content/news/images/77691/IMG_2515_mainPhoto.jpg
20:01, 19.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Артеев: «Депутаты Госсовета Коми подключатся к решению вопроса жилья для детей-сирот»

В этом году по поручению президента России расширятся полномочия регионов по правовому регулированию вопроса предоставления жилья детям-сиротам. Депутаты Госсовета Коми готовы активно включиться в работу — дать правовую оценку проблеме и отрегулировать ее на законодательном уровне, заявил парламентарий Сергей Артеев, комментируя журналистам отчет главы региона Сергея Гапликова о работе правительства за 2017 год.

Сергей Артеев: «Депутаты Госсовета Коми подключатся к решению вопроса жилья для детей-сирот»
Фото Марии Шумейко

Председатель комитета по социальной политике республиканского парламента Сергей Артеев отметил, что социальная сфера в Коми развивается уверенно: строятся новые школы и ФАПы, обновляется медицинского оборудование. Это положительно сказывается на качестве жизни населения республики. По его словам, на «социалку» ежегодно расходуется порядка 40 млрд рублей.

В своем докладе Сергей Гапликов сообщил, что в этом году по поручению президента России будут расширены полномочия регионов по правовому регулированию вопроса предоставления жилья для детей-сирот, и пригласил парламентариев включиться в работу. Также он заметил, что за последние два года объёмы бюджетных ассигнований на эти цели были увеличены в 1,8 раза.

IMG_2511.jpg

Сергей Артеев, комментируя доклад, подчеркнул, что депутаты Госсовета готовы проработать вопрос на законодательном уровне.

- Мы должны акцентировать свое внимание на таких вещах, как проблема жилья для детей-сирот. В ближайшее время нам придется дать проблеме правовую оценку и применить правовое регулирование проблематики, - сказал он.

1379

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Минные поля не ругулируют.
    19 апр. 2018 г., 20:07:02
    Ответить
    Так суть-то, Сергей Вячеславович, в том, что УЖЕ вопрос угробили.... зачем жилье для детей сирот повесили на муниципалитеты...Они же нищие... И их же ещё и штрафуют.
    • К тому же
      19 апр. 2018 г., 20:11:39
      Ответить
      смотреть надо
      Знаю одного сироту, учится в техникуме через пень колоду, пьянствует, хулиганит, штрафы , долги по коммуналке, материальный ущерб по суду приставы пытаются взыскать, а взять с него нечего.
      У сиротки соцвыплаты приличные, только с них ничего взыскивать нельзя, закон на страже. На что же он пить-гулять тогда будет?
      И вот на фига ему квартиру вообще давали?
      • +100500
        19 апр. 2018 г., 20:40:07
        Ответить
        эти "законы", к нам из Норвегии приехали??
        (((
      • история
        19 апр. 2018 г., 21:44:16
        Ответить
        про депутата
      • все выплаты
        20 апр. 2018 г., 5:41:52
        Ответить
        прекращаются по исполнению 23 лет, если сирота учится, или, если бросит учебу, то выплат вообще не будет.
      • детдом
        20 апр. 2018 г., 6:04:57
        Ответить
        40 % детдомовских сирот сразу попадают в тюрьму, 40 остаются без квартир, а 20 висят на шее налогоплательщиков, им нужна муниципальная общага и пусть сами добиваются всего в жизни
    • Я
      20 апр. 2018 г., 6:48:49
      Ответить
      Поговаривают
      Что следующая пятница - ЕГО! ))))
    • Мита
      20 апр. 2018 г., 9:14:34
      Ответить
      Не квартиру
      1.До 23-нормальное общежитие;
      2.И кредит целевой - на квартиру
      3.Остальное в собственных руках....
  • раз
    19 апр. 2018 г., 20:22:57
    Ответить
    два
    три. а без указания вы не "допирали."и вообще почему этот вопрос об этой проблеме вдруг всплывает- это ваша основная работа забота о населении и все это было.президент дал указание и задергались по команде
  • Мда
    19 апр. 2018 г., 20:25:04
    Ответить
    Может надо делать ноги пока не поздно?? Доберуться следственные оргагы ведь до всех
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2018 г., 20:37:46
    Ответить
    Ещё один лидер Единоросов и с заботой о сиротах
    .
    Мне кажется, что и Артееву, на вопрос "Как дела?", пора отвечать: "Пока на свободе"....
  • завтрешние заголовки
    19 апр. 2018 г., 20:59:23
    Ответить
    "УФСИН по Республике Коми подключится к решению вопроса жилья для депутата Госсовета Коми Сергея Артеева."
  • Тарантайка
    19 апр. 2018 г., 21:26:40
    Ответить
    Тьфу на вас, злыдни! Это будущий председатель госсовета, начинайте уже сейчас его любить!
  • мем
    19 апр. 2018 г., 21:38:03
    Ответить
    Артеев, читал про Леонтьева?
  • По любому
    19 апр. 2018 г., 22:56:04
    Ответить
    О народе думает!!!
  • Фотограф
    19 апр. 2018 г., 22:57:04
    Ответить
    Первый снимок ваще не веселый, может слова с делом расходятся
  • Серёга
    19 апр. 2018 г., 23:16:28
    Ответить
    ... подключатся???
    Только узнал что есть сироты и решил подключиться (отм.).
  • Горожанин
    19 апр. 2018 г., 23:25:15
    Ответить
    Деньги
    Откуда у его жены заработок 15,5 лямов? А?
  • хомяк обыкновенный
    20 апр. 2018 г., 0:13:07
    Ответить
    Кроме сирот в республике еще бомжей хватает. Не могли бы депутаты госсовета подключиться и к бомжатской проблеме?
    • пустая болтовня
      20 апр. 2018 г., 5:44:32
      Ответить
      не потянут муниципалитеты жилье для сирот, есть еще куча федеральных льготников, которые тоже не дураки, люди идут в суды, по их решению жилье выдают в первую очередь.
  • Сергей
    20 апр. 2018 г., 1:46:44
    Ответить
    господа вы что телевизор пересмотрели
    Читая комментарии выше поражаешься культуре людей, которые готовы каждого обгадить с ног до головы, либо вспомнить 37 год, с казавшимися кругом заговорами) Люди вы чего такие злые?
    • Угу
      20 апр. 2018 г., 6:49:38
      Ответить
      тамбовский волк тебе господин
      всех господ давно того... ещё в 1917-м
    • однако
      20 апр. 2018 г., 9:30:59
      Ответить
      у тебя
      и память насчет 37-года
  • Русский язык
    20 апр. 2018 г., 2:24:10
    Ответить
    Что хотим сказать?
    Сергей Артеев: «Депутаты Госсовета Коми подключатся к решению вопроса жилья для детей-сирот»
  • Адольф
    20 апр. 2018 г., 6:00:29
    Ответить
    Не квартиру надо давать, целевой БЕЗ % кредит на 20 лет.
    • Сергей
      20 апр. 2018 г., 8:44:19
      Ответить
      Согласен полностью!
  • 777
    20 апр. 2018 г., 9:04:05
    Ответить
    Серега,неужто Ефимыча данью обложишь. Тока строить начал......
  • Алексей
    20 апр. 2018 г., 13:57:23
    Ответить
    Не злорадствуйте, как только что то хорошее хотят сделать, так сразу злорадство. Поддерживать и помогать надо, хотя бы морально. Сергей Вячеславович, поддерживаю, спасибо молодец.