content/news/images/77816/IMG_0610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:35, 23.04.2018 / ПРАВО

В Ухте лжедиректор школы обманул зама в «Одноклассниках»

В полицию Ухты обратилась заместитель директора одной из школ города, которая сообщила, что лишилась около 7 тысяч рублей в результате действий мошенников.

В Ухте лжедиректор школы обманул зама в «Одноклассниках»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В социальной сети «Одноклассники» злоумышленник от имени директора школы написал женщине сообщение. Он попросил взять деньги для сохранности в связи с поломкой телефона. Для этого собеседник попросил назвать реквизиты банковской карты и смс-коды, которые стали приходить на телефон замдиректора. Потерпевшая сообщила данные своему «начальнику», после чего с ее карты были списаны 6800 рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

1350

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Натали
    23 апр. 2018 г., 13:41:33
    Ответить
    Это какой же надо иметь интеллект зам.директору школы, чтобы принять такой развод?!
  • Степан
    23 апр. 2018 г., 16:36:50
    Ответить
    Все профессии важны...
    Почему то когда касается "бытовухи", пресса всегда смакует профессии учителей и врачей, ведь не гражданку или жительницу города обманули, а именно учителя! Или завуча школы!!! Ужас! Она ведь завуч, а не просто обычный человек, гражданин, которого обманул мошенник. Никогда не читал, что например, мошенники зашли в квартиру к инженеру завода (механику автобазы, диспетчеру станции) и т.п. и т.д. и обманом продали фальшивую мясорубку или что-то подобное. А именно учитель, врач... Обязательно нужно обозначить профессию человека. В обществе и так уже сформировано настолько негативное мнение об этих профессиях, что сегодня уже некому лечить, а скоро будет некому учить.
  • Кстати
    23 апр. 2018 г., 16:39:12
    Ответить
    Вина полиции тоже есть в разглашении персональных данных обратившегося гражданина, ведь озвучивание профессии человека ....тоже персональные данные.