    15 апр. 2018 г., 21:56:28
    Ответить
    Не гоняйте быстрее,
    Чем летает Ваш ангел!
  • Брп
    15 апр. 2018 г., 22:19:05
    Ответить
    Легко
    И в любой ситуации. Снегоход опасная техника. Оттого и манит, как пропасть.
    Земля пухом.
  • Как есть
    15 апр. 2018 г., 23:09:07
    Ответить
    Снегоход
    Это капсула смерти...поэтому как купил ...сразу продал эту смертельную игрушку. Теперь на буксировщике...одно удовольствие.