content/news/images/77625/purga_preview_610_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 18.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Автолюбителям Воркуты рекомендовали ограничить выезды из-за непогоды

В Воркуте сегодня с 15 часов закрыто движение по кольцевой автодороге в связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра до 23 метров в секунду, сообщается на сайте городской администрации. По данным регионального гидрометцентра, пик непогоды на севере республики к этому моменту пройден.

Автолюбителям Воркуты рекомендовали ограничить выезды из-за непогоды
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как рассказали БНК в Коми ЦГМС, сегодня в Воркуте сильные порывы ветра до 21-23 метров в секунду. Отмечается сильная метель, идет обильный снег. Температура воздуха днем около минус пяти градусов. Непогода связана с очередным циклоном, пришедшим с Атлантики. К настоящему времени он уходит к востоку, в связи с чем ожидается постепенная нормализация погодных условий.

Ограничение движения в городе и окрестностях связано с низкой видимостью на дорогах, которая из-за метели сейчас не превышает 200 метров.

Уже к вечеру ветер снизится. В связи с уходом зоны снегопада, интенсивность осадков уменьшится. Однако все еще могут иметь место порывы ветра до 18 метров в секунду. Ближе к утру 19 апреля в связи с уходом циклона ветер снизится до 9-14 метров в секунду. Температура воздуха при этом снизится до минус 11 – 13 градусов.

До улучшения погодных условий, воркутинская Госавтоинспекция рекомендует владельцам автотранспортных средств соблюдать скоростной режим, быть внимательными при управлении транспортными средствами в условиях плохой видимости и сильного ветра. Водителям частного легкового автотранспорта лучше воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу и микрорайона Советский.

1209

Комментарии (0)

Добавить комментарий