content/news/images/77715/1481659079_mainPhoto.jpg
11:05, 20.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Правительство одобрило повышение пошлин на водительские права и загранпаспорт

Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому увеличатся государственные пошлины за регистрацию транспортных средств, получение национального водительского удостоверения и выдачу загранпаспорта нового поколения. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Правительство одобрило повышение пошлин на водительские права и загранпаспорт
Фото РИА Новости

Как пишет Росбалт, правительство одобрило увеличение госпошлины на регистрацию транспортного средства с 800 рублей до 1,5 тыс. рублей. На получение водительского удостоверения — с 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Также правительство одобрило повышение сборов за выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации. Теперь граждане старше 14 лет вместо 3,5 тыс. рублей будут платить за эту услугу 5 тыс. рублей, а лица, не достигшие 14-летнего возраста, вместо 1,5 тыс. рублей будут платить 2,5 рублей.

«Предлагаемое увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации», — говорится в документе.

3549

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 123
    20 апр. 2018 г., 11:16:15
    Ответить
    После этого тоже будут говорить, что инфляция составляет 4%? Или у нас понятие процентов разное?
    • Натали
      21 апр. 2018 г., 8:55:42
      Ответить
      М-да...
      Получается 50%! Тогда и з/платы, и пенсии надо увеличить в полтора раза!
  • ГражданинА Российской Федерации
    20 апр. 2018 г., 11:29:22
    Ответить
    А,Вы,нас,гражданинов
    Российской Федерации дустом не пробовали????А,то,всё прав получаем,да паспорта заграни чные????Единая Россия вам в. (отм.)!!!!!!!!!
  • 321
    20 апр. 2018 г., 11:32:47
    Ответить
    Так это же не на продукты повысили.если есть деньги на авто и отдых заграницей,значит ты не бедный и найдёшь деньги на паспорт и права.тем более,что это раз и на 10 лет сразу
    • 123
      20 апр. 2018 г., 11:37:28
      Ответить
      Общегражданский пачпорт ты ОБЯЗАН получить. За деньги!
    • 123
      20 апр. 2018 г., 11:38:25
      Ответить
      Сорри! Чето я попутал. Пятница! ))
    • ага, "отдых за границей"!! если бы!!!!
      20 апр. 2018 г., 11:52:18
      Ответить
      А родню на Украине навестить - тоже загранспаспорт нужен, да еще и биометрический - иначе никак! Совсем там в Киеве "з глузду зъихалы", что такие паспорта требуют! А нам, простым гражданам и родным их простых граждан, расхлебывай.
      Мы тут посмотрели цены на билеты - нам бы денег на дорогу наскрести хоть раз в пятилетку. Но теперь, чую, с учетом расценок на загранпаспорт накопленных денежек на поездку может не хватить ((((( А копить уже времени не остается - отпуск на носу. И может легко накрыться наше "навестить родных" медным тазом ((((

      Ой, "спасибо" нашим "родным" правительствам за "заботу" о гражданах!!! Киеву - о своих, Мааскве - о своих! Вот и правда, что еще дустом нас не пробовали...
    • фыв.
      20 апр. 2018 г., 14:02:41
      Ответить
      .
      а, так машина и отдых заграницей это уже признак богатства?
      платные еще не знают как оправдать такую новость, наверно сейчас заведут старую пластинку про "полные тележки еды" и "припарковаться возле макси негде"
      • +1000000!!
        20 апр. 2018 г., 14:09:12
        Ответить
        Достали они уже с этой троллинской темой, аж тошнит.
  • А
    20 апр. 2018 г., 11:40:09
    Ответить
    Нафига нынче заграник? Мы ж как звери, в клетке сидим. Нас нигде не ждут.
  • 11RUS
    20 апр. 2018 г., 11:58:32
    Ответить
    Господин Путин! Вы эти деньги на помощь олигархам отправите? Правильно,только исключите из этого списка Абрамовича,это наш земляк,мы ему сами скинемся,жалко парня,привык к роскоши,ну а мы не жили богато,нефиг и начинать! Начинается новая эра в Развитии России,кричали что налоги не будут повышаться,так повысили пошлины.Кто-нибудь просчитывал стоимость водительского удостоверения? Со всеми расходами получится около 10 тысяч. Не мытьем,так катАнием! Еще налог повысят на транспортное средство,акциз на бензин и УРЯЯЯЯЯЯЯ.Да здравствует наш самый правильный Царь!
    • фыв.
      20 апр. 2018 г., 14:00:42
      Ответить
      .
      царь то хороший, это все бояре!
    • 1960
      20 апр. 2018 г., 21:08:09
      Ответить
      +1000%
  • Тетчер
    20 апр. 2018 г., 12:04:10
    Ответить
    Горе народу, когда такие бездарные документы выходят...
    Опять за счёт кошелька населения, а не за счёт бюджетных средств, сформированных опять же населением.....Пенсию увеличили на три руб**, а услуги,товары и продукты поднялись - не сопоставимо! ..... Абсурд и только.
  • какбымин
    20 апр. 2018 г., 12:06:29
    Ответить
    Уважаемая редакция! Обращаю ваше внимание, что в соответствии с конституцией Российской Федерации высшим органом исполнительной власти в Российской Федерации является Правительство Российской Федерации, а не Кабмин. Кабмин существует в некоторых странах (см. википедию) но не в РФ. Стыдно этого не знать. Многие корреспонденты об этом даже не задумываются, но, надеюсь вы не из их числа. Повышайте свою грамотность.
  • менязовут
    20 апр. 2018 г., 13:37:23
    Ответить
    ежегодно
    можно повышать это роскошь и пафос. отдыхать можно и в России , тачку раз в двадцать лет покупать.
    • Ктотамтебязовёт-то?!
      20 апр. 2018 г., 16:33:58
      Ответить
      Роскошь- отдых на нашем юге! Одна дорога туда встанет, как полный пакет (с дорогой и олл инклюзивом) в ту же Турецию. Да местные обдерут, как липку.
      • Прикинул цены
        20 апр. 2018 г., 16:36:34
        Ответить
        Лучше на Кубу смотаться! Попью настоящего рому и поем фруктов, а не крымско-анапской отравы
  • Эх
    20 апр. 2018 г., 13:41:10
    Ответить
    (отм.)..Помогайте Сирии и Украине..(отм.).
  • фыв.
    20 апр. 2018 г., 13:59:59
    Ответить
    .
    Чо мелочиться то, сразу на 50-100%.
    как говорится - если мы не поднимем, то завтра это сделают солдаты НАТО!
    • пу.тин
      20 апр. 2018 г., 14:26:10
      Ответить
      На Сирию деньги надо,на Донбасс надо.на Крымский мост надо,на стадионы к чемпионату мира по футболу надо.И где брать то эти деньги?
  • 3(
    20 апр. 2018 г., 14:21:52
    Ответить
    Нормально так растут поборы за бумажки. Еще осталось срок действия укротить. Так чтоб каждый год - с новыми правами или загр. паспортом. А можно и внутренний раз в 10 лет перевыпускать. А кто его знает, мож какие шпионы в наши дружные ряды затесались?
  • Владимир Иванович.
    20 апр. 2018 г., 14:23:02
    Ответить
    Это все америкосы. Ну когда же они успокоятся. Пропади оно все пропадом. Моя мама говорила, что раньше, ( при Сталине), всегда в апреле было снижение цен. АУ!!! Где ты дорогой ?
    • Голосовали за Путина
      20 апр. 2018 г., 15:45:00
      Ответить
      теперь хавайте
      дальше будет ,как в сказке все страшнее и страшнее...мы остались без медицинского обслуживания и лекарств.Тяжело более и потихоньку умираем,помощи ждать неоткуда...Отработали на государство по 40 ле,оно нас обобрало,отняло нвкопления и здоровье и выкинуло умирать
  • -
    20 апр. 2018 г., 15:48:53
    Ответить
    И чего возмущаемся? МРОТ вырос? вырос и как дыры затыкать? Ну не депутатам же зарплату понижать.
  • Эдуард
    20 апр. 2018 г., 16:11:20
    Ответить
    о пошлинах на загранпаспорта
    А чем вводимое правительством РФ увеличение стоимости загранпаспортов лучше политики украинских властей??? Вот получается что и к родственникам приехать дороже, посулку - дороже, бандероль, письмо - все дороже.Дороже и стоимость всех видов транспорта... Кто-то в состоянии умерить это медведевское правительство? Где обещанное перед выборами? Действительно Медведева надо скорее убирать и как премьера, и как лидера ЕР. Пол кабинета министров под санкциями - страдают люди.. ОСТАНОВИТЕСЬ.
  • Эдуард
    20 апр. 2018 г., 16:18:25
    Ответить
    паспорта. пошлины...
    Надо набраться терпения и ждать 7 мая- принятие присяги Президента РФ... -первый шаг гнать медведева и вороватых министров... Иначе терпение может и кончиться.
    • Ну
      20 апр. 2018 г., 17:27:42
      Ответить
      Ну вот,теперь ещё нужно где то собрать 4 миллиарда на повышение МРОТа и зарплат бюджетников с 1 мая? Так,что ещё что ни будь придумают
  • Mag
    20 апр. 2018 г., 20:07:14
    Ответить
    вы сами выбрали
    как же повысить жизненный уровень друзей пахана, если не повысить налоги, пошлины и т.д.
  • ося
    20 апр. 2018 г., 21:08:54
    Ответить
    Судя по налоговым декларациям членов из правительства ,они живут сыто и весело. Но Трамп ввёл санкции против олигархов и их надо поддержать .
  • Антон
    21 апр. 2018 г., 1:06:38
    Ответить
    .
    Голосовали за Путина,теперь ловите.
    И не нойте, что маленькие пенсии и зарплаты.