20:40, 06.04.2011 / ПОЛИТИКА

Администрацию Сосногорского района возглавил Дмитрий Кирьяков

Депутаты Сосногорского районного совета сегодня окончательно решили вопрос о назначении на должность руководителя районной администрации. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, на заседании 6 апреля они единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Кирьякова. До настоящего момента он работал руководителем администрации города Сосногорска.

 

IMG_7009.JPG

36-летний Дмитрий Кирьяков стал сити-менеджером Сосногорского района. Фото предоставлено пресс-службой муниципалитета

 

Напомним, помимо Дмитрия Кирьякова на этот пост также претендовала заместитель председателя районного совета Ольга Михалева. Оба являются членами партии «Единая Россия».

После оглашения решения конкурсной комиссии и выступления кандидатов вопрос о назначении был вынесен на открытое голосование. Кандидатуру Дмитрия Кирьякова присутствующие депутаты поддержали единогласно.

 

IMG_7023.JPG

 

В своём обращении к депутатам Дмитрий Кирьяков выделил основные приоритеты развития Сосногорского района:

- При подписании контракта руководитель администрации берёт на себя огромный груз ответственности. Я к этому готов и сделаю все для того, чтобы Сосногорский район продолжил успешно развиваться, улучшался уровень жизни населения, чтобы каждый житель района почувствовал позитивные изменения на себе. Главное сейчас для всех нас - это не сбавлять того темпа развития города и района, который был задан в последние четыре года работы под руководством Игоря Леонова.

 

IMG_7002.JPG

 

Экс-глава района, а ныне заместитель председателя госсовета региона, руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Игорь Леонов также присутствовал на заседании:

- Обе кандидатуры, представленные сегодня были достойны этого поста. Политсовет Сосногорского местного отделения «Единой России», секретарём которого я являюсь, рекомендовал депутатской группе в совете поддержать кандидатуру Дмитрия Кирьякова. Стоит отметить, что за эту кандидатуру проголосовали все депутаты, а не только единороссы. А это означает, что нашу команду – команду «Единой России», которая работает в районе, и те позитивные преобразования, которые осуществляет наша команда, поддерживает абсолютное большинство сосногорцев. Уверен, у Дмитрия Кирьякова есть все качества необходимые руководителю такого уровня, чтобы продолжить строительство нашего общего дома под названием «Сосногорский район», фундамент которого был заложен в предыдущие четыре года.

К своим обязанностям Дмитрий Кирьяков приступит сразу после подписания контракта.


 

Кирьяков Дмитрий Николаевич. Родился 15 марта 1975 года в Ухте. Окончил школу № 5 города Ухты. После окончания Ухтинского железнодорожного техникума трудился на рабочих должностях в организациях города Ухты. Окончил Вятский государственный университет по специальности электрические станции.

С 2000 по 2008 год руководил структурным подразделением Федерального государственного предприятия ведомственной охраны железнодорожного транспорта на Северной железной дороге на станции Сосногорск.

С 2008 по март 2011 работал начальником отдела, затем председателем комитета по управлению имуществом администрации Сосногорского района, заместителем руководителя администрации.

В марте 2011 года по результатам конкурса был назначен на должность руководителя администрации городского поселения «Сосногорск».

Воспитывает дочь.

 

1614

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Всех благославляю!!!
    06 апр. 2011 г., 21:15:23
    Ответить
    Всем Сосногорцам, большой привет!!! Я буду все делать чтобы больше и больше набить свой карман, чтобы получить откаты от всех, и мне чихать на правоохранительные органы, я состою в партии Едросов!!!
    • ухтинец
      07 апр. 2011 г., 15:38:54
      Ответить
      поздрвляю тебя Дима большой член.
      Вот так, от сторожа детского сада до мэра города!
      Могу взяться за написание твоей биографии.
      Общественность должна знать кто ею рулит, Книга разлетится как бестселлер.
      Ладно это шутка!!! кому ты на хер нужен шут леоновский.
      • ухтинцу
        07 апр. 2011 г., 16:30:17
        Ответить
        ты лучше про своего лифтёра напиши, дороже продаш
        • Ухтинец
          08 апр. 2011 г., 12:36:07
          Ответить
          про него уже все давно написано где надо
          Зацепило тебя чтоли Дима?
          И чтоб ты знал на таких козлов как лифтер и ты, сторож мне даже бумагу жаль тратить. Для меня вы все одинаковые ЖИРНЫЕ НЕНАСЫТНЫЕ СВИНЬИ на которых пробу ставить негде. И они еще строят лучший город...делают сказку былью, а бюджетные деньги дорожной пылью. И все у вас пролазит... Одна у вас ошибка ЛЮДЕЙ за ЛЮДЕЙ не считаете! А ЭТО ЧЕРЕВАТО.
          ПОЖИВЕМ УВИДИМ!
          • ухтинцу
            08 апр. 2011 г., 14:17:30
            Ответить
            это видать тебя зацепило. зависть, зависть, зависть...
      • Трус
        08 апр. 2011 г., 23:54:08
        Ответить
        ухтинцу
        Ну шут-то оно конечно шут. Но вот будет сидеть на "троне"... А это уже не всегда смешно!
      • Трус
        08 апр. 2011 г., 23:54:10
        Ответить
        ухтинцу
        Ну шут-то оно конечно шут. Но вот будет сидеть на "троне"... А это уже не всегда смешно!
    • Доктор
      09 апр. 2011 г., 0:08:28
      Ответить
      Интересно, эти "уважаемые люди" читают, что о них думают граждане?
      • Главврач
        09 апр. 2011 г., 14:00:45
        Ответить
        А где тут граждане? Граждане не бояться подписываться. А тут одни мымы, гики, трусы и тому подобная шушара.
  • Ухта
    06 апр. 2011 г., 21:20:08
    Ответить
    Всех благославляю!
    +++++++++ :):):):):)
    А когда нашего благословлять будут?
  • Житель
    06 апр. 2011 г., 21:24:29
    Ответить
    Поздравляю с назначением! Тяжело придеться после Леонова планку держать. Будем надеяться, что не посрамите шефа.
    • yozhik
      06 апр. 2011 г., 21:27:40
      Ответить
      а ты случайно не в партии состоишь?
      у Леонова мозгов нет, на рожу его хотя бы посмотри. такой д****...
      • Трус
        08 апр. 2011 г., 23:56:05
        Ответить
        Правильно говоришь, Ёжичка! даже известные в Республике люди то же самое говорят про личико бывшего мэрчика!
        • Наивным
          09 апр. 2011 г., 14:02:45
          Ответить
          Это он делает вид для маскировки. Умных начальство не любит.
    • планка
      07 апр. 2011 г., 1:01:36
      Ответить
      после Леонова не надо держать
      - это ты про летающие крузаки, или фигурант еще чем знаменит? 1.5 км дороги в никуда?
    • продолжу
      07 апр. 2011 г., 1:06:25
      Ответить
      1,5 км дороги в никуда - но ведь не за свои деньги
  • Недолго тебе править!!!
    06 апр. 2011 г., 21:25:36
    Ответить
    С твоей то хваткой, для системы ты лакомый кусочек, никто не будет смотреть на твою принадлежность к кому либо и уработают тебя. Только не забывай, ты же одноклассник Леонова, вместе учились и только благодаря ему ты выполз со своего пожарного поезд,не подведи его, он и партия за тебя в ответе!!! А так, полный стыд за район, неужели не нашлось достойных, того же Веденяпина, Кологривого, тем более как тебя могли избрать, ты же в депутатах не состоишь, а выбрать могли лишь только из членов депутатского состава?
    • Мым
      06 апр. 2011 г., 23:51:45
      Ответить
      А что ж Михалеву так "единогласно" кинули? Хотя бы для приличия хоть кто-то бы за нее проголосовал. Для чего ее выдвигали?
    • Вовсе нет
      07 апр. 2011 г., 0:17:51
      Ответить
      Свою кандидатуру на должность руководителя администрации может заявить любой, кто соответствует квалификационным требованиям (возраст от 18 лет, высшее образование и т.д.). При этом неважно, депутат ты или нет.
  • беспредел
    06 апр. 2011 г., 21:27:29
    Ответить
    на нем же клейма негде ставить, он всегда на откатах сидит!!! боже мой куда катится Россия???
  • Cjcyjujhtw
    06 апр. 2011 г., 21:28:37
    Ответить
    У депутатов Совета Сосногорского района нет своего мнения.
    Другого результата и ожидать не следовало. Попробуй кто-нибудь из депутатов проголосовать против, в данном Совете депутаты голосуют как им скажут, а не как они хотят, тянут руки как первоклассники. Далеко пойдут. Дмитрия Кирьякова поздравляю,хотя для города и для района он практически ничего не сделал.
    • Трус
      08 апр. 2011 г., 23:59:18
      Ответить
      А как же иначе проголосовать? голосование же было открытое! ручки тянули выкормыши едросовские! К тому же фюрер лично следил на голосованием!
  • Беспредел Сосногорска
    06 апр. 2011 г., 21:29:16
    Ответить
    Кого наши депутаты выбрали, что Вы творите, куда смотрит прокуратура? Стыд и позор!!! Фу, просто в ужасе от этих сосногорцев.
  • Ася
    06 апр. 2011 г., 21:32:15
    Ответить
    Симпатичный какой, да и не женатый. Жалко что я замужем, а то бы. .... Уххххх!
  • И Веденяпин тянет руку!!!
    06 апр. 2011 г., 21:32:32
    Ответить
    Знаю про этого человека - Веденяпина много положительного, а ведь ему бы следовало возглавить район, порядочный человек,!!! Что же Вы творите, депутаты, что Вы позорите Сосногорск, за кого голосуете????
  • *****
    06 апр. 2011 г., 21:35:17
    Ответить
    Просто ужас.....?????
    Вам хоть Господа Бога поставь и его грязью обольёте.
  • Кирьяков.
    06 апр. 2011 г., 21:35:26
    Ответить
    Ты сам д****, доберусь до тебя.
    Избрали меня и буду править, а ты д****.
    • Доктор
      09 апр. 2011 г., 0:00:48
      Ответить
      "Кирьякову"
      Лечись, пока не поздно еще. Болезнь, тем более душевную, запускать нельзя!
  • Они что сбрендили, депутаты?
    06 апр. 2011 г., 21:39:14
    Ответить
    А вы не ошиблись тем, кого избрали,все у вас в порядке? Неужели среди Вас, нами избранных, достойных не нашлось, его мы не избирали,ПОЗОР ВАМ !!! ФУ, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, ЖАЛЕЮ, ЧТО И ВАС ИЗБИРАЛ,
  • Гик
    06 апр. 2011 г., 22:16:59
    Ответить
    Так Кирьяков мэр или кто?
    Совсем голову задурили - так Кирьяков мэр или нет - а как же выборы мэра из состава районного Совета депутатов - Кирьяков же не входит в состав Совета - опять же под фото написано, что он сменил И.Леонова - так мэр он или кто? Или теперь не будет такой должности?
    • Доктор
      09 апр. 2011 г., 0:02:54
      Ответить
      А просто попытаться вникнуть сложно? Теперь Кирьяков Мэр! А из состава Совета избирается Глава района - председатель совета. Это так, ширма. Как Президент в Израиле или Королева в Англии.
  • Скажу коротко
    06 апр. 2011 г., 22:26:31
    Ответить
    Кирьяков - обычный карьерист. Для этого вступил в партию. По характеру груб и циничен в роли руководителя, мягок и угодлив в роли подчинённого. Вышестоящему начальству такие нравятся. Ни в одном коллективе авторитетом не пользовался. Пользы для Сосногорска принесёт немного. Впрочем, возможно, на новом посту Кирьяков сможет по-новому проявить себя и докажет, что депутаты не зря послушались Леонова и выбрали руководителем районной администрации его. Хотя - маловероятно.
    • Мым
      06 апр. 2011 г., 23:53:15
      Ответить
      Кирьяков - один из захватчиков "Зари Тимана".
      • Избиртель
        07 апр. 2011 г., 0:00:14
        Ответить
        Так бы сразу и сказали. Теперь я за Сосногорск спокоен, порядок в городе будет обеспечен.
      • Домосед
        07 апр. 2011 г., 10:14:23
        Ответить
        Он тогда (в августе 2010 г.) заведовал муниципальным имуществом, и сказал, что мы(?)редакции это помещение дали, мы и забираем. Это на ул.Лесной. Именно это помещение они решили предоставить многодетной семье. Как семья поживает в новых аппартаментах?
      • 12-летний чёрный Ваня-пешеход
        07 апр. 2011 г., 11:23:35
        Ответить
        успокойтесь вы со своей зарёй. всем хер на неё ложить
        • Чёрному Ване
          08 апр. 2011 г., 8:32:48
          Ответить
          Это ты успокойся. Уже надоел всем со своим поносом.
  • Протяже Леонова, позор для Сосногорска
    06 апр. 2011 г., 22:49:09
    Ответить
    Понимаем что Вы ушли дальше, но за что нам оставлять вместо себя своего одноклассника Кирьякова, с кем вместе учились, того кто вообще не понимает в управлении, он же кроме пожарного шланга в руках ничего не держал, вот это уровень главы МО Сосногорск, что же такое происходит? Сосногорск, не для ваших партийных экспериментов, в следующий раз изберите лучше уборщицу Иванову, она лучше Кирьякова справится с делами района, хотя бы, не будет получать откаты.
    • Уродам))))
      07 апр. 2011 г., 17:04:10
      Ответить
      Возраст Леонова и Кирьякова сравнивать не пробовали)))))
      Одному 40, другому 36- ничего себе однокласснички))))
      • не уродам(((
        10 апр. 2011 г., 12:41:52
        Ответить
        а тем кто вводит в заблуждение
        Киряков знает Леонова с детства так как был близким другом и одноклассником его младшего брата!
        Но видимо это просто соврпадение))
      • не уродам(((
        10 апр. 2011 г., 12:42:04
        Ответить
        а тем кто вводит в заблуждение
        Киряков знает Леонова с детства так как был близким другом и одноклассником его младшего брата!
        Но видимо это просто соврпадение))
  • Юрист
    06 апр. 2011 г., 23:09:40
    Ответить
    Местное самоуправление
    В Сосногорске Леонов был главой района-руководитель администрации. В Устав депутаты по просьбе Леонова внесли изменения. Депутаты из своего состава избирают главу района-Председателя Совета (законодательная власть) на конкусной основе избирается руководительадминистрации (исполнительная власть0 Кирьяков -руководитель администрации МР "Сосногорск" А вот главу МР "Сосногорск"-Председателя Совета МР еще депутатом предстаит выбрат на сессии. Но вопрос почему Кирьяков, а не крепкий и опытный хозяйственник Сорока Н.М. Или леонов бережет его для себя. Он же действительн без Сороки и Дианы-ноль!
  • одноклассники
    07 апр. 2011 г., 0:25:48
    Ответить
    Леонов и Кирьяков
    1971 г 1975 г
    Бред пишут.
    • Хто
      07 апр. 2011 г., 19:12:30
      Ответить
      Хто-то из них второгодник, в хто-то - пошел в школу в 5 лет)))))
  • сок мыке
    07 апр. 2011 г., 0:29:43
    Ответить
    е. Главное сейчас для всех нас - это не сбавлять того темпа развития города и района, который был задан в последние четыре года работы под руководством Игоря Леонова.
    ура товариииииищи!
  • Гик
    07 апр. 2011 г., 0:37:01
    Ответить
    Юристу
    Вот Вы всё понятно объяснили - но почему под фото написано- "36-летний Дм.Кирьяков сменил Игоря Леонова..." - значит мэром всё же будет кто-то из депутатов Совета - так? Хотелось бы своего - сосногорца - мэром-то видеть - а то и вправду нас Ухте отдадут. Мне думается Веденяпин был бы хорошим Мэром.
    • будет Кологривый
      07 апр. 2011 г., 6:49:05
      Ответить
      .
  • Сосногорцы
    07 апр. 2011 г., 8:56:50
    Ответить
    Игорь Викторович не бросайте нас
  • Гражданин
    07 апр. 2011 г., 9:28:34
    Ответить
    Дмитрий как я рад,да действительно очень рад ,что не принимал участия в твоём избрании,что не имею отношения к этому лицедейству.
  • 123
    07 апр. 2011 г., 9:33:23
    Ответить
    "Стоит отметить, что за эту кандидатуру проголосовали все депутаты, а не только единороссы".
    Там из неединоросов только одна Сизова
  • обеспокоенный
    07 апр. 2011 г., 9:44:13
    Ответить
    На его месте должен был быть ...Я! Честен, образован, патриот, женат , пожарный шланг в руках не держал, с Леоновым знаком но в школе с ним не учился и главное Сосногорск люблю-до слёз , до спазма в горле .Мало? В партию могу вступить в ТУ САМУЮ,правильную... Надо признать,что без прежнего харизматичного вождя (местного "альфа-самца") как без машиниста , Сосногорский тепловоз поедет медленно и по запасным путям
    • Чайник
      07 апр. 2011 г., 10:31:43
      Ответить
      То, что вы ради власти готовы вступить в любую партию (например, на сегодняшний день - правильную), не делает вам чести. Свершись чудо, приди в Сосногорске к власти КПРФ, и вы, и Кирьяков, и многие другие властолюбцы тут же "записались" бы в коммунисты. И речи бы в миг поменяли, и тон. Из опыта знаем. Это люди-флюгеры, куда дует ветер, туда и они.
      А если вы действительно любите Сосногорск, проявите себя, завоюйте народное признание, со временем жизнь сама всё расставит по своим местам. И по вашим заслугам.
  • Совесть
    07 апр. 2011 г., 14:18:47
    Ответить
    Я тоже рад ,что не принимал участие в этом позоре.
    • Желудок
      07 апр. 2011 г., 14:37:32
      Ответить
      Главное, что народу нравиться
  • Реалист
    07 апр. 2011 г., 16:53:21
    Ответить
    Кирьяков реальный руководитель, грамотный хозяйственник. Он достойно продолжит начинания И.В. Леонова. Время все расставит на свои места.
  • Позитивный взгляд на ситуацию
    07 апр. 2011 г., 17:03:06
    Ответить
    Хочется от всей души поздравить Кирьякова!!! А все остальные прикусите злые языки!!!!
  • людмила федоровна
    07 апр. 2011 г., 18:32:38
    Ответить
    кирьякову
    Уважаемый Дмитрий Николаевич! От всей души поздравляю Вас с новой должностью!Считаю, что Вы справитесь с ней лучше, чем Леонов! Была у Вас на приеме! Нравится Ваше человеческое отношение к людям!
    Очень надеюсь, что при новой должности Вы останетесь таким же и с новыми полномочиями все-таки поможете мне перевести мой дом из нежилого в жилой без лишней волокиты?
    • !!!!!!
      08 апр. 2011 г., 7:40:44
      Ответить
      Людмиле Федоровне
      Чем же он вас на личном приеме так удовлетворил, что так уверены в его "..справитесь с ней лучше чем Леонов.."? Такая же вы ду_а как и этот кирьяков!!!
  • кирьяков
    07 апр. 2011 г., 18:35:27
    Ответить
    жителям сосногорска
    спасибо за поддержку!
  • кирьякову
    07 апр. 2011 г., 18:47:46
    Ответить
    Пожалуйста. Надеемся на тебя,надеемся что ты честный и порядочный. Хотя не мешало бы тебя перед назначением прогнать на полиграфе и задать вопросы, получал ты откаты и бабки с людей на прежних работах,ист, назначаем, работай, а если нет, то надо гнать.
  • ухтинец
    07 апр. 2011 г., 19:41:20
    Ответить
    вверху не мой коммент!!!!
    я не знаю кирьякова, но лифтер то не сторож, так что сторож-мэр круче чем лифтер-мэр )))))
    Но что хочу отметить в господине кирьякове, так это его высокий уровень подготовки!

    ведь как качественно лизнул!!!!!
    зачот!!!!!
    темпы освоения бабала только, а не темпы развития района. Здесь вы еще плаваете...
  • Ухтинцу
    08 апр. 2011 г., 12:43:57
    Ответить
    Сосногорочка
    И что Киряков правда такой?
    Свиду такой душечка)
  • Ухтинцу
    08 апр. 2011 г., 12:43:58
    Ответить
    Сосногорочка
    И что Киряков правда такой?
    Свиду такой душечка)
  • Снегурочка
    08 апр. 2011 г., 21:28:15
    Ответить
    Так и приходят на ум слова песни : "выбеори меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня !" -))))
    • катрин
      11 апр. 2011 г., 12:06:47
      Ответить
      кирьяков
      История знает своих героев - Миша Касьянов - 3%, Дима -20%. Останется ли что-нибудь нашим детям?
    • катрин
      11 апр. 2011 г., 12:06:53
      Ответить
      кирьяков
      История знает своих героев - Миша Касьянов - 3%, Дима -20%. Останется ли что-нибудь нашим детям?