12:07, 04.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара призвала жителей соблюдать осторожность в период активного таяния снега

В столице Коми возрастает вероятность схода снежного покрова с крыш жилых домов, административных зданий, балконов и козырьков. Так, по данным регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на протяжении всей недели в Сыктывкаре сохранится теплая погода. Ожидается, что днем температура воздуха будет подниматься до + 10 градусов, возможны кратковременные дожди. В связи с этим городская мэрия призвала граждан соблюдать осторожность.

 

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, администрация призвала руководство управляющих компаний, товариществ собственников жилья и ведомственных учреждений принять незамедлительные меры по уборке снега с кровель обслуживаемых зданий.

В свою очередь жителям и гостям Сыктывкара необходимо соблюдать меры безопасности: не заходить на участки, огороженные защитной лентой, не подходить близко к стенам дома, обходить стороной козырьки и карнизы. Помимо этого, не оставлять без присмотра детей, особенно находящихся в колясках, в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега и сосулек.

Кроме того, администрация Сыктывкара просит горожан проявить гражданскую активность и своевременно сообщать информацию об известных опасных участках. Так, заметив снежные навесы и большие сосульки на крыше своего дома, сыктывкарцам следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд. В том случае, если снежная угроза не будет устранена оперативно, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись к своему «городовому», или оставить сообщение в web-приемной на официальном сайте администрации.

 

763

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • весна
    04 апр. 2011 г., 12:53:01
    Ответить
    Примите уже наконец какое-нибудь постановление, чтобы хозяева за собаками с совочками ходили. Ну достало уж весной по собачьему дерьму ходить!((((
  • гн
    04 апр. 2011 г., 12:53:38
    Ответить
    Что-то поздновато предупредили.
    • Василий Бундзяк
      04 апр. 2011 г., 14:55:33
      Ответить
      По поводу предупреждения возможно и в правду немного позновато. Хотелось бы чтоб своевременно в сл. сообщали. А ещё лучше конечно же чтоб всё убирали заранее. и сосульки и снег излишний.
    • 2 месяца
      04 апр. 2011 г., 20:17:11
      Ответить
      да что же это такое? Поздеев уже почти 2 месяца у руля города!
      Я думала уже все крыши почищены, а то он так грозно хотел спросить со всех, а тут предупреждение.
  • Гомер
    04 апр. 2011 г., 13:00:19
    Ответить
    А о непроходимости тротуаров тоже городовым сообщать? Или это итак понятно нормальным людям? По городу не пройти! Даже если я попробую пройти мимо крыш с сосульками, то угожу либо в лужу по шиколдку, либо под колеса машин!
  • Максаковка
    04 апр. 2011 г., 13:24:05
    Ответить
    Стыдно по городу приезжих знакомых прокатить, не говоря уже о том ,что бы прогуляться.Все спрашивают- у вас что, вообще зимой снег не убирают и мусор не вывозят.
  • житель
    04 апр. 2011 г., 13:42:03
    Ответить
    В свою очередь жителям и гостям Сыктывкара необходимо соблюдать меры безопасности: не заходить на участки, огороженные защитной лентой, не подходить близко к стенам дома, обходить стороной козырьки и карнизы. Помимо этого, не оставлять без присмотра детей, особенно находящихся в колясках, в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега и сосулек.
    А-г-А сидеть дома и на улицу вообще не выходить!!!!

    Только предупреждать и МОГУТ! БОльше о них НИЧЕГО не дождешься.
  • привет от Советской- Орджоникидзе
    04 апр. 2011 г., 14:26:08
    Ответить
    городовому звонили столько раз,а воз и ныне там... По двору не пройдешь, снег свалили на тратуар. Решить проблему городовой не в силах. Зачем они нужны???!!!!
  • 11111
    04 апр. 2011 г., 14:30:48
    Ответить
    если не можете сами убирать улицы, то просто закрепите и прикажите, вплоть до штрафных санкций ,чистить тротуары не только от снега но и от мусора, предприятиям (организациям) магазинам и т.д. расположенных на этом участке. Вчера в магазине "Эконом", что на ул. Морозова,рядом с Дорожным департаментом--ноги сломать можно- нет не от льда и снега. а от мусора : обертки какие-то корбки и прочий мусор Это прямо у крыльца. Штрафовать да побольше суммой- может тогда к чистоте приучим.
  • кот
    04 апр. 2011 г., 14:54:03
    Ответить
    Результаты правления Зенищева еще долго будут сказываться. Завмаг он и есть завмаг. Поздеев еще не приступил к своим обязанностям совет не заключил контракт. Теперь успокаивает одно ПИПЕЦ Рязани Воробьев едет. Теперь рязаццы будут по уши в дерьме.
    • сосуля
      04 апр. 2011 г., 20:19:27
      Ответить
      Зенищев тут не причем, за последние года два такого не было
      Это ответственность управляющих компаний, бесдарные руководители которых опять дожидаются, что кто-нибудь погибнет.
  • Т
    04 апр. 2011 г., 18:28:11
    Ответить
    Хороший афоризм из "Маленького принца" Экзюпери: проснулся - убери за собой планету.
  • .
    04 апр. 2011 г., 19:26:43
    Ответить
    КУПЛЕННОЕ СМИ, ПРОДАЖНОЙ БНКе!, 04.04.2011 (19:22) [Свернуть] [Ответить] БНКа, в Воркуте несколко ней продолжается суд над ТИКом по фальсификации выборов. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ, НЕ ОСВЕЩАЕМ СОБЫТИЯ? Также в Воркуте состоялся мининг. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ? .
    .
    • аа
      04 апр. 2011 г., 20:20:09
      Ответить
      а на фиг писать! Все куплено, чтобы не было написано!
  • Маша Ч.
    04 апр. 2011 г., 20:23:53
    Ответить
    Уважаемый Иван Александрович! (Поздеев, для тех кто еще не запомнил это имя отчество)
    почему такой с*** во дворе, так надеялись на вас, что вы министр авторитетный человек, яростно возьметесь за работу, и судя по новостям, которые цитировали вас, вы будете следить за состоянием территории Сыктывкара по весне!
    Что же это творится???? Чисто только на Стефановской и все!!! Под крышей пройти страшно, с*** и грязь кругом!
    Когда будет порядок?
    • Житель
      04 апр. 2011 г., 21:12:06
      Ответить
      Так же, как для руководства России, за МКАДом жизни нет, так и для наших - за пределами Стефановской.
  • Спасайся кто может?
    04 апр. 2011 г., 21:05:27
    Ответить
    Так объявите нерабочие дни в связи с таянием снега, раз крыши почистить не можете! Каждый, выходя из дома, рискует жизнью!
  • )))
    04 апр. 2011 г., 21:46:58
    Ответить
    реально противно ходить по улицам. особенно во дворах..кругом сранье псиное..аж тошнит...Пусть бы псины срали в квартирах этих псевдо "любителей" животных...
  • Т-34
    04 апр. 2011 г., 22:06:32
    Ответить
    Господин Поздеев!
    Зачем ликвидируете аварийную службу МЧС города? Куда и кому звонить при аварии? Раздадим людям ваши телефоны и телкфоны ваших заместителей.
    Призываем одуматься пока не поздно. 40 человек можно содержать за счет бюджета города. Доходы в стране растут.Почему не пользуетесь большими ценами на нефть. Или все уже распилили?
  • Т-34
    04 апр. 2011 г., 22:06:41
    Ответить
    Господин Поздеев!
    Зачем ликвидируете аварийную службу МЧС города? Куда и кому звонить при аварии? Раздадим людям ваши телефоны и телкфоны ваших заместителей.
    Призываем одуматься пока не поздно. 40 человек можно содержать за счет бюджета города. Доходы в стране растут.Почему не пользуетесь большими ценами на нефть. Или все уже распилили?
  • .
    04 апр. 2011 г., 22:35:01
    Ответить
    На месте БНК я бы написал так:"по данным регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на протяжении всей недели в Сыктывкаре сохранится теплая погода в связи с этим возрастает вероятность схода снежного покрова с крыш жилых домов, административных зданий, балконов и козырьков. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА БЕЗ ЗОНТА.Я думаю,что такой вариант снял бы всякую ответственность с должостных лиц в случае чп. Скоро их работа будет сведена к предупреждениям.
  • ужос
    05 апр. 2011 г., 8:05:08
    Ответить
    мда... Господин Поздеев!!!
    В городе вообще ужас, про дороги молчу, но по тротуарам вообще не пройти, или грязно или все замерзнет колдобины.
    Ужос!!! Одним словом!!!
  • Приехали...
    05 апр. 2011 г., 8:20:20
    Ответить
    Мало того что эту едросню "выбрали" 50% населения, так мы теперь и за крышами следить должны, тоды может автомобилистам дать указания самим за асфальтом на завод ехать и дороги лотать, среди жильцов собирать добровольные пожарные дружины,и т.д. и т.п., ведь власть имущей тепереча 4 года можно только бабло пилить...
  • И.О.
    05 апр. 2011 г., 11:55:39
    Ответить
    Внимательность, конечно не помешает, но все же управляющие компании должны следить за обстановкой!
    Уважаемый и.о. мера почему только предупрждения, где реальная работа?
  • Nattka
    05 апр. 2011 г., 13:03:42
    Ответить
    Господа! А чтож вы сюда свои эмоции строчите? Пишите на сайт администрации! Тогда, возможно, и будет толк. А в городе, действительно, грязь даже на центральных улицах.