content/news/images/77510/dsc_0511.jpg-nggid042562-ngg0dyn-1500x1000x100-00f0w010c010r110f110r010t010_mainPhoto.jpg
07:00, 17.04.2018 / ПРАВО

В Ухте уничтожили «санкционный» хамон

Сосногорской транспортной прокуратурой в ухтинском ТРЦ «Ярмарка» обнаружена «санкционная» продовольственная продукция.

В Ухте уничтожили «санкционный» хамон
Фото wetravelin.com

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, ООО «Оранж-Коми» в торгово-развлекательном центре «Ярмарка» Ухты продавало мясной деликатес (свинина соленая) из Италии. Но у продавца не нашлось соответствующих ветеринарных сопроводительных документов на «запрещенку».

Сосногорской транспортной прокуратурой в отношении «Оранж-Коми» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством), внесено представление.

Изъятая продукция уничтожена.

2622

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Вы ещё посмотрите в МАГНИТЕ на ТЦ Ярмака
    17 апр. 2018 г., 7:19:29
    Ответить
    Сыр с плесенью)))!
    У него уже все сроки хранения прошли. А его продолжают подорвать с хорошей скидкой! Мы чуть не попались на "халяву". Хорошо, дату посмотрели! )))
  • кто-то
    17 апр. 2018 г., 7:24:15
    Ответить
    окончательно оборзел в стране
  • 456
    17 апр. 2018 г., 7:24:48
    Ответить
    А каким образом уничтожена продукция? Раздавили или съели?
  • Ер
    17 апр. 2018 г., 7:32:15
    Ответить
    Страна идиотов . Одни интернет блокируют,другие еду давят.у вашей страны справка есть?
    • Ст
      17 апр. 2018 г., 8:39:05
      Ответить
      Остальные голосуют за все это и грозят кулачками всему миру
  • голодные
    17 апр. 2018 г., 7:33:32
    Ответить
    годы приходят, они будут тоже трудны
  • не верю! не могут быть такими (отм.)!!!
    17 апр. 2018 г., 7:47:03
    Ответить
    надеюсь уничтожили под санкционный вискарик, заедая санкционными фруктами...
    мне кажется или над нами все смеются???
    • А вы только
      17 апр. 2018 г., 8:10:01
      Ответить
      Это заметили?
      Над этой страной давно смеются!!! Над тем как над народом издевается кучка карликов - а народ радуется взятию Хомса, готы,и ещё какой-то (отм.)......
    • А как уничтожена?
      17 апр. 2018 г., 9:17:12
      Ответить
      Съесть - это же тоже уничтожить? Съели, наверняка.
      • Скт
        17 апр. 2018 г., 10:13:36
        Ответить
        Съесть - использовать по назначению. Уничтожить -что-то другое, нехорошее по отношению к пище. тем более в стране не все едят досыта.
        • Пит
          18 апр. 2018 г., 11:36:16
          Ответить
          Её ели особо изощренным способом и голыми руками!
  • Dx
    17 апр. 2018 г., 7:52:41
    Ответить
    Так все таки свинина соленая из Италии или хамон? И что за замороженный кусок мяса на фото
  • Клуб путешественников
    17 апр. 2018 г., 8:24:16
    Ответить
    Хамон-национальный продукт Испании, а в Италии-это прошутто крудо и котто. Жалко журналистов, мало хорошего видели и пробовали в своей жизни
    • фыв.
      17 апр. 2018 г., 9:36:43
      Ответить
      .
      и не надо нам ничего забугорного! у нас есть отечественная брюква!
    • котто
      17 апр. 2018 г., 10:10:25
      Ответить
      В хотели сказать coppa?
  • Тимоша
    17 апр. 2018 г., 8:49:09
    Ответить
    Может ошиблись и буженину из Кирова уничтожили??
    • Скорее всего
      17 апр. 2018 г., 9:25:04
      Ответить
      то что на фото не похоже на хамон.
  • обыватель
    17 апр. 2018 г., 8:55:40
    Ответить
    :
    Изъятая продукция уничтожена дружным поглощением сотрудниками транспортной прокуратуры...
  • эксперт
    17 апр. 2018 г., 9:03:12
    Ответить
    Хамон-это испанский продукт. Шпек, прошутто...-это итальянский продукт. Итальянский продукт-это незапрещенка. Данный продукт продается в сети Окей. Ветеринарные документы-это другое.

    Уровень никакой.
    • Все вы знатоки!
      17 апр. 2018 г., 11:53:51
      Ответить
      Шпек (Speck) это немецкое слово и немецкий продукт. Сало по сути, с прожилкой мяса или без. Может быть копченым, может не быть...
  • Справедливость
    17 апр. 2018 г., 9:13:04
    Ответить
    Еще бы уничтожили цыплят из Марий Эл,которую скармливают в детских садах по мунициппльному контракту.Оборзели ничего не боятся,а страдают наши малыши
    • Справедливому
      17 апр. 2018 г., 9:36:09
      Ответить
      Вы с какого дуба упали? Хранили неправильно курятину. Или скормили сырьем. Так что нечего варежку разевать на то, в чем вы профан.
    • Справедливости
      17 апр. 2018 г., 9:43:09
      Ответить
      Так цыплята же не санкционка,это наше,зачем хорошую еду уничтожать?
  • Вася
    17 апр. 2018 г., 9:18:36
    Ответить
    "у продавца не нашлось соответствующих ветеринарных сопроводительных документов"

    то есть то что продавец фиг знает чем торговал никого не интересует?

    Банка написала "санкционка" и все слетелись как мухи на повидло!
  • фыв.
    17 апр. 2018 г., 9:34:14
    Ответить
    .
    двое отписавшихся сверху типичные патриоты.
    • походу этот один и тот же
      17 апр. 2018 г., 9:37:29
      Ответить
      пишет в одно время и лексикон у него одинаково патриотичный)))))
  • дайте прокуратуре медали
    17 апр. 2018 г., 9:36:24
    Ответить
    За победу над Хамоном
    Тут вот по России провела МЧС после гибели кучи людей в Кемерово проверку пожарной безопасности и нашла больше 170 000 нарушений. Ну то есть та же прокуратура годами ничего не делала и ее не волновало, что ждут своего часа 170 000 пожаров, каждый из которых может убить людей. Ну а хамон - дело святое и более важное, надо же отомстить проклятым испанцам, что они санкции против наших олигархов вводят.
    • Ухта
      17 апр. 2018 г., 9:40:45
      Ответить
      лучше бы в приют для собак отдали, хоть какая-то польза была бы.
      • Ухте
        17 апр. 2018 г., 9:44:42
        Ответить
        Или хохлам или сирийцам как гум.помощь отправили
      • Скт
        17 апр. 2018 г., 10:18:48
        Ответить
        Не кормите собакам продукты со специями.
      • нужно было по подвалам МКД раскидать
        17 апр. 2018 г., 16:24:14
        Ответить
        от ныне по решеню государства там будут жить кошки и собаки!
        сирийцам помогли, украинцам помогли, теперь бездомным животным! госпади боженьки... я в сумасшедшем доме....
      • Лида
        18 апр. 2018 г., 11:39:12
        Ответить
        Вы что! Собакам нельзя соленое!
  • Ухтинец
    17 апр. 2018 г., 9:39:58
    Ответить
    Да когда уже эти (отм.) прекратят нас травить???Влепить надо тому у кого это нашли штраф миллиона 3,что бы другим неповадно было
    • сого
      17 апр. 2018 г., 10:03:09
      Ответить
      и кастрировать!!!
    • Самбади
      17 апр. 2018 г., 10:06:40
      Ответить
      О да,
      вы много хамона кушаете )) прямо травитесь постоянно )))
      • Ухтинец
        17 апр. 2018 г., 10:10:39
        Ответить
        Не только хамон,а про всю санкционнную отраву
        • Ухтинцу
          17 апр. 2018 г., 12:04:24
          Ответить
          Ну-да, ну-да, канешно, отрава!
          То ли дело местная продукция - экологически чистая, без химикатов с антибиотиками, с ГОСТами и оченно вкусная. Ел бы и ел... только недолго...
          • другой ухтинец
            17 апр. 2018 г., 16:25:47
            Ответить
            не нужно думать об ухте плохо...
            так кроме идиотов есть ещё и нормальные люди! например я! хотя и идиотов как вы понимаете не мало...
  • Скт
    17 апр. 2018 г., 10:22:34
    Ответить
    Фото иллюстративное из интернета. Никакого отношения к уничтоженной продукции не имеет. Это стиль работы местной журналистики.
  • 1111
    17 апр. 2018 г., 11:59:47
    Ответить
    Забыли написать что изъяли 1 килограмм
  • Хамон уничтожили
    17 апр. 2018 г., 12:05:29
    Ответить
    будем есть колбасу .ветчину и пльмени из костей
    и шкурки и подыхать о болезни ЖКТ
  • 111
    17 апр. 2018 г., 12:55:05
    Ответить
    Ну и что.уничтожили отраву санкционную,исполнили указ президента,тоже мне новость,да в других городах её тоннами уничтожают и молчат
  • Хамон
    17 апр. 2018 г., 17:10:21
    Ответить
    Так то в испании делают,кто нить пдскажите где можно в сыке хамон прикупить
  • на фото
    18 апр. 2018 г., 16:29:18
    Ответить
    фуфло
    эт какие то куски свинины и этикетка "Ашан".