content/news/images/77723/P1070094_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:57, 20.04.2018 / ПРАВО

Приговор виновнику ДТП с автобусом в Удорском районе вступил в силу

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Коми оставлен без изменения приговор Удорского районного суда в отношении 35-летнего местного жителя. Водитель грузового автомобиля «Урал» признан виновным в нарушении правил дорожного движения при эксплуатации транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью шести лицам.

Приговор виновнику ДТП с автобусом в Удорском районе вступил в силу
Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

Как сообщила прокуратура Коми, 17 апреля 2017 года водитель грузового автомобиля «Урал», выполняя очистку автодороги «Кослан-Усогорск» от снега, не учел особенности и техническое состояние автомобиля, а также дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения и допустил выезд на встречную полосу движения. В результате произошло столкновение с рейсовым автобусом «ПАЗ».

От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм погибли водитель автобуса и пятилетняя девочка – пассажир. Кроме того шестеро пассажиров получили тяжкие травмы, еще 32 – травмы средней тяжести. Сам водитель «Урала» в аварии не пострадал.

Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения из исправительного учреждения он на протяжении трех лет будет лишен права управлять транспортными средствами.

Суд второй инстанции полностью согласился с выводами Удорского районного суда о виновности осужденного, а также справедливости назначенного ему наказания и отклонил апелляционную жалобу, поданную стороной защиты.

3026

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Усогорск
    20 апр. 2018 г., 14:47:46
    Ответить
    несправедливо
    одного водителя наказывать. С верхушки начинать надо!
  • 11
    20 апр. 2018 г., 15:53:15
    Ответить
    Жертва определена окончательно.
  • Напрягло
    20 апр. 2018 г., 16:15:35
    Ответить
    То какая формулировка обвинения. .." Не учел техническое состояние автомобиля...." Значит можно предположить что автомобиль мог быть неисправен? Тогда кто его выпустил на линию? Фамилии директора,механика в студию!
  • работяга
    21 апр. 2018 г., 0:29:20
    Ответить
    Сидячие в верху!!!! А кто выпустил, человека на линию, механик, начальник??? Кто??? Бедный водитель, вышел на работу и сел!!! в тюрьму!!! в нашем колхозе только такое бывает, он что сам на личный транспорт сел??? это же техника предприятия!!!