content/news/images/77719/BOB_0316-kopiya_mainPhoto.jpg
12:25, 20.04.2018 / ПРАВО

В Коми работникам сельхозпредприятий погасили долг по зарплате в 1,3 млн рублей

На основании постановлений прокурора Сыктывдинского района руководителям ООО «Часово» и ООО «Палевицы» за нарушение сроков выплаты зарплаты работникам судом назначены административные штрафы.

В Коми работникам сельхозпредприятий погасили долг по зарплате в 1,3 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила прокуратура Коми, в ООО «Палевицы» имелась задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед 47 работниками в 830 тыс. рублей, в ООО «Часово» – перед 46 работниками в 495 тыс. рублей.

Директорам обоих предприятий прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, их причин. По итогам прокурорского вмешательства на предприятиях задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,3 млн. рублей погашена в полном объеме.

Кроме того, выявлен факт вынесения руководителем ООО «Часово» незаконного приказа об удержании из заработной платы работника в счет возмещения ущерба за якобы совершенное хищение комбикорма. По результатам прокурорской проверки отделом МВД России «Сыктывдинский» возбуждено уголовное дело, установлены лица, совершившие хищения комбикорма. На незаконный приказ работодателя прокурором района принесен протест.

1074

Комментарии (0)

Добавить комментарий