23:46, 06.04.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Роспотребнадзор не обнаружил ртути в водопроводной воде поселка Краснозатонский

Управление Роспотребнадзора по Коми проверило пробы водопроводной воды в квартире дома № 22 по улице Корабельной сыктывкарского поселка Краснозатонский, где жильцы 27 марта обнаружили в ванной комнате несколько шариков ртути. Жители убеждены, что опасный токсичный металл попал в ванную из крана с холодной водой сразу после того, как была промыта внутридомовая водопроводная система.

 

Как сообщил БНКоми заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми Владимир Курбатов, превышения допустимой концентрации ртути во взятых пробах воды не выявлено. Такой вывод сделан после лабораторных исследований и экспертного заключения специалистов надзорного ведомства.

Напомним, 27 марта в квартире дома № 22 по улице Корабельной поселка Краснозатонский жильцы нашли сначала в ванне, а затем и в соединительных шлангах водопровода ртутные шарики. С тех пор они стали использовать для приготовления пищи только привозную воду. То, что в воде оказались шарики именно ртути, подтвердили БНКоми в Главном управлении МЧС РФ по Коми и УВД Сыктывкара. Но вот как ртуть попала в воду, правоохранительные органы и спасатели сказать затруднились. Милицейская проверка еще не завершена. В то же время по результатам исследования Управление Роспотребнадзора сегодня признало воду в злополучной квартире совершенно пригодной для использования.

 

721

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • сык мык
    07 апр. 2011 г., 0:37:55
    Ответить
    Напомним, 27 марта в квартире дома № 22 по улице Корабельной поселка Краснозатонский жильцы нашли сначала в ванне, а затем и в соединительных шлангах водопровода ртутные шарики.
    вот жильцы жить не хот
  • убей те их
    07 апр. 2011 г., 0:40:13
    Ответить
    вот жильцы жить не хот
    спапаоаплоарчывш74ве7авчвы
  • Управление Роспотребнадзора !
    07 апр. 2011 г., 10:12:28
    Ответить
    Скажите,а есть ли жысть на Марсе?
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • горожанин
    07 апр. 2011 г., 12:51:15
    Ответить
    в тему
    Легче все замять, чем разобраться. Проверяющему персоналу, руководству Управления Роспотребнадзора и их семьям налить чая из той воды. Выпьют ли ?
  • смыло
    08 апр. 2011 г., 11:17:00
    Ответить
    или плохо искал,
    уж не теракт ли?