content/news/images/77525/PSV_1916_mainPhoto.jpg
12:06, 17.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Работа по благоустройству будущей набережной Сыктывкара перешла в практическую плоскость

На месте будущей сыктывкарской набережной в ближайшее время начнутся геодезические работы, после чего специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации. Об этом сегодня на брифинге рассказал мэр Валерий Козлов.

Работа по благоустройству будущей набережной Сыктывкара перешла в практическую плоскость
Фото Сергея Паршукова из архива БНК, Марии Шумейко

По словам Валерия Козлова, конкурс на проведение геодезических изысканий, без которых приступать к созданию проекта не имеет смысла, уже объявлен. После завершения геодезических работ будет объявлен конкурс уже на подготовку проектно-сметной документации.

- Думаю, к концу лета у нас на руках будет готовый проект в полном объеме, - сказал Валерий Козлов. - После этого нам остается только найти источники финансирования и приступить к работе.

IMG_2020-kopiya.jpg

Он добавил, что построить и сдать набережную в Кировском парке планируется к столетию Республики Коми в 2021 году.

Напомним, проект набережной будет основываться на концепции, предложенной авторским коллективом «Tochka» из Сыктывкара. Вдохновение для проекта авторы черпали из работ этнофутуристов республики Юрия Лисовского и Павла Микушева, и коми национального колорита.

1844

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Помню как мэрзенищев
    17 апр. 2018 г., 12:10:08
    Ответить
    рассказывал и вырубил замечательную нижнюю часть парка за 10 миллионов тех прежних полновесных рублей. Помню как мэр Самоделкин рассказывал и открывал, а затем снова рассказывал как всё смыло и всё будет даже лучше.
    А теперь вопрос:
    Сколько ещё народных денег отмоют на этом парке?
    • Мэрин новый - песня старая
      17 апр. 2018 г., 13:19:05
      Ответить
      комментаторы лохи - да, да., вверим, верим. там в пору мемориальную доску открывать с мэрами и главами, кто и сколько поимел. Мага дагестанский тоже крест давал - уж я то точно закончу.
  • жанна
    17 апр. 2018 г., 12:15:39
    Ответить
    это все ошибки предшественников, надеемся, что теперь все последовательно и разумно сделают...чтобы не смыло как вы говорите
    • хиппи
      17 апр. 2018 г., 12:23:08
      Ответить
      это точно! пусть делают как следует, чтобы деньги в трубу не улетели
  • угу
    17 апр. 2018 г., 12:16:59
    Ответить
    в таком деле очень важно все с умом сделать, а не в попыхах черти что...так что ждем реализации
    • Владимир Иваныч
      17 апр. 2018 г., 21:54:27
      Ответить
      Не верю!!!
  • колян
    17 апр. 2018 г., 12:18:28
    Ответить
    может в нашем городе все-таки и появится нормальная набережная...все к лучшему, вон и мичуру в порядок приводят
  • местный
    17 апр. 2018 г., 12:20:11
    Ответить
    о да, ждем с нетерпением....будет хоть где с детьми гулять и не стыдно за столицу Коми
  • ок
    17 апр. 2018 г., 12:22:17
    Ответить
    масштабное дело...наконец чиновники взялись основательно за набережную..а то где не был везде набережные есть,а у нас нет
  • подарочек
    17 апр. 2018 г., 12:24:26
    Ответить
    если все реально получится и качественно, то это будет настоящий подарок для сыктывкарцев к столетию
    • Ден
      17 апр. 2018 г., 14:16:29
      Ответить
      К их столетию!
  • ванга
    17 апр. 2018 г., 12:26:01
    Ответить
    да, много кто чего обещает, но здесь видны уже реальные шаги и действия...надеемся дело будет до конца доведено
  • 10
    17 апр. 2018 г., 13:01:10
    Ответить
    По ходу в администрации один и тот же писака трудится и отзывы положительные шлепает десятками
    • Ерема
      18 апр. 2018 г., 7:52:39
      Ответить
      Господин Козлов, ноу это уже неприлично, заставлять в рабочее время писать положительные отзывы о себе и администрации города, мы и так знаем какие вы подвиги совершаете, а ещё больше планируете совершить, остановите своих троллей это уже не интересно.
  • Пандус
    17 апр. 2018 г., 13:02:57
    Ответить
    Пандус? Пандус? Пандус?
    Может быть пандус?
    Все хорошо, вот бы еще и пандус раздобыть!....
  • эдик
    17 апр. 2018 г., 13:11:34
    Ответить
    некоторым бы только жаловаться, все не так и все не эдак
  • фыв.
    17 апр. 2018 г., 13:36:54
    Ответить
    .
    То есть, если я (отм.) выполнил свою работу, могу ли я попросить у заказчика еще раз оплатить невыполненные работы с обязательством, что я их таки выполню?
    • фу
      17 апр. 2018 г., 14:15:52
      Ответить
      могу ли я попросить у заказчика еще раз оплатить
      В коммерции нет, а в администрации пожалуйста. Один раз сделали за деньги налогоплательщиков, пришла волна и смыла.
      Теперь опять из того же кармана новую набережную делать.
  • 1
    17 апр. 2018 г., 13:39:07
    Ответить
    У Вас же есть УКС, зачем конкурс на подготовку проектно-сметной документации объявлять?
  • Ё
    17 апр. 2018 г., 14:10:04
    Ответить
    Уже лет пять строят и еще три года ждать)))))
  • сельпо
    17 апр. 2018 г., 14:31:20
    Ответить
    набережная - сложный проект. Не нужно тяп-ляп делать. Нужно сделать, так надолго. Поэтому правильно, что не бегут впереди паровоза и сначала обследуют, чтоб не уплыла набережная.
  • Пусик
    17 апр. 2018 г., 14:31:53
    Ответить
    Нормальный подарок к 100-летию!
  • Сандра
    17 апр. 2018 г., 14:33:32
    Ответить
    А ЛУКОйлв и Газпромы не хотят присоединиться к проекту. А то в Ухте яблоневую аллею лукойл заложил. Вот мега-проект соразмерный наносимому вреду природе!!! Надо их раскручивать на бабки, а то город один не потянет и дороги и паромы и парки.
  • Стаканов
    17 апр. 2018 г., 14:38:06
    Ответить
    парк нужен и набережная тоже.
  • 777
    17 апр. 2018 г., 14:56:22
    Ответить
    Все правильно
    Такие проекты нужно по принципу "степ-бай-степ" реализовывать. Спешка ни к чему, а то по России масса примеров, когда толком проект не сделают, потом все благоустройство разрушается за 2-3 сезона.
    • 111
      17 апр. 2018 г., 14:59:42
      Ответить
      Да мы и так не спешим, в котором год реконструкция парка началась, кто- то помнит?
      А затраченные деньги кто- то посчитал?
      • 777
        17 апр. 2018 г., 15:09:48
        Ответить
        Я о том и говорю, что у нас более-менее чинуши головой начали думать, не кидаются сломя голову ремонтировать, лишь бы сделать . Видишь вон геологию перед проектом исследуют.
  • 356
    17 апр. 2018 г., 15:31:10
    Ответить
    сделайте набережную точно такой же, как были картинки на конкурсе эскизов среди архитекторов!!!!!!! очень красиво, набережная и сейчас-то привлекает тысячи людей, а потом и подавно будет!
  • Летоп****
    17 апр. 2018 г., 15:44:00
    Ответить
    Будем надеяться что "набережная" не пополнит ряд: "Соколовка" "инфекционка" "Серегово".
  • про
    17 апр. 2018 г., 16:03:56
    Ответить
    про
    к столетию либо ишак сдохнет либо .......
  • Александр