09:44, 04.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской ИК-25 проводили зиму

Сотрудники исправительной колонии №25 ГУФСИН России по Республике Коми и жители поселка Верхний Чов Зимушку-зиму и встретили Весну-красну. Как сообщила пресс-служба ГУФСИН по республике, празднование прошло 3 апреля на площади возле исправительного учреждения с участием жителей поселка, в котором расположена колония, и ее сотрудников.

 

1.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по Республике Коми

 

Воскресное утро выдалось по-настоящему зимним. Столбик термометра опустился ниже минус 6 градусов. К тому же крупными хлопьями пошёл снег и разыгралась настоящая метель - Зима боролась за право остаться и не пускала весну. Этот природный сценарий оказался и в основе праздника проводов зимы, организованного сотрудниками колонии.

 

3.jpg

 

Между тем от торговых рядов тянулся шашлычный аромат. В нескольких палатках была выставлена на продажу продукция ИК-25: свежее мясо и яйцо, хлеб, выпечка. Предложены и товары культурно-бытового назначения, сувенирная продукция. Организаторы учли вкусы покупателей всех возрастов. Малышей привлекли сделанные из хлеба игрушки в виде героев мультипликационного сериала «Смешарики», которые мгновенно исчезли с прилавков. Взрослые по достоинству оценили недорогую детскую мебель, сувениры (шкатулки и нарды), мебель для дачи и бани.

 

4.jpg

 

По традиции в конце представления сожгли чучело. Затем зрителей развлекали скоморохи из сыктывкарского Центра коми культуры. В конце на память о празднике каждый юный участник получил небольшой сладкий подарок.

 

956

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Не могу понять, почему в этом месте проводили зиму.
    04 апр. 2011 г., 11:38:29
    Ответить
    Другого места в поселке нет, чтобы зиму провести?
    Или решили подразнить запахом шашлыка тех, кто за забором?
    Новый метод воспитательной работы сотрудников?

    Вобщем может я чего-то и не понимаю, но мне не понравилась задумка.
    • @
      04 апр. 2011 г., 11:59:07
      Ответить
      А в развитых странах такая фигня запрещена, считается, что это товары, произведенные с использованием рабского труда.
      • @-у
        04 апр. 2011 г., 12:30:24
        Ответить
        Не ври, если не знаешь.
        В развитых странах, в т.ч. и в Европе, заключённые работают и произведённые товары реализовывают. Типичный пример:швейные мастерские, разведение цветов, производство кондитерских изделий и т.д.
        Или Вы думаете, что заключённые в цивилизованных странах целыми днями сидят в камерах и тупо телик смотрят?
        • Василий Бундзяк
          04 апр. 2011 г., 15:02:56
          Ответить
          Полностью согласен. существует тысячи примеров доказывающих что труд заключенных очень часто пользуется популярностью и доверием. большинство это ручная работа.
  • очень
    04 апр. 2011 г., 11:40:27
    Ответить
    хорошо,
    Молодцы!!!
  • Интересно
    04 апр. 2011 г., 12:47:57
    Ответить
    Был я как то в 25 колонии, на проходной, дальше не ходил. Покупал хлеби выпечку ихнюю, очень понравилось, хлеб, вообще, отал бвшки. Интересно узнать, где ихние поделки из дерева можно купить, подскажите, кто в курсе, пожалуйста. Только без сарказма, плиз.
    • Татьяна
      06 апр. 2011 г., 10:22:14
      Ответить
      Купить можно
      На бывшей крнечке 18, возле Пассажа, стоит магазинчик "Краюшка". Хлеб, мясо, кролик, индейка. Дешевле, чем везде. Еще есть в магазинчике возле ИК-25. Там не только продукты, но и поделки. Шикарные парусники. Таких в городе больше нет.
      А работы у них, правда, не хватает.
  • Купить можно.
    04 апр. 2011 г., 12:54:36
    Ответить
    "Был на прходной, дальше не ходил".
    Да ктобы еще пустил тебя в колонию просто так. Видишь, продавали на празднике, который организовали сами для себя охранники. Значит, купить можно.
    Но какой смысл было устраивать это шоу возле забора колонии. Ведь осужденные не могли принимать участие в нем. А запахи наверное раздражали. И веселье своих начальников.
    Вот такая воспитательная работа ведется в этой колонии.
    Вы дышите, а мы с другой стороны гуляем! Так получается?
  • uy
    04 апр. 2011 г., 12:55:15
    Ответить
    Зэки тож в Великий пост зиму провожают и шашлык нюхают!
  • sergej
    04 апр. 2011 г., 17:48:22
    Ответить
    привет всем
    привет всем
  • sergej
    04 апр. 2011 г., 17:48:26
    Ответить
    привет всем
    привет всем
  • Саня
    04 апр. 2011 г., 18:50:33
    Ответить
    Интересно. Возле Пассажа на конечке 18 киоск стоит. Там реклама с поделками зоновскоми. Будешь проезжать- прочитай. Я так понял- это их киоск стоит на Ленина.
  • .
    04 апр. 2011 г., 19:27:59
    Ответить
    КУПЛЕННОЕ СМИ, ПРОДАЖНОЙ БНКе!, 04.04.2011 (19:22) [Свернуть] [Ответить] БНКа, в Воркуте несколко ней продолжается суд над ТИКом по фальсификации выборов. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ, НЕ ОСВЕЩАЕМ СОБЫТИЯ? Также в Воркуте состоялся мининг. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ? .
    .
  • Труд
    04 апр. 2011 г., 19:43:14
    Ответить
    с использованием рабского труда.

    Ой,ой, перетрудились "рабы". Там на зоне работы нету, балду гоняют. От этого и все преступления. И это не вина сотрудников. Раньше все зоны работали, автозаки развозили по объектам. Теперь для них работы нет.
  • Слава Труду
    04 апр. 2011 г., 19:46:11
    Ответить
    А чё не могут работу найти? Сегодня проходил возле забора бывшего кинотеатра "Парма". Огромный котлован. ВОТ ТУДА БЫ ПРИВЕЗЛИ ЗЭКОВ, ОНИ БЫ ЗАКОПАЛИ ЕГО И РАЗБИЛИ СКВЕР.
  • Министр
    04 апр. 2011 г., 23:22:03
    Ответить
    Строительство - вот рабочий потенциал с исправительных учреждений надо сюда привлекать! 100% успех!!!!
  • Министр
    04 апр. 2011 г., 23:22:10
    Ответить
    Строительство - вот рабочий потенциал с исправительных учреждений надо сюда привлекать! 100% успех!!!!
  • СЕРЬЕЗНЫЙ
    05 апр. 2011 г., 13:36:43
    Ответить
    КАК СКАЗАЛ НАЧАЛЬНИК ВСЕХ З.К. РАБОТАТЬ НЕ НАДО ДЕНЕГ ДАДУТ ИЗ МОСКВЫ УЖЕ ГОД ЖДЕМСЬ А ПОКА ПУСТЬ НЮХАЮТ
  • СЕРЬЕЗНЫЙ