13:58, 05.04.2011 / ПРАВО

Депутат совета Воркуты подозревается в невыплате налогов в особо крупном размере

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми Николай Басманов возбудил уголовное дело в отношении депутата совета Воркуты, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

 

По данным следствия, подозреваемый в период 2008-2009 годов, являясь учредителем и руководителем воркутинской частной компании, являясь налоговым агентом, не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в сумме более 2 млн. рублей, что является крупным размером.

В настоящее время подозреваемый является депутатом третьего созыва совета Воркуты.

Проведение предварительного расследования поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СКР.

 

664

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Скорее всего единоросс, или...на Горбачева началась охота?
    05 апр. 2011 г., 14:04:59
    Ответить
    .
  • Единая Россия
    05 апр. 2011 г., 14:07:23
    Ответить
    Как Вы такое могли за нас подумать?
    Нееее...То не наш, то совсем не наш!
  • я
    05 апр. 2011 г., 14:12:38
    Ответить
    дело возбуждено
    Если дело возбуждено, то какой смысл скрывать имя депутата. Скорее всего потом окажется, что липа.
  • Началось!!!
    05 апр. 2011 г., 14:15:40
    Ответить
    :)
  • Былина
    05 апр. 2011 г., 14:16:22
    Ответить
    Я же всё знаю, а этого не знаю! Кто таков-то? На Горбачёва вроде не похож, если конечно у него нет подпольного бизнеса.
    • Знаю
      05 апр. 2011 г., 14:41:55
      Ответить
      Это Смирнов. Информация давнишняя. По нашим новостям давно говорили.
      • Былина
        05 апр. 2011 г., 15:03:43
        Ответить
        Ну тогда это не новость. Эта констатация факта.
        Спасибо - отлегло.
      • Grey Ziggie
        05 апр. 2011 г., 18:40:32
        Ответить
        На Смирнова заведено дело по 159 - мошенцтво, а тут 199, и третий созыв это не прошлый, а позапрошлый. Умойтесь всезнайки.
        • Знаю
          05 апр. 2011 г., 20:05:27
          Ответить
          Grey Ziggie
          4-ый созыв горсовета - это сегодняшний (5-ый госсовета!). А 3-ий - это как раз прошлый! И сумма фигурирует такая же!
          • Grey Ziggie
            06 апр. 2011 г., 9:08:43
            Ответить
            О какой сумме идёт речь, если в обвинении по ст. 159, звучала сумма 99 млн.
            • ОЛЕГ
              06 апр. 2011 г., 20:59:52
              Ответить
              УЖЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО.НИКАКИХ ДЕЛ НЕТ. КАК ВОРОВАЛИ ТАК И ДАЛЬШЕ ВОРУЮТ.
    • Н.Р.
      05 апр. 2011 г., 15:19:55
      Ответить
      Горбачёв не был депутатом третьего (прошлого) созыва
      Его бы фамилию сразу назвали.
  • ад
    05 апр. 2011 г., 14:20:33
    Ответить
    Надеюсь это депутат едраши!
  • Здрасьте
    05 апр. 2011 г., 14:33:51
    Ответить
    Если бы не из партии жуликов и воров, то озвучили бы. А значит - оттуда.
  • Здрасьте
    05 апр. 2011 г., 14:33:57
    Ответить
    Если бы не из партии жуликов и воров, то озвучили бы. А значит - оттуда.
  • До свидания
    05 апр. 2011 г., 14:53:30
    Ответить
    Тут, как бы, коммунячьим духом пахнет!
    Где золото парти?!
    • комуняка
      05 апр. 2011 г., 15:23:13
      Ответить
      До свидания, 05.04.2011 (14:53)
      Тут, как бы, коммунячьим духом пахнет!
      Где золото парти?!
      _________________________________________
      едирасты спи..ли
      • Так я за то и говорю!
        05 апр. 2011 г., 15:30:21
        Ответить
        Едирасты - бывшие КПСС - нынешние КПРФ
        Так то и верно!
        • ошибаешься
          05 апр. 2011 г., 15:37:28
          Ответить
          Так я за то и говорю!, 05.04.2011 (15:30)
          хер -то один, но размеры - разные
          • Нууууу....
            05 апр. 2011 г., 15:42:26
            Ответить
            Вам наверное ощутимее!
            Я, в ентом вопросе, не бельмеса!
            • Так я за то и говорю!, 05.04.2011 (15:30)
              05 апр. 2011 г., 16:38:04
              Ответить
              Нууууу...., 05.04.2011 (15:42)
              Я, в ентом вопросе, не бельмеса!

              ПРИХОДИ ПОКАЖУ. дАЖЕ В РУКАХ ДАМ ПОДЕРЖАТЬ.
              • ПрофессиАНАЛУ
                05 апр. 2011 г., 17:22:46
                Ответить
                16:38
                Это вы о чем, мсье? С чего это вдруг вы решили ознакомить почтенную публику с особенностями вашей физиологии?
                Ваши фантазии могут затмить славу Величайшего Извращенца.
                Продолжайте чувствовать разницу в размерах! На этом поприще вам нет равных!
                И мыслите широко, а не глубоко.
  • Местный
    05 апр. 2011 г., 14:56:35
    Ответить
    Заплати налоги и отдыхай.
    Примечание к ст.199 УК РФ п.2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, а также статьей 199.1 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с которой вменяется данному лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
    (примечания в ред. Федерального закона от 29.12.2009 N 383-ФЗ)
  • ф
    05 апр. 2011 г., 15:08:26
    Ответить
    Давайте поспорим на тему, сколько лет условно дадут депутату. Я думаю - пожизненный срок условно, чтобы не повадно было. И без конфискации, без возмещения - пусть подавится баблом!!
  • 1111
    05 апр. 2011 г., 15:12:22
    Ответить
    Для кого новость и о чем она,БНК?
  • yes
    05 апр. 2011 г., 15:14:11
    Ответить
    Тебя посодют, а ты не воруй!
  • ад
    05 апр. 2011 г., 16:13:31
    Ответить
    а жаль,что такая санкция,лет 10 бы баланы на печоре покатал,тогда другие вовремя бы платили налоги.
  • север
    05 апр. 2011 г., 18:56:35
    Ответить
    ф
    Ф: Придурок и недоумок,если не владеешь ситуацией держи свои говнистые и никому не интересные мысли при себе идиот и при том с большой буквы идиот
  • север
    05 апр. 2011 г., 18:56:42
    Ответить
    ф
    Ф: Придурок и недоумок,если не владеешь ситуацией держи свои говнистые и никому не интересные мысли при себе идиот и при том с большой буквы идиот
    • Циник
      06 апр. 2011 г., 8:36:49
      Ответить
      Не суди по себе
      Полностью согласен с "Ф",если он имел ввиду,образно, члена ЕР.Ну если у "север" нет фантазии то кто в этом случае "идиот и при том с большой буквы идиот"
  • Едрос он, едрос
    05 апр. 2011 г., 21:30:04
    Ответить
    А кто может не платить налоги, только едросы, им все с рук сходит, их трогать нельзя, партия запрещает в отношении их возбуждать уголовные дела, все начальники милиций советуются, можно ли их привлекать, или нет!!! ПОЗОР!!!
  • Grey Ziggie
    06 апр. 2011 г., 9:13:24
    Ответить
    Ooops, по созыву Sorry, обмишурился.
  • Подружка молодости
    06 апр. 2011 г., 21:39:40
    Ответить
    Всё переживала, лишь бы это не Аркадич попался! Пронесло...
  • было бы прикольно