content/news/images/77660/sportpl-2_preview_610_mainPhoto.jpg
11:19, 19.04.2018 / СПОРТ

Каждый третий житель Коми регулярно занимается спортом

Руководство Коми нацелено на развитие дворового спорта. Об этом сегодня заявил глава региона Сергей Гапликов в ходе ежегодного доклада о работе правительства.

Каждый третий житель Коми регулярно занимается спортом
Фото из архива БНК

Он сообщил, что в 2017 году только в рамках проекта «Народный бюджет» в Коми построено 14 спортплощадок.

Сергей Гапликов озвучил статистику, по которой благодаря возрождению комплекса ГТО и проведению различных массовых мероприятий все больше жителей республики «втягиваются» в спортивную жизнь.

Сегодня треть жителей региона регулярно занимаются спортом.

1217

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Синяк
    19 апр. 2018 г., 11:57:48
    Ответить
    Только когда "трубы горят"
  • спортсмен
    19 апр. 2018 г., 12:43:44
    Ответить
    про каждого третьего -это перебор) бухают и в интнрнете сидят.молодежь до 21 года еще может быть проц 20 ,а вот от 25 лет-так там не больше 10 проц.
    • (:- )
      19 апр. 2018 г., 16:45:52
      Ответить
      Полагаю, это - вранье, а не перебор, если только к занятиям спортом не отнесены нарды и пиво...
      • 664586
        19 апр. 2018 г., 21:33:39
        Ответить
        спорт и арифметика
        В селе 3000 население.в зал ходят 20 чел. 20 на лыжах.какой процент.а остальные смотрят виталину с арменом.и всякую чушь.
      • Эраст Пришпандорин
        19 апр. 2018 г., 22:49:01
        Ответить
        У нас в Воркуте бассейны всегда полньые народу. И это правильно!
  • Натали
    19 апр. 2018 г., 13:19:50
    Ответить
    Мне 59 лет. С утречка, в любое время года, бегала в парке в течение 12-ти лет. После операции врачи не рекомендуют бегать, но я занимаюсь физкультурой - ЛФК, бассейн, опять же Кировский парк. Итого 15 лет! И всем советую, это такая радость - радость движения, радость для души! Одна беда - собаки и курильщики! Кто-нибудь уже займётся ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ в Скт?! Ступить некуда - либо хапчики, либо собачьи экстременты. Всегда делаю замечания, но один в поле (в парке) не воин...
    • (:- )
      19 апр. 2018 г., 16:47:58
      Ответить
      И много вас там, в Кировском, таких,
      кто "каждый третий"?
  • Да ладно!
    19 апр. 2018 г., 13:32:44
    Ответить
    Не надо бредить! Каждый третий..! Это включая новрожденных и пенсионеров? Это что зачит, 100% всех пребывающих в более-менее среднем возрасте прям спортсмены??? По мне так, дай бог, чтоб хоть 1 из 10ти с минимальной регулярностью...
    • алексей
      19 апр. 2018 г., 16:59:50
      Ответить
      Если бы мы так занимались спортом то нас бы выделили в Олимпийский край республики и РОССИИ! Тут были бы такие деньги! Тогда не устанавливали бы дешевые тренажеры!!!! У большинства родителей нет денег заниматься в дорогих спортивных секциях! По-зор!!!!!!!
      • Эраст Пришпандорин
        19 апр. 2018 г., 22:53:48
        Ответить
        На водку и сигареты денег всегда хватает. И если не можете найти 450 рублей в месяц, чтобы пацан занимался плаванием, то лучше таки надо было пользоваться контрацептивами.
    • Эраст Пришпандорин
      19 апр. 2018 г., 22:52:40
      Ответить
      Я-пенсионер. В бассейн хожу 3-4 раза в неделю. По городу передвигаюсь пешком со скандинавскими палками. Летом во время отпуска с детьми ездим в длительные велопрогулки. Так же занимаюсь подводной охотой. Живу в Воркуте.

      Старшего пацана я взял в бассейн когда ему было 2 года. Младшая в 6 лет выполнила юношеский норматив. Старшенький кстати недавно взял второе место на 100 м вольным стилем на республиканских соревнованиях по плаванию.
  • Нталии
    19 апр. 2018 г., 14:45:22
    Ответить
    Если вы в районе Кировского живете - может и бегаете там иногда, а у нас на Орбите, акромя красивого "дерева", нет такой возможности. Летом Покровский еще как-то прибирают, а сейчас просто страшно взглянуть что тут творится, да и везде так. Ждем управленцев на субботник
  • ЛВЗ
    19 апр. 2018 г., 15:53:48
    Ответить
    Вы назовите мне кто и работников министерства спорта активно занимается спортом. Бережной- нет, он растёт только в ширь. А ж/ доме- Гапликов - только за столом и т. д. Каждый трети- это по бумажкам, а бумажка все стерпит, тем более когда Ее читает Гапликов.
  • Не надо
    19 апр. 2018 г., 17:59:09
    Ответить
    ... путать спорт и физкультуру. Не видно ни одного каждого третьего.
  • ну да
    20 апр. 2018 г., 7:56:40
    Ответить
    Автор сам то верит,что написал?