content/news/images/77854/KIR_8821_pereprava-1_mainPhoto.jpg
20:41, 23.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ижемском районе закрыли шесть ледовых переправ и все автозимники

Сегодня в Ижемском районе Коми были закрыты все автозимники и шесть ледовых переправ. Открытыми пока остаются еще две переправы.

В Ижемском районе закрыли шесть ледовых переправ и все автозимники
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Закрыты из-за потепления были зимние автомобильные дороги Ласта – Том и Пильегоры – Чаркабож, включая ледовые переправы через реки Большая Вольма, Чулей, Нижний и Верхний Двойник. Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, также запрещено движение по ледовым переправам через реку Ижма у поселка Том и реку Сэбысь.

Пока остается открытой переправа на Заречье через реку Ижма (грузоподъемность 5 тонн) и в местечке Кабель (грузоподъемность 10 тонн).

- Сейчас на ледовых переправах и зимниках специалисты устанавливают запрещающие дорожные знаки и обустраивают искусственные заграждения. Администрация рекомендует жителям района прекратить движение по закрытым трассам, - отмечается в сообщении районных властей.

В свою очередь, с 23 апреля для жителей Ижемского и Усть-Цилемского районов стало доступно воздушное сообщение. Согласно опубликованному на сайте администрации района расписанию, вертолет Ми-6 три раза в неделю будет курсировать между районами до открытия навигации на реке Печора.

1040

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Усть-Цилём
    23 апр. 2018 г., 22:06:04
    Ответить
    Ми-8 вообще-то
  • 567
    23 апр. 2018 г., 23:55:53
    Ответить
    вертолет
    и не говори, все таки бараны!