18:49, 04.04.2011 / ПОЛИТИКА

Дмитрию Шатохину вручили ключи от Усть-Куломского района и штурвал с часами

Депутаты совета Усть-Куломского района сегодня единогласно утвердили в должности избранного главу районной администрации Дмитрия Шатохина. Экс-глава района Сергей Каплин вручил ему символические ключи от района, а почетные жители — штурвал с часами.

 

Кроме того, был избран председатель райсовета. Депутаты 15-ю голосами пролонгировали полномочия единороса Александра Кондрашкина, который возглавлял районный совет предыдущего созыва. Конкурент Кондрашкина эсер Александр Игнатов собрал 10 депутатских голосов.

Заместителем председателя райсовета стал эсер Василий Першин. Комиссии по бюджету и экономической политике и социальной политике возглавили единоросы Роберт Третьяков и Антонина Кузнецова соответственно. Пост председателя комиссии по законности, правопорядку и депутатской этике достался коммунисту Анатолию Паршукову.

Как рассказал БНКоми утвержденный в должности районный глава Дмитрий Шатохин, в первой сессии новоизбранного совета депутатов приняли участие гости из Сыктывкара.

Напомним, Дмитрий Шатохин намерен начать свою работу с формирования новой управленческой команды. Так, в марте в интервью агентству БНКоми он заявлял, что в течение года будет оценивать работу сотрудников администрации.

- С аппаратом администрации, в основном, я знаком. Даже во время предвыборной кампании я заявлял, что революции не будет. В этом отношении я намерен ориентироваться на главу Коми Вячеслава Гайзера, который целый год работал со старой командой и только потом сформировал мнение об их работе. Я намерен поступить аналогичным образом, - рассказал он агентству.

 

582

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • пипец
    04 апр. 2011 г., 18:57:10
    Ответить
    ну тогда п-ц
    куломской команде, следовательно, а вот гайзер не пугал, взял и - по волевому - хрясь - и всех переставил с места на место...
    • Василий Бундзяк
      04 апр. 2011 г., 21:45:34
      Ответить
      А что толку что переставил???? Когда человек с музыкальным образованием руководит министерством здравоохранения (это к примеру) по вашему правильно???? министры поменялись а проблемы остались, и к сожалению с ними пока новые назначенные чины не могут.
      • да это я
        05 апр. 2011 г., 13:44:24
        Ответить
        ёрничаю, смелый жест гайзера - просто банальная ПиАрка, пользы то нет,
        А вот если бы вред из своей зарплаты чиновники начали оплачивать - да и сидели за ущербы - вот счастье то привалило народу бы!
        ау, смелые депутаты-коммунисты, вместо капризулек (фыркнули - ушли), приняли что ли закон бы такой?
        прецидент бы родили, глядишь и наказали бы кого за "продавливание" лесного кодекса, который убил в прошлом году народу больше чем фукусма?
        и т.п.???
  • .
    04 апр. 2011 г., 19:23:50
    Ответить
    КУПЛЕННОЕ СМИ, ПРОДАЖНОЙ БНКе!, 04.04.2011 (19:22) [Свернуть] [Ответить] БНКа, в Воркуте несколко ней продолжается суд над ТИКом по фальсификации выборов. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ, НЕ ОСВЕЩАЕМ СОБЫТИЯ? Также в Воркуте состоялся мининг. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ? .
    .
    • Пробел
      04 апр. 2011 г., 22:06:55
      Ответить
      в Воркуте состоялся мининг
      Фотографии с митинга
      http://fotki.yandex.ru/users/coma-sever/view/291625/?page=0
      • Лиля
        05 апр. 2011 г., 9:20:10
        Ответить
        Жизнь остановилась...
        В Воркуте до сих пор стоит ЕЛКА!!!
        Это ли не показатель работы городского "головы".
        • дык
          07 апр. 2011 г., 1:30:08
          Ответить
          красиво же, где ты в тундре елки видела - любуйся
    • Пробел
      04 апр. 2011 г., 22:06:57
      Ответить
      в Воркуте состоялся мининг
      Фотографии с митинга
      http://fotki.yandex.ru/users/coma-sever/view/291625/?page=0
  • Усть-Кулом
    04 апр. 2011 г., 20:19:13
    Ответить
    команда прежняя ушла. Слова с делом пока не сходятся. Посмотрим и оценим успехи через год. Пока говорить не о чем.
  • Гога
    04 апр. 2011 г., 20:25:11
    Ответить
    А лыжи!? Лыжи не забыли подарить???
    • проп
      05 апр. 2011 г., 8:57:32
      Ответить
      лучше удочку, он это дело любит, а порыбачить там есть где
  • Не понятно
    04 апр. 2011 г., 20:26:06
    Ответить
    какая прежняя команда ушла? вроде ничего менять не хочет целый год.
    я лично с такой позицией не согласен.Решать,конечно, Шатохину.Но жить в районе нам.И считаю,что команду менять надо.
    • 123
      04 апр. 2011 г., 21:12:28
      Ответить
      Ну и живите, чего еще-то. Чиновники уже зажили с сегодняшнего дня.Концерт окончен. Теперь все как всегда!!!
  • укл
    04 апр. 2011 г., 21:32:31
    Ответить
    С какой командой
    хочет работать Шатохин Д.А. Замов нужно менять однозначно, но и начальники отделов требуют замены. Распутина- хам и дура,Мищищина - грубиянка и бюрократ, юрист Романова- тормоз, к тому же - тупая. Как Д.А. хочет с ними проекты внедрять
    • сыктывкарец
      04 апр. 2011 г., 21:58:50
      Ответить
      команда главы р-на
      Левченко Н.А. - менять однозначно (там забота только о внешнем виде), "масла" в голове очень мало. Она со своей подругой Кригницкой И.В.(гл. врач ЦРБ) устроили хорошую "кормушку" за бюджетный счет.Вообще не понятно(пока), есть ли там прокуратура, "бабки" отмывали в полный рост, прям таки "семейный подряд". сейчас готовлю бумаги в прокуратуру(республиканскую), следственный комитет, счетную палату. Мало думаю не покажется.
      • ООО
        05 апр. 2011 г., 7:39:49
        Ответить
        согласен с сыктывкарцем, что менять надо команду и начальников отделов
        ответственность за район - это большая ответсвенность.Но надо быть увереннее и смелее.Люди настолько устали от нерешенных проблем и беспросвета,что выход видят только в одном - в смене всей команды.Всей.И как можно быстрее.
      • Оляля
        05 апр. 2011 г., 12:00:05
        Ответить
        сыктывкарцу
        Были бы Вам очень признательны еслиб Вы довели это дело до логического конца, чтоб эти две профурсетки получили по заслугам! Посмотрите какой домище Книгницкая отгрохала за 2 месяца, хорошая зарплата у главврача, а Левченко надо тоже вставить по самые гланды,зажралась швабра красномордая, ума на грошь, а все туда же!
  • Интересно
    05 апр. 2011 г., 0:29:23
    Ответить
    намерен ориентироваться на Главу республики
    а если будет плачевный результат, то что? Оправдание,что ориентировался на Главу? Нет уж, думать надо своей головой.Методы в целом по республике и в отдельном районе дают разные результаты.Маштаб другой.
  • печора
    05 апр. 2011 г., 0:46:55
    Ответить
    спасите
    в печоре схлеснулись две группировки Едросы: торлопов и братва и Педуресы как они называют себя: смакин и летвак. встряла на бабло мартышова, тк оказалась разменной картой. не зря ее за тупость погнали из пракуротуры. бедные жители. спасите нас
  • Печора
    05 апр. 2011 г., 8:07:28
    Ответить
    забыли главу ГП Менникова в команде Торлопова, Володя необычной ориентации. Педурес - сокращенно от Печора-ДДша РЕСпублики - лозунг, придуманный Васей Торлорповым. Он и его команда - истинные ПЕДУРЕСцы!
  • УСТЬ-КУЛОМ - ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ!!!
    05 апр. 2011 г., 8:52:50
    Ответить
    ВСЕМ БУХАТЬ, УСТЬ-КУВЕЙТ ПРОЦВЕТАЙ!!!
    ГГГГГыыыы
  • Владимир Уляшев, КОМИблог.РФ
    05 апр. 2011 г., 9:05:32
    Ответить
    гости из Сыктывкара...
    посмотрим...

    (Хорошо смеется тот, кто смеется над обманутым электоратом!)


    Одно из первых высказываний нового главы района:
    "Средства для СПК "Помоздино" - не выделять!"
  • Уважаемый Владимир Уляшев
    05 апр. 2011 г., 9:15:57
    Ответить
    Сообщите где ВЫ лично слышали и в каком контексте высказывание про СПК "Помоздино" Главы района. В ходе сессии отдельного выступления, посвященного СПК "Помоздино" не было.
  • Уважаемый Владимир Уляшев
    05 апр. 2011 г., 9:15:57
    Ответить
    Сообщите где ВЫ лично слышали и в каком контексте высказывание про СПК "Помоздино" Главы района. В ходе сессии отдельного выступления, посвященного СПК "Помоздино" не было.
  • Владимир Уляшев, КОМИблог.РФ
    05 апр. 2011 г., 9:59:19
    Ответить
    Слухами земля полнится...
    Лично я от Д.Шатохина не слышал.
    Но такое обычно и не говорят на заседаниях, а делают втихаря.
    И подозреваю,что Дому пионеров с.Помоздино особо ничего хорошего не светит. Правда ведь. г. Шатохин?

    Я его видел только перед выборами. Кое-что снял на видео, но выкладывать на сайте не стал.- Зачем портить сайт грязными выборами. (Про Воркуту - можно, про родной район - болезненно.)
    Но видео сохраню - интересно, что будет сделано из обещанного.

    Пускай работает.
    Но ждать от него что-либо хорошего - глупо. - Из Сыктывкара в Усть-Кулом ездят только за надписью в личном деле (полезно для карьерного роста).
    Т.е. все бюджетные средства пустит на какой-нибудь один проект (для записи в "трудовую книжку").
  • кулОмдiнса
    05 апр. 2011 г., 9:59:36
    Ответить
    Дай Бог Вам терпения, Дмитрий Александрович!!!! Верю!
  • Печора
    05 апр. 2011 г., 10:21:24
    Ответить
    ооо
    говорят смагина за педуресию выгнали в свое время отовсюду. он их крышевал. причем до сих пор.
  • Е.Г.С.
    05 апр. 2011 г., 11:07:27
    Ответить
    Дмитрий Александрович, успеха, удачи, надежного окружения, смелости и уверенности!!!!
  • 123
    05 апр. 2011 г., 11:50:28
    Ответить
    было бы очень полезно, если главы отчитывались перед избирателями каждый месяц на страницах,рйонной газеты.
    .
    • 456
      05 апр. 2011 г., 11:55:51
      Ответить
      Согласен, если нет отчета - значит за месяц денежное содержание не выдавать!
  • Обана
    05 апр. 2011 г., 12:34:13
    Ответить
    456-му
    Ага, попробуй не выплати зарплату, прокуратура быстро за жопу возьмет, тут они мастаки, а где поработать надо, там их нет!!!
  • Ха
    05 апр. 2011 г., 12:53:38
    Ответить
    пусть сам глава отказывается от зарплаты, если считает, что недостаточно поработал.
    .
    • !ес
      05 апр. 2011 г., 13:40:12
      Ответить
      у соседей губернатор вон всю свою зарплату на всякие то пандусы тартит
      • Да?
        05 апр. 2011 г., 16:19:17
        Ответить
        молодец
        совестливый
  • молодцы куломцы
    05 апр. 2011 г., 13:37:29
    Ответить
    особенно за штурвал
    типа: "плыви отсюда"
  • молодцы куломцы
    05 апр. 2011 г., 13:38:10
    Ответить
    особенно за штурвал
    типа: "плыви отсюда"
  • Шатохину Д.А.
    05 апр. 2011 г., 17:45:39
    Ответить
    все будет хорошо
    мы верим в Вас.
  • я
    05 апр. 2011 г., 18:53:35
    Ответить
    верящим
    с кондрашкиным Ш. быстро научится штурвалить. Видали, как было. Как же команду менять - когда эти и привели его к власти. Один диасерский выбился в "министры" - в финансах - нуль. Ну и что - проще, спроса нет.
  • Визинга
    05 апр. 2011 г., 22:42:52
    Ответить
    да
    что толку комианду менять?? У нас бы Грибкову-мошейницу выкинуть надо-собрала детский сад в аппарате как сама валенок таких и собрала чтоб не вякали. А у самой грязи-г**** прямо стелется под ногами. Обворовали с мужем с друзьями весь лес поблизи деревни. Сотовые телефоны опять по своей родне раздала как и 4 года тому назад.Мальцев- дурак если ее оставит, а путные сами ушли верне выжили.
  • 3
    06 апр. 2011 г., 12:10:28
    Ответить
    1
    123
  • НИК
    07 апр. 2011 г., 15:16:55
    Ответить
    Эти выборы
    Я тоже верил Шатохину, пока не сказали, что до выборов он уже шатался-братался с нашими привычными чиновниками. Хорошо, что некоторые ушли по своей доброй воле из администрации, вот бы и тех замов тоже услал, тогда и поверю вновь в него.
    • УКЛ
      07 апр. 2011 г., 20:42:07
      Ответить
      Вы все рассуждаете о чиновниках, кого куда, Только кто будет работать большой вопрос. Через год когда он все развалит с новой командой, вы все скажете, что не имеете к этому никакого отношения. И также ШДА очерните. Причина одна у вас вместо головы - жо...а и такие всегда не причем!
  • Усть-Кулом
    07 апр. 2011 г., 20:48:12
    Ответить
    команда
    А чего вы хотите? На него работали и его привели Кондрашкин А,Попов И., Левченко Н., Холопов О. Холопова Г. Они его команда на ближайшие 4 года. Живите и наслаждайтесь развитием района!
  • !!!
    08 апр. 2011 г., 15:30:01
    Ответить
    Хлоп обыскивающий учителей и шарящий по их сумочкам-феерично!
  • НИК
    08 апр. 2011 г., 23:10:43
    Ответить
    А с другой стороны, лучше бы было, если бы Волкова к власти пришла или Иванушкин? Только не это. Вот и выбрали из всех зол меньшее. Кстати, сегодня господин Шатохин посетил Усть-Куломский КВН и весьма ничего смотрелся. Ещё о чиновниках. Какая разница, кто там будет работать. Уж так, как сейчас любой сможет. Хорошо, что многие ушли. Вот бы ещё Левченко услали.
    • Усть-Кулом
      09 апр. 2011 г., 6:01:02
      Ответить
      Вот вы придурки и будете играть все 4 года в КВН. Кувыркайтесь и веселитесь на здоровье. Ведь до остального вам и дела нет, это уже видно. Следующий глава будет из д.сада - хороводы будем водить. Очень жаль район и его людей. Не заслужили они такого.
    • 007
      09 апр. 2011 г., 7:21:17
      Ответить
      НИКукуеву
      Да не переживай ты так главу выбирают не навечно. Они скоро вернутся. Придут оба и сразу восстанавливать то что вы обязательно развалите и разорите. Пока готовтесь к встрече, разваливайте!!!Пока в районе сплошной КВН мля... да и только!!!
  • Да
    09 апр. 2011 г., 14:39:14
    Ответить
    достойно уйти не могут,обязательно злословить.
    Хорошо, что ушли, жаль, что были.
    • 007
      09 апр. 2011 г., 15:06:24
      Ответить
      После разрухи которая впереди, все вспомнят всех предыдущих еще не раз. Выборы то и то нормально не провели все результаты сфальсифицировали. Так путем убирания неугодных, боясь проиграть пришла нынешняя власть в район. Какая там нахер работа и какой от вас толк, один КВН и Comedi........ неДостойные вы наши. И не льстите себе ... Кто вас когда и где выбирал? Хотя бы об этом вслух не говорите, не ровен час сами в это начнете верить.
  • Усть-Кулом
    09 апр. 2011 г., 15:08:56
    Ответить
    Во время выборов в госдуму вся мартовская кутерьма вылезет наружу. А к президентским и того больше.
  • читателииии
    09 апр. 2011 г., 15:46:57
    Ответить
    очень интересно
    http://kungurov.livejournal.com/33462.html
  • 123
    10 апр. 2011 г., 0:49:22
    Ответить
    сразу стало светлее в Усть-Куломе.
    надо за здоровый образ жизни бороться.
  • агент
    11 апр. 2011 г., 20:27:29
    Ответить
    УКЛ
    А у тебя на примете достойные люди есть, кто их заменить сможет?
  • Д.
    11 апр. 2011 г., 20:33:57
    Ответить
    Причем КВН? Дураки думать не умеют, а тут все со смыслом
  • Д.
    11 апр. 2011 г., 20:33:57
    Ответить
    Причем КВН? Дураки думать не умеют, а тут все со смыслом
  • Усть-кулому
    12 апр. 2011 г., 8:48:05
    Ответить
    тебя
    по мозгам трахнули?
  • А.
    12 апр. 2011 г., 11:33:20
    Ответить
    -
    Тут речь о том, что хорошо, что все старые кадры ушли, надоели они уже до ужаса. Жаль, что не все . Никто район развалить не даст, прошли те бесконтрольные времена. Хуже бывших чиновников уж не будут. Языком всякий чесать может и вид делать , что работает.
  • А у
    13 апр. 2011 г., 0:48:23
    Ответить
    с последним предложением не совсем согласен
    языком "чесать" и работать умеют некоторые.Если не будем верить в лучшее, то оно и не наступит.
  • 123
    13 апр. 2011 г., 0:59:34
    Ответить
    .
    по телевизору показали как в одном из российских городов утро начинается с производственной гимнастики.Это здорово.Коллектив укрепляет, настроение поднимает,для здоровья полезно, улыбка и румянец обеспечены, посплетничать уже некогда и не хочется.Завидую.Вчера по телевизору сказали, что ученные доказали, что люди своими мыслями могут землетрясение спровоцировать и будет ли конец света зависит от нашего отношения к жизни.А может одно из спасение планеты - производственная гимнастика по утрам, в том числе и в учебных заведениях.
  • ИРА
    13 апр. 2011 г., 1:01:38
    Ответить
    Бронзовую медаль получил Институт биологии Коми НЦ УрО РАН за разработку, «Способ уничтожения борщевика Сосновского».
    вот бы узнать этот способ
  • Былое
    24 апр. 2011 г., 20:39:55
    Ответить
    http://комиблог.рф/%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8a%d1%8f%d1%81/%d0%b5%d1%80-%d0%b1%d1%8c%d0%b5%d0%bc-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d1%85-%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d1%87%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d0%be%d1%8f%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c
  • Жители района
    26 апр. 2011 г., 11:34:28
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/7048/

    Кроме того, Дмитрий Шатохин высказал идею о возможности открытия первого в республике филиала «Сыктывкарского промкомбината» именно в Усть-Куломском районе.

    - Может быть, этой идей может стать то, что наш район будет лесным центром республики Коми, то есть основные технологии, которые внедряются в лесной отрасли, могли бы применяться в Усть-Куломском районе. Глава республики сказал, что у нас будут особые экономические зоны, может быть, особой экономической зоной в лесных отношениях станет опять же этот район, - понадеялся выступающий.

    Взявший слово секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Роман Зенищев идею Шатохина сделать Усть-Куломский лесным центром Коми назвал «реальной».
    Если кто-то, что-то подзабудет, то МЫ напомним и спросим !!!
  • 123
    27 апр. 2011 г., 16:51:46
    Ответить
    меня печалит,что замом станет Попов И.В.
    в районе столько молодых, умных людей.
    • УКЛ
      30 апр. 2011 г., 14:53:51
      Ответить
      А у нас ставка на молодых, Попов И.В. почти ровесник ШДА. Команда омолаживается!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ларчик
    27 апр. 2011 г., 19:13:38
    Ответить
    Мда кругом бардак!!! Тимшер вообще позабыли,работу у людей и ту отобрали!!! Как дальше жить незнаем!!!
  • ларчик
    27 апр. 2011 г., 19:13:41
    Ответить
    Мда кругом бардак!!! Тимшер вообще позабыли,работу у людей и ту отобрали!!! Как дальше жить незнаем!!!
  • Усть-Кулом
    19 мая 2011 г., 8:07:59
    Ответить
    • 2011-04-29 | Опровержение, Без автора (Молодежь Севера), рубрика — Общественно-политическая и экономическая ситуация в РК
    Сыктывкарским городским судом признаны не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Сергея Валерьевича Иванушкина сведения, изложенные в статье “Кандидат на главу Усть-Куломского района сдал котельную”, опубликованной в номере 49 (7483) газеты, а именно: “Кандидат на главу Усть-Куломского района сдал котельную” “…в райцентре считают, что репутация Иванушкина подпорчена. Жители связывают покупку Иванушкиным нового автомобиля с продажей черного металла из бывшей котельной поселка Кебанъель”.

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IqGvwAtcVIEJ:www.komipressa.ru/smi/23+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D1%8C+%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru