19:48, 23.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Молочная провинция»

Нарастить дойное стадо ещё на 50 голов. Такую задачу поставило перед собой сельхозпредприятие из села Межадор Сысольского района. Хозяйство - один из лидеров отрасли и рекордсмен по части удоев. Впрочем, значительно увеличить число коров здесь пока не могут. Расширяться не позволяют скромные угодья и кадровый голод. О проблемах и планах сельхозпредприятия - в репортаже телеканала «Юрган».

1712

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Я
    23 апр. 2018 г., 20:38:39
    Ответить
    Ну хоть кто-то! Молодцы!
  • 1
    23 апр. 2018 г., 21:31:01
    Ответить
    пока субсидии из бюджета идут,все работает,такой бизнес никогда не станет прибыльным и самоокупаемым в россии
    • В Европе
      23 апр. 2018 г., 21:35:40
      Ответить
      ... к Вашему сведению, сельское хозяйство тоже субсидируется.
      • 1
        23 апр. 2018 г., 22:27:34
        Ответить
        субсидируется,но отличие в том,что там помощь государства как правило разовая в виде низкого налога на опред. срок и беспроцентного кредита. по прошествию времени считается,что фермер встает на ноги и в помощи не нуждается. у нас наоборот,пока гранты дают,все работает,как гранты перестают давать,потихонечку все приходит в упадок
        • Я
          24 апр. 2018 г., 4:49:34
          Ответить
          А кто знает, сколько стоит литр молока в магазине в Европе? Пусть у нас будет столько же и субсидии не нужны...
        • Я
          24 апр. 2018 г., 4:50:58
          Ответить
          А кто знает, сколько стоит литр молока в магазине в Европе? Пусть у нас будет столько же и субсидии не нужны...
          • Европа она разная
            24 апр. 2018 г., 8:41:07
            Ответить
            а не так, как ее в киселевском
            ящике демонстрируют. Вас цены в какой конкретно регионе интересуют?
      • Хех, в Европе квоты на производство
        24 апр. 2018 г., 8:39:50
        Ответить
        Причем, квоты направленные на уменьшение производства, дабы цены не рухнули еще ниже ваиду перепроизводства.

        Вы все еще уверены, что "у вас" так же, как и в Европе?)
  • А молоко-то где?
    23 апр. 2018 г., 21:51:47
    Ответить
    вся молочка
    в продаже из пальмы
    • Житель
      23 апр. 2018 г., 23:06:22
      Ответить
      И я подумал. Ни молока, ни масла не темболее сыра.
    • 1 кг сыра=мин. 10 л. молока
      24 апр. 2018 г., 8:44:20
      Ответить
      По данным "оппозиционера" Дворковича
      в стране не хватает 20-25% молока. Т.е. банальный дефицит. Вопрос: какой к японской маме сыр? Какая молочная провинция?
  • Татьяна Костылева
    24 апр. 2018 г., 21:03:14
    Ответить
    Ферма,показанная в репортаже,просубсидирована на 12 процентов из всех бюджетов...А в Европе там субсидия обычно дается в виде более высокой цены на произведенную продукцию после завершения проекта. Всем. У нас обычно зависит от волюнтаризма чиновников.Поверьте там точно так же крестьяне живут хуже всех и дети пытаются сбежать от этого занятия,не могу в управление хорошего человека найти-документ не могут составить,а многие в двух словах 5 ошибок делают. Все хотят в чиновники,в милицию,в торговлю... Либо никуда... А молоко у нас хорошее-более 50 проц сорт Экстра,остальное высший.