content/news/images/77824/ANT_0024_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:42, 23.04.2018 / ОБЩЕСТВО

К поискам перевозчика на дачные маршруты в Сыктывкаре вернутся в конце мая

Так как на конкурс не заявился ни один подрядчик, маршруты №№ 111, 124, 125 и 127 остались без перевозчика. Как рассказал БНК начальник отдела транспорта Минпрома Коми Владимир Котов, выходить из положения будут через заключение прямого контракта.

К поискам перевозчика на дачные маршруты в Сыктывкаре вернутся в конце мая
Фото Николая Антоновского

Напомним, на аукцион были выставлены маршруты №111 «Автостанция – Усть-Лемью – общество Магистраль», №124 «Железнодорожный вокзал – Морово», №125 «Орбита — Плавательный бассейн —Тыла-Ю — Виктория — Мелиоратор» и №127 «Орбита – Морово». Срок исполнения контракта во всех случаях установлен с 1 мая по 14 октября 2018 года. Электронный аукцион должен был состояться 13 апреля.

Тем не менее лот разыграть не удалось. Как пояснил БНК Владимир Котов, причиной стала техническая ошибка в документации перевозчика «САТП №1», претендовавшего на победу.

- Так как аукцион не состоялся, в конце мая — начале июня мы объявим повторный конкурс по всем четырем направлениям, - сказал начальник транспортного отдела Минпрома Коми. - Несмотря на это, перевозки мы начнем, как только будут готовы дороги. Если это будет 1 мая, то начнем 1 мая. Для этого мы заключим с перевозчиками прямые контракты на организацию дачных перевозок.

Напомним, закон позволяет это делать, если сумма контракта не превышает 100 тыс. рублей. Скорее всего, по словам Владимира Котова, временные контракты будут заключать с «САТП №1», потому что у него в распоряжении есть большие автобусы.

В прошлом году этими маршрутами также занималось «САТП №1». В этом году компания уже выиграла организацию пассажирских перевозок по еще одному дачному маршруту№128 «ул. Карла Маркса – Находка – Човские Зори».

2783

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Без организатора перевозок...
    23 апр. 2018 г., 11:57:22
    Ответить
    Что за бред?
    Без перевозчика! Организатор - Минпром. Журналисты, будьте внимательнее, вас население читает!
  • Это когда конкретно )))?!
    23 апр. 2018 г., 12:01:52
    Ответить
    "...в конце мая — начале апреля..."
  • Настоящий бред
    23 апр. 2018 г., 12:08:42
    Ответить
    Плевок в лицо дачнику. На чем я поеду уже на 1 мая в Тыла-Ю. Три километра вперед и три обратно. О чем власти думают?
    • Влад
      23 апр. 2018 г., 12:21:20
      Ответить
      Власти думают о зарплате. Какие торги (отм.) в нашем колхозе? Автобусы покупают на бюджетные деньги, а перевозят на них частники. А управление пассажирскими перевозками тарифы устанавливет и бабки рубит
  • +1
    23 апр. 2018 г., 12:23:27
    Ответить
    Еше один сигнал из загибаюшегося потихоньку региона. Так оно и начинается: тут школа опустела, тут поликлиника, тут маршрут перестал ходить, а тут хоп... и люди уехали. Ну куда ж вы, с нашей Европы-то благословенной, дурики? Своего счастья не видите!
  • фыв
    23 апр. 2018 г., 12:45:02
    Ответить
    Вот дачники вспотеют, если их на дачи ПАЗики начнут возить. Впрочем в НефАзы не больше народу влазит. Вообщем не завидую я дачникам.
    • дачник
      23 апр. 2018 г., 14:29:43
      Ответить
      а 102 маршрут и так пазики возили.
  • Молодцы, подкорректировали!
    23 апр. 2018 г., 13:25:34
    Ответить
    "...конце мая — начале июня..." А так то бы читать надо, что пишите!
  • Алексей
    23 апр. 2018 г., 13:26:02
    Ответить
    автобусные перевозки
    Почему нет маршрута Орбита, Човские зори.раньше был,пустите 128 с Орбиты
    • Не понимаю
      23 апр. 2018 г., 14:27:51
      Ответить
      (отм.) иметь дачу, не имея машины. Идиотом полным надо быть.
      • 6
        23 апр. 2018 г., 14:35:25
        Ответить
        Ну дача, есть дача. в кредит не купишь. И вообще дом (типо) ну свое жилье. Не в машине же жить и кредит за нее платить))) И жить в кабале и в квартире тещи, свекрови и т. д.
        • туалет
          23 апр. 2018 г., 14:53:01
          Ответить
          Не зря же налогом облажили.
      • Не понимаjke
        23 апр. 2018 г., 15:18:39
        Ответить
        Хехе.

        Маладой ашо. Не застал эпохи "раазвитого социализма") Когда эти дачи раздавали, машины были у единиц и это скорее традиция передвигатъся до них на автобусе.
        • -
          23 апр. 2018 г., 15:33:19
          Ответить
          Жалко мне тебя (отм.).
          Купи себе дачу на кипре и летай на самолете. Нет наверно у тебя ни бабушек, ни дедушек. Сирота короче. Только не говори, что ты сын олигарха))
          • -
            23 апр. 2018 г., 16:24:18
            Ответить
            убогий теперь матерное слово? Чистим классику. Вперед модернизаторы.
            • У них и сирый тоже
              23 апр. 2018 г., 19:24:41
              Ответить
              Под запретом. Они вообще, как мне кажется, с русским не на короткой ноге. Или хотят святее Папы римского показаться.
  • Невозможно
    23 апр. 2018 г., 13:29:38
    Ответить
    запустить перевозки без дорог.
  • И дороги
    23 апр. 2018 г., 13:31:21
    Ответить
    должны нынче содержаться за счёт дачников.
  • дачник
    23 апр. 2018 г., 13:38:06
    Ответить
    "Тем не менее лот разыграть не удалось. Как пояснил БНК Владимир Котов, причиной стала техническая ошибка в документации перевозчика «САТП №1», претендовавшего на победу." Какая жалость, техническая ошибка и увы. Других претендентов на победу не было?
  • дачник
    23 апр. 2018 г., 13:41:53
    Ответить
    Скорее всего, по словам Владимира Котова, временные контракты будут заключать с «САТП №1», потому что у него в распоряжении есть большие автобусы. Полученные от Комиавиа, надо было дополнить.
  • дачник
    23 апр. 2018 г., 14:45:13
    Ответить
    Ну не в европе мы живем, машины себе позволить не можем. Не хотите автобусы, пустите электрички, как в Питере и других городах)
  • 111
    23 апр. 2018 г., 15:55:16
    Ответить
    Дорогу от Сыктывкара до дачного массива "Магистраль" капитально ремонтировали 2 года. В июне прошлого года сдали. О каких дорогах идет речь? 111 маршрут постоянно полный. Почему этот маршрут не отдать САТП 1? Техническая ошибка?!. Как же большое нарушение закона? А то, что людей лишают элементарной возможности выехать за город, это законно?! Депутаты города! Ау!!!
    • Комиавиатранс
      23 апр. 2018 г., 16:30:20
      Ответить
      А мы о чем и говорим, какие проблемы, мы то как обеими руками за. И автобусы у нас есть . переведем их всех с города на дачные маршруты.
  • дачник -ветеран
    23 апр. 2018 г., 15:59:31
    Ответить
    Предлагаю Пыстину В.Т подключиться к решению этого вопроса. Кажется он возглавляет совет ветеранов города?
  • странно
    23 апр. 2018 г., 22:07:37
    Ответить
    и где же этот САТП? Где распиаренные новые автобусы? За навозом поехали?
  • агроном
    24 апр. 2018 г., 3:47:19
    Ответить
    к 31 декабря самый раз
    К уборке прошлогодней кукурузы успеют
  • агроном
    24 апр. 2018 г., 3:47:59
    Ответить
    к 31 декабря самый раз
    К уборке прошлогодней кукурузы успеют
  • агроном
    24 апр. 2018 г., 3:47:59
    Ответить
    к 31 декабря самый раз
    К уборке прошлогодней кукурузы успеют
  • агроном
    24 апр. 2018 г., 3:47:59
    Ответить
    к 31 декабря самый раз
    К уборке прошлогодней кукурузы успеют
  • агроном
    24 апр. 2018 г., 3:48:00
    Ответить
    к 31 декабря самый раз
    К уборке прошлогодней кукурузы успеют
    • Агроному
      24 апр. 2018 г., 17:27:33
      Ответить
      Тебя заело что-ли? Убери палец с красного квадрата «отправить».
  • агроном
    24 апр. 2018 г., 3:48:00
    Ответить
    к 31 декабря самый раз
    К уборке прошлогодней кукурузы успеют
  • агроном