content/news/images/77627/ElozuO-7Trk.jpg
19:38, 18.04.2018 / ПРАВО

Игорь Леонов доставлен в Сыктывкар

Игорь Леонов, задержанный сегодня в Москве по подозрению в крупном мошенничестве, доставлен в Сыктывкар.

Игорь Леонов доставлен в Сыктывкар
Фото народного корреспондента

По данным источника БНК, экс-глава администрации Сосногорского района, бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов сегодня был задержан в одном из московских аэропортов. У него дома и на рабочем месте прошли обыски. На данный момент он доставлен в Сыктывкар, следственные действия продолжаются на территории Коми.

По словам очевидца, который летел с Леоновым и сопровождавшими его оперативниками в одном самолете, это был рейс из «Внуково». Задержанный летел обычным эконом-классом и даже в туалет выходил без охраны.

HfK3CCXJfuo1-1.jpg

Напомним, с 2007 по 2011 годы Игорь Леонов являлся руководителем администрации Сосногорского района. В 2011 году он стал секретарем политсовета «Единой России» в Коми, а также был избран депутатом Госсовета Коми пятого созыва. Там Игорь Леонов работал заместителем председателя парламента и руководителем фракции «Единой России».

С 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013 года Игорь Леонов работал мэром Ухты, после чего перешел на работу в ЦИК «Единой России» в Москве, где до ноября 2014 года занимал пост руководителя управления региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета партии.

Добавим, что в годы работы в Москве Игорь Леонов привлекал внимание федеральных СМИ. Как писало РБК, в 2014 году гостиничный комплекс «Чибью» из Ухты, принадлежащий отцу Игоря Леонова, стал самым крупным спонсором «Единой России» из юридических лиц, пожертвовав ей 61 млн рублей.

13863

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Ирина
    18 апр. 2018 г., 19:44:21
    Ответить
    Е.Р.
    Не так идеальна Е.Р.....Может и в Едином фронте найдутся такие же "леоновы"....
    • добро пожаловать Игорь Леонов
      18 апр. 2018 г., 19:56:14
      Ответить
      мы вас ждали
      и вспоминали добрым тихим словом каждый пост о коррупции... власти в сосногорске и ухте, о жирных объектах недвижимости купленных у госсударства за 2 копейки...
      • Диана Эдуардовна
        18 апр. 2018 г., 21:09:52
        Ответить
        За Ваши деньги - любой каприз!
        До цугундера - двойной тариф, уж больно долго и хлопотно. Муниципальным служащим возможна скидка.
        • Однако
          19 апр. 2018 г., 8:09:32
          Ответить
          Диана Эдуардовноа это правая рука Дона Леона?
      • Ххх
        18 апр. 2018 г., 21:23:38
        Ответить
        Давай Игорек, не затягивай волокиту, на зоне по тебе давно вечерние поверки скучают. Пожил хорошо, натырил тоже от души, пора и сухарики с баландой отведать.
        • ЗЕК
          19 апр. 2018 г., 4:29:25
          Ответить
          Ты за себя переживай.
          Леонов и на зоне будет в "козырных" ходить.
          • угу
            19 апр. 2018 г., 5:41:36
            Ответить
            только в петушинном отряде!
        • сведомый
          20 апр. 2018 г., 22:09:33
          Ответить
          а нынче баланда на тюрьме уууууухххххх, вкуснющая, всё сплошь листья капуски квашеной плавають - ЗОЖ однака)))
      • Житель
        18 апр. 2018 г., 22:55:01
        Ответить
        Если купили за 2 копейки значит кто то оценил за эти 2-е копейки. И этих господ надо сажать рядом за сговор и мошенничество.
    • Есть там кто-то наверху
      18 апр. 2018 г., 20:48:39
      Ответить
      Ураа,наконец!
    • мнение
      18 апр. 2018 г., 21:47:38
      Ответить
      "Единая Россия" уже всегда ассоциируется с криминалом.
    • Проверяем
      18 апр. 2018 г., 22:12:10
      Ответить
      Проверяем все Едро, Шатохин очень с ними дружен, туда же всех!
  • Странно
    18 апр. 2018 г., 19:45:29
    Ответить
    А чего не в бутырку?
  • тело Леонова
    18 апр. 2018 г., 19:45:36
    Ответить
    доставлено в Сыктывкар)
  • Я
    18 апр. 2018 г., 19:52:03
    Ответить
    Жаль, отличный был руководитель, таких поискать днем с огнем не сыщешь!!!
    • Андрей Готье
      18 апр. 2018 г., 20:09:01
      Ответить
      Придется возвращать все стыренное и отжатое
    • ЯЯ
      18 апр. 2018 г., 20:18:44
      Ответить
      Руководитель он был никакой,а вор действительно отличный
  • Старик
    18 апр. 2018 г., 19:58:49
    Ответить
    Единую Россию я за партию не считаю. Так себе - во власть играют. Но то, что такие редкие негодяи как Леонов в ней находят не только убежище, но и делают карьеру в ней это повод подумать нашим избирателям. Много живу и многое видел, но Леонов худший из всего того, что я знаю.
    • +
      18 апр. 2018 г., 20:01:09
      Ответить
      это ещё мягко сказано
      ((
      • Ася
        21 апр. 2018 г., 9:45:22
        Ответить
        Коррупция
        Допусти к власти любую партию - будет то же. Коммунистов хоть идеология сдерживала, тут же полный базар.
    • Единая россия
      19 апр. 2018 г., 7:04:28
      Ответить
      Это просто партия большинства, которая нужна президенту и правительству ,как марионетки, для принятия законов.
  • Карп
    18 апр. 2018 г., 19:59:38
    Ответить
    всё.. я сваливаю
    • Ну и
      18 апр. 2018 г., 20:06:56
      Ответить
      Ускорение придать?
    • s
      19 апр. 2018 г., 12:17:28
      Ответить
      Рекомендую
      А то скоро перестануть выпускать легально
  • ОПГ ЕДИНАЯ РОССИЯ
    18 апр. 2018 г., 20:06:12
    Ответить
    ОПГ ЕДИНАЯ РОССИЯ
    ОПГ ЕДИНАЯ РОССИЯ
    • Леонов
      18 апр. 2018 г., 20:11:22
      Ответить
      Все
      Ну осталось Гаврилова принять ; и Сосногорск очистится от всей нечисти ,,, заживем нормально.
      • Ну..
        18 апр. 2018 г., 20:44:57
        Ответить
        Вы и наивные!
      • Леонов ли?
        18 апр. 2018 г., 22:58:46
        Ответить
        Чур меня!
        Сосногорск заживет нормально, когда уйдет вся старая банда/нечисть во главе с Чурой, а придут на их место нормальные хозяйственники. Гаврилов если вы помните Шомесова пытался уволить еще в прошлом году, но подконтрольный совет с ним не согласился и в очередной раз единогласно проголосовал за Шомесова...
        • и чо
          18 апр. 2018 г., 23:06:28
          Ответить
          а кто в совете? прикормленные дрессированные особи
        • Чел
          19 апр. 2018 г., 6:26:42
          Ответить
          Гаврилов— он такой же как Леонов, во насмешил... Шомесова он хотел уволить —весь сосногорск знает что Гавр и леон « развелись»—общак бюджета не поделили: вот и понеслась бандитсякая разборка, так что не лохматьте людей — Гавр ещё похлеще вместе с папашей и мамашей
          • Челу
            19 апр. 2018 г., 12:47:29
            Ответить
            Да ладно
            Какая бандитская разборка? Все в рамках правового поля. А Гаврилов в этой шайке-лейке никогда своим не был
  • Коля Сорока-Петухов
    18 апр. 2018 г., 20:09:22
    Ответить
    СИЗО
    В обиженку его поместить
    • Сми
      18 апр. 2018 г., 20:12:34
      Ответить
      А где главный счетовод Гаврилова и Леонова — господин Сорока: вот его тоже надо к ним
  • Сколько
    18 апр. 2018 г., 20:14:30
    Ответить
    можно
    людей арестовывать?
    • В
      18 апр. 2018 г., 20:21:41
      Ответить
      В Сосногорске и Ухте сегодня праздник,арестовали отм.
    • Столько
      18 апр. 2018 г., 20:36:22
      Ответить
      А сколько можно так делать?
  • Тетчер
    18 апр. 2018 г., 20:23:54
    Ответить
    Сколько желчи и злорадства. ...
    Не судите, да не судимы будете. ...Лучше бы эту энергию, да в нужное русло. ...
    • ой
      18 апр. 2018 г., 23:07:27
      Ответить
      про дианку пост убрали
    • Для тетчер
      19 апр. 2018 г., 5:44:47
      Ответить
      Правильно
      Если есть криминальное прошлое, зачем лезете вверх? Сидели бы тихо, нет же власти подавай. Всех найдут! Вычистим совместно товарищи, ряды депутатов от ворья!
  • Горожанин
    18 апр. 2018 г., 20:29:42
    Ответить
    Зачем время зря тратить ? Этих единорогов всех поголовно через полиграф , или как там его называют , пропустить и все . А то одного возьмут то другого . Всю партию прошерстить и весь разговор .
    • Путин
      18 апр. 2018 г., 20:39:50
      Ответить
      "Кто ж тогда работать будет?" (с)
    • мнение
      18 апр. 2018 г., 21:51:13
      Ответить
      эту партию "ЕР" не прошерстить, а распустить!! Порядочные люди сами ушли бы давно, чтоб не порочить свое имя
  • Состояние Леонова
    18 апр. 2018 г., 20:37:23
    Ответить
    Оценивается в 30 млн. долларов.
    или 1 млрд. 830 млн. рублей.
    • А может знаешь
      18 апр. 2018 г., 20:39:50
      Ответить
      состояние
      и господина Гаврилова В.Г.?
      • Состояние
        18 апр. 2018 г., 20:46:11
        Ответить
        Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон
    • Сергей
      18 апр. 2018 г., 23:38:18
      Ответить
      Все забрать до копейки...
      И лет на 20 строгача.Только так их лечить надо вместе с едим россию...
  • 123
    18 апр. 2018 г., 20:43:04
    Ответить
    господи! че делается!!!
    • Цицеронова
      18 апр. 2018 г., 20:52:04
      Ответить
      Ты что ли? Партийка еще та
  • Вопрос
    18 апр. 2018 г., 20:43:45
    Ответить
    Большинство жуликов в депутатах побывали. Видно школа хорошая
    • Я
      19 апр. 2018 г., 9:15:18
      Ответить
      Говлрят..коррекционная школа.
  • я
    18 апр. 2018 г., 20:50:07
    Ответить
    Купил папа за 61 млн сыну должность в партии
  • правосудие
    18 апр. 2018 г., 21:08:11
    Ответить
    ЕР сливают
    Теперь и до местных еристов доберутся
    • Сливальщик
      18 апр. 2018 г., 21:20:45
      Ответить
      А кто на свободе — тот ; кто сливает !!!! С одной ноты угадай!
  • Медсестра
    18 апр. 2018 г., 21:25:23
    Ответить
    ДНК маладца, всех слил от страха попасть в места не столь отдаленные. Вшивым оказался от ушей до пят((((
    • Ну а че
      18 апр. 2018 г., 21:30:10
      Ответить
      Своя рубашка ближе к телу,он поди уже запрос пишет или как там называется, на условно-досрочное освобождение, а потом слиняет потихоньку.
  • Ухта
    18 апр. 2018 г., 21:56:31
    Ответить
    Испания
    В аэропорту он мечтал как прилетит в Барселону попьет пивка на пляже искупается в море пофлиртует с испанками!)нооооо увы привет чай без заварки привет прохладный душ ну вертухаи. И конечно чекисты вместо испанок)я конечно злорадствую но он заслуживает я думаю нар Канар!)
    • Вместо
      18 апр. 2018 г., 23:09:10
      Ответить
      Канар
      Можно и в Нижнее Доминикано.
  • Хорошие новости
    18 апр. 2018 г., 22:13:33
    Ответить
    ждем аналогичные
    про Поневежского и других.
  • Мира
    18 апр. 2018 г., 22:16:15
    Ответить
    А куда прокурор Бажутов смотрел? А в прокуратуре ничего не видят, ничего не слышат, ничего не хотят ни работть, ни в чем разбираться...Удобная позиция !
    • александр
      18 апр. 2018 г., 23:16:17
      Ответить
      Без команды фас органы не работают...
      • Мозг
        19 апр. 2018 г., 4:38:16
        Ответить
        Органы работают от Виагры.
        По команде фас ходят "сапоги"
  • местный
    18 апр. 2018 г., 22:29:51
    Ответить
    Как "Единая Россия" так жулик и мошенник! А будут выборы народ как стадо баранов проголосует за них.Люди очнитесь!!!
    • Местному
      18 апр. 2018 г., 23:12:05
      Ответить
      Ответ
      А голосует ли народ за него? Голосуют! Но большинство ли? А за что Шабаршину судят? Не за переписывание ли итоговых протоколов голосования в пользу ЕР?
  • Коми
    18 апр. 2018 г., 23:14:36
    Ответить
    А когда Орду доставят?
  • Ухта
    18 апр. 2018 г., 23:14:53
    Ответить
    Теперь миллер.медведев.и все остальные.37 год пошел.он сосны выстроил заново.
    • современник
      18 апр. 2018 г., 23:41:05
      Ответить
      Где и что он выстроил ? Перечислите ! Имеете ввиду его поместье на берегу около д.Пожня?
    • Сергей
      18 апр. 2018 г., 23:41:09
      Ответить
      А что хорошая компания соберется.
      А за ними и другие подтянутся - я ЗА...
  • Спокойствие
    19 апр. 2018 г., 0:25:39
    Ответить
    Узбагойтесь все! Скоро хлопца выпустят и извинятся, что причинили временные неудобства. Адвокаты будут из Москвы, не чета Чупрову,,,,,
    • Ухта
      19 апр. 2018 г., 0:31:27
      Ответить
      Как-то подозрительно на этом фоне держаться Поневежский и Макаренко! Кто то из них радист.
      • Ухтинец
        19 апр. 2018 г., 9:14:07
        Ответить
        А что Цхадая тихо так сидит Уже не предлагает перенос столицы в Ухту?
    • Боюсь
      19 апр. 2018 г., 0:48:21
      Ответить
      Вас разочаровать, но не вытащат.
  • Ухта
    19 апр. 2018 г., 1:14:50
    Ответить
    Леонов в бытность мэра Ухты дал служебные квартиры Чуде и Втроне, которые они успели оформить на себя незаконно. Мошенничество?!
    • Ухте
      19 апр. 2018 г., 5:48:45
      Ответить
      Госсовет
      Вот,вот это и Вас касается-начальничек!
    • ухте
      19 апр. 2018 г., 9:22:32
      Ответить
      ты видимо ордера им вручал, а тебя кинули, не дали.Не завидуй, работай!
  • Паспорт
    19 апр. 2018 г., 4:26:41
    Ответить
    Лишить Гражданства и выслать.
  • Батька Лукашенко
    19 апр. 2018 г., 8:24:33
    Ответить
    Я же ж Вам ущем казав,будем ущех ператрахивать,ущех! Гатовтесь уще!
    • qwerty
      19 апр. 2018 г., 8:54:53
      Ответить
      так их бацька, так!
      Поганой метлой всех по горбу
  • ВВП
    19 апр. 2018 г., 9:23:28
    Ответить
    Предлагаю посадить всех, в РК сейчас проживает 800 тыс. чел, за минусом детей и пенсионеров, можно посадить тысяч 300. Вот тогда заживем!
    • Сосногорец
      19 апр. 2018 г., 10:32:13
      Ответить
      И ни одного хорошего комментария про это чучело,только плюют в него,опротивил тае людям
      • житель города
        19 апр. 2018 г., 10:57:42
        Ответить
        Читая комментарии людей к новостным пабликам, понимаешь, что чиновники Сосногорской администрации довели людей до точки кипения ! Лично я, не могу не согласится с мнением людей ! К ответственности необходимо привлечь всех кукловодов Леонова !
  • Мстя
    19 апр. 2018 г., 10:48:16
    Ответить
    Может, отольются коту мышкины слёзки... (я про Волковинского)
    • Мстя
      19 апр. 2018 г., 11:04:01
      Ответить
      и про "Зарю Тимана". Это уж 100% на совести фигуранта.
  • Леон
    19 апр. 2018 г., 12:14:07
    Ответить
    Задержание
    Ножки то поди затряслись как с трапа спустился.



  • УК
    19 апр. 2018 г., 12:16:49
    Ответить
    Судя по всем комментариям следует, что в Сосногорске и Ухте существует ОПС которое возглавляет Леонов. Если чекисты раскрутят этих (отм.) на ОПС это будет им зачётно.
  • Шурик
    19 апр. 2018 г., 12:17:49
    Ответить
    Огласите весь список ОПС пжалуста. Я записваю....
  • Шиндлер
    19 апр. 2018 г., 12:19:25
    Ответить
    Список будет длинным и географически обширным.
  • Начало
    19 апр. 2018 г., 12:25:35
    Ответить
    Список ОПС ДонЛеон
    Ворона
    Чура
    Кирсанова
    Мирошникова
    Дегтяренко
    продолжите список и получите скидку на срок заключения....
  • 321
    19 апр. 2018 г., 20:19:33
    Ответить
    Хаос
    С головы рыба гниет, но чистят её почему то с хвоста
  • Житель Коми
    20 апр. 2018 г., 11:12:30
    Ответить
    Как странно.. Парня, который в интернете опубликовал лозунг : "ЕдРо - партия жуликов и воров" осудили за клевету. В нашей республике почти все громкие дела о коррупции последних лет связаны с представителями Единой.. Теперь уже "бывшими" :))) Вот и Леонов туда же.. Глава отделения по Коми!!! Получается что ЕдРо изрядно финансировалась на деньги его.. То есть столько воров - одиноросов только по Коми, а говорить что ЕдРо партия жуликов и воров нельзя:))) Ржу нимагу, как говорится :)))