16:18, 01.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Доцент СЛИ Любовь Гурьева расскажет, есть ли шанс сохранить леса Коми для потомков

Еженедельник «Молодежи Севера» при поддержке агентства «Бизнес-новости Коми» продолжает проект «Experto credite» (Верьте опытному). На этот раз открытую лекцию 2 апреля прочитает доцент Сыктывкарского лесного института, кандидат юридических наук Любовь Гурьева. Она расскажет о том, как поднять экономику страны за счет леса, но при этом сохранить его для будущих поколений.

 

Любовь Гурьева решила назвать свою лекцию «Сохраним ли мы лес для будущих поколений?» Название, на взгляд обывателя, претенциозное. Однако ситуация в отрасли, поясняет преподаватель СЛИ, гораздо более печальная, чем может показаться. Ведь даже в Лесном кодексе нет четкого определения, что же такое лес - экологическая система или природный ресурс?

О том, будет ли лес в России не только экономическим инструментом, но и полноценной экосистемой, Любовь Гурьева расскажет на лекции, телезапись которой состоится 2 апреля в конференц-зале Сыктывкарского лесного института в 11.40. Телеверсия будет показана на телеканале «СТС-Коми». Также посмотреть лекцию можно будет на сайте газеты - mskomi.ru.

 

847

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Fh
    01 апр. 2011 г., 16:36:03
    Ответить
    Молодец Гурьева!
  • я
    01 апр. 2011 г., 17:36:26
    Ответить
    позвольте спросить давно ли Гурьева историк по образованию узнала о том, что существует лесной кодекс, о праве и не спрашиваю ха ха ха
  • просто интересуюсь
    01 апр. 2011 г., 17:57:14
    Ответить
    Л.Гурьева случаем,не интинка?
  • М
    01 апр. 2011 г., 18:40:13
    Ответить
    наконец-то
    и до республики донеслись передовые идеи запада: "А лесные-то запасы исчерпаемы!"
    • евгений
      02 апр. 2011 г., 9:47:25
      Ответить
      они не исчерпаемые, а возобновляемые и пока у нас на одно срубленное дерево не будут высаживать 5 новых мы скоро останемся среди пней и полей благо дорог нет иначе бы все уже распилили и отправили за границу
      • ну уж
        04 апр. 2011 г., 14:35:23
        Ответить
        ни одно из посаженных деревьев еще не выросло до возраста рубок, гибнут оне, только через естественное - а это 70 лет березы+ 120 хвоя, то бишь 190 мин. лет живем среди пней
  • михаи
    01 апр. 2011 г., 19:06:05
    Ответить
    коми парма
    коми лес богом данное создание и пользовать его можно.срубил вырастил три дети внуки продолжат беречь парму.
  • михаи
    01 апр. 2011 г., 19:06:08
    Ответить
    коми парма
    коми лес богом данное создание и пользовать его можно.срубил вырастил три дети внуки продолжат беречь парму.
  • ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ, ЕЕ ОТНОШЕНИЮ К НАШЕМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ БОГАТСТВУ, ЛЕСА СОХРАНИТЬ НЕ УДАСТСЯ.
    02 апр. 2011 г., 0:10:10
    Ответить
    .
  • Наблюдающий
    02 апр. 2011 г., 16:57:01
    Ответить
    Господа, лес в нашей Р. Коми давно распределен, зачем устраивать полемику на счет сохранения лесного фонда, там и так все будет спилено под корень...............но.... под определенным предлогом!
  • историк
    03 апр. 2011 г., 0:25:14
    Ответить
    И на старуху бывает проруха. Ха-хахах Гурьева лесовед, история для неё была не всегда доступна, а вот и получите результат по лесоведению.
  • историк
    03 апр. 2011 г., 0:25:17
    Ответить
    И на старуху бывает проруха. Ха-хахах Гурьева лесовед, история для неё была не всегда доступна, а вот и получите результат по лесоведению.
    • z
      04 апр. 2011 г., 15:37:30
      Ответить
      я про то же самое. просто смешно, как можно ей выползать с этим! сидела бы тихонько, пока Жиделева не двинула
  • житель