content/news/images/77654/IMG_2404_mainPhoto.jpg
10:48, 19.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми появится новый перинатальный центр

Новый перинатальный центр в Коми обеспечит повышение качества перинатальной и акушерской помощи. Об этом сегодня заявил глава региона Сергей Гапликов во время ежегодного отчета перед Госсоветом республики.

В Коми появится новый перинатальный центр
Фото Марии Шумейко

Для повышения качества жизни и совершенствования уровня услуг перинатальной и акушерской помощи в Коми не только хотят модернизировать базу существующих учреждений.

- Правительство региона прорабатывает вопрос о строительстве нового перинатального центра, - заявил глава региона.

Он отметил, что рассматриваются разные способы реализации этого проекта, в том числе планируется задействовать механизмы государственно-частного партнёрства.

- Новое учреждение будет отвечать самым высоким мировым стандартам, - заключил Сергей Гапликов.

3298

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 146% что не будет
    19 апр. 2018 г., 11:03:05
    Ответить
    Серегово достройте.
    • Ремонт Мозгов
      19 апр. 2018 г., 13:08:12
      Ответить
      Постройте новую СОВРЕМЕННУЮ
      • Ремонт Мозгов
        19 апр. 2018 г., 13:12:35
        Ответить
        Постройте СОВРЕМЕННУЮ (не по сроку возведения, а по Строительным НИПам и СанПинам) инфекционную больницу . А в "загнивающих странах" перинатальные центры уничтожают через 10 лет от постройки СЖИГАНИЕМ; за то нынешний стоИт около 40 лет.
        • я
          19 апр. 2018 г., 13:50:51
          Ответить
          Инфекционную больницу уже лет 20 обещают построить, да все только на словах. Надо всё руководство Республики туда на недельку положить, пусть полечатся в тех условиях, половина не доживет до выписки.
          • ХИТ
            19 апр. 2018 г., 22:39:54
            Ответить
            Неделька это слишком мало, что бы "ощутить все прелести", на месяц, причем в каждом отделении начиная с реанимации, и что б по всем отделениям
  • ё
    19 апр. 2018 г., 11:06:35
    Ответить
    Пока появится, не одно поколение вырастет
  • не смешно
    19 апр. 2018 г., 11:13:48
    Ответить
    Помидоры,огурцы,краны,небоскребы,кукуруза, инвесторы с Востока......лапшу эту уже слышали
    • Ремонт Мозгов
      19 апр. 2018 г., 13:14:25
      Ответить
      Видимость (иллюзорность) плодотворной работы
    • Наполеон
      19 апр. 2018 г., 22:49:58
      Ответить
      ЭТО МОИ ПЛАНЫ. Писал один больной из клиники для душевнобольных.
  • БВГ
    19 апр. 2018 г., 11:28:20
    Ответить
    Новый перинатальный центр в Коми обеспечит повышение качества перинатальной и акушерской помощи.
    А что старые не справляются? Или рожениц с каждым годом всё больше и больше? Для кого "пробивают" подряды в правительстве?Это просто готовят очередной распил бюджета...
    • доктор
      19 апр. 2018 г., 12:10:58
      Ответить
      Да в старом уже столько инфекций, что опасно для женщин и деток. Инфекции со временем приобретают устойчивость
      • Горожанин
        21 апр. 2018 г., 8:56:38
        Ответить
        Вы написали, что в перинатальном центре не обеспечивают необходимый санитарный контроль и надзор ( несоблюдение санитарного законодательства Российской Федерации, действующих санитарных правил, норм и гигиенических нормативов) ??
    • доктор
      19 апр. 2018 г., 12:10:58
      Ответить
      Да в старом уже столько инфекций, что опасно для женщин и деток. Инфекции со временем приобретают устойчивость
      • Не ДОКТОР
        20 апр. 2018 г., 22:26:29
        Ответить
        А если это ОТГОВОРКА в отношении перинатального центра ??? А как дела в роддоме кардиоцентра ???? Если говорить о старости здания сравните ИНФЕКЦИОНКУ С ЕЁ ИНФЕКЦИЯМИ в т.ч. с устойчивостью "выработанной" временем ????
  • Я
    19 апр. 2018 г., 11:44:07
    Ответить
    Ага
    Новый перинатальный на месте старой инфекционки???
  • Мимо проходил.
    19 апр. 2018 г., 12:03:15
    Ответить
    Проект нового перинатального центра на бумаге есть давно.
    Даный вопрос появляеться раз в пару лет. Но так как нет денег про этот проект все забвают.
  • Ох уж эти сказочники
    19 апр. 2018 г., 12:59:20
    Ответить
    А поликлиника новая в Лесозаводе где? Год назад обещал тоже.
  • )
    19 апр. 2018 г., 13:26:35
    Ответить
    ДЛя гапликова перинатальный - это первое дело. Это видно невооруженным глазом.
  • таня
    19 апр. 2018 г., 13:27:51
    Ответить
    нужна новая детская поликлиника НОРМАЛЬНАЯ в столице, хороший реабилитационный медицинский центр для детей, Серегово - уже забыли или забили, в Лозыме корпус обещанный, пристройка к ДРБ, инфекционка!
  • Натали
    19 апр. 2018 г., 13:32:49
    Ответить
    Классика жанра!
    Уходящий лидер - новому: если что, вали всё на меня! Когда перестанет срабатывать, - обещай!
  • А
    19 апр. 2018 г., 14:41:14
    Ответить
    где тепличные комбинаты в Емве и Сосногорске и завод по производству кранов?????????? и когда построят ЖК на месте аэропорта в Сыктывкаре? нет? новый роддом вместо всего этого?
  • Мать
    19 апр. 2018 г., 15:01:48
    Ответить
    Население РК на 2012 - 889837, на 2018 - 840873, так может будем трудиться над улучшением качества жизни тех, кто не переехал в другие регионы, зачем новый роддом, может лучше новые школы, сады центры развития бесплатные, дороги, скверы и т.д.
  • краны
    19 апр. 2018 г., 15:04:49
    Ответить
    маржа
    а если производить не только башенные краны, но и мостовые и козловые выхлоп будет...
  • сад 7
    19 апр. 2018 г., 15:08:46
    Ответить
    корпус 2
    еще в очереди 2 корпус сада №7
  • Кино
    19 апр. 2018 г., 22:42:41
    Ответить
    Сначала сделали авиадук между ДРБ и перинатальным за 23 млн. руб; теперь хотят строить новый перинатальный. В 1 ярд хоть уложаться ???