content/news/images/77999/SERG2621_mainPhoto.jpg
12:15, 26.04.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми стартовал «Сезон фотоохоты на ООПТ»

Минприроды региона объявило о начале республиканского конкурса фотографии. Присылать на него снимки могут как профи, так и любители. Главное, чтобы сделаны они были в заповедных зонах Коми.

В Коми стартовал «Сезон фотоохоты на ООПТ»
Фото Сергея Паршукова

Организаторы республиканского конкурса фотографии «Сезон фотоохоты на особо охраняемых природных территориях» призывают принять в нем участие всех желающих. С 15 мая по 10 августа нужно прислать фотографии (не более трех), выполненные на особо охраняемых природных территориях республики. Принимаются как специально сделанные снимки, так и архивные - у каждого должны быть указаны название, тема и номинация.

Перечень тем достаточно широк: звери и птицы; рептилии и земноводные; рыбы; растения и грибы; членистоногие; редкие и исчезающие виды; природные явления; растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми; событийное фото «Экологическое волонтерство в Коми», посвященное Году добровольца (волонтера) в России.

Могут быть выделены номинации: «Мамы и детеныши», «Подводная съемка», «Макросъемка», «Природа в черно-белых тонах», пейзажи «От заката до рассвета», «Природная фото-история», «Юные таланты», «Раздельный сбор ТКО».

Пришедшие на конкурс работы отсмотрят и оценят до 20 августа. Фамилии победителей разместят на официальном сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Победителей наградят ведомственными благодарностями и памятными призами, а их фотоработы опубликуют на официальном сайте Минприроды. Кроме того, планируется организовать выставку лучших снимков в выставочном зале отдела природы Национального музея Коми.

Конкурсные работы могут быть предоставлены в печатном или электронном виде. Их принимают по адресу: Сыктывкар, Интернациональная, 108а, кабинет 202, Центр по ООПТ, размер фотографии - не менее 20х30 см. Либо в электронном виде с разрешением 300 dpi в формате jpg. на электронную почту .

В информации, сопровождающей работу, необходимо указать:

- фамилию, имя, отчество, возраст автора (авторов);

- фамилию, имя, отчество руководителя (при наличии);

- номер контактного телефона, e-mail;

- место учебы/работы;

- название фотоработы;

- тема фотоработы;

- при наличии — название номинации.

1685

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • леха
    26 апр. 2018 г., 13:36:03
    Ответить
    работа для прокуроров
    Вот отличное место для всяких природоохранных ведомств. Сфотографировал рыбу в ООПТ- статья.. Да еще куча вопросов(что там делал, где пропуск?)
  • 123
    26 апр. 2018 г., 14:02:54
    Ответить
    Это что бы поднять посещаемость ООПТ. За дэньги конешно.