18:46, 09.11.2007 / ПОЛИТИКА

«Правые» пытаются подвести коми отделение «Яблока» под ликвидацию

Как стало известно БНКоми, противоборство «Союза правых сил» и «Яблоко», начавшееся в ходе судебного процесса по делу о подкупе сельских избирателей «правыми» продолжается. Теперь в атаку идут «правые», представитель которых потребовал проверить региональное отделение «Яблока» на соответствие требованиям Федерального закона «О политических партиях».

     

  Евгений Шарапов не видит в наезде "правых" серьезную проблему

  "Яблочник" Евгений Шарапов пока не видит в наезде "правых" серьезной проблемы. Фото Кирилл Затрутин.

       

Как сообщили БНКоми в региональном отделении «Яблока», партию действительно проверяют относительно наличия необходимого минимального количества членов, стоящих на учете в Коми. Внеочередную инспекцию проводит региональное управление Росрегистрации.

- Нам нечего бояться, я уже представил в Росрегистрацию список членов, каких-то особых проблем мы не ожидаем, - пояснил БНКоми председатель республиканского отделения «Яблока» Евгений Шарапов.

Между тем, по данным источника БНКоми, инициатором проверки выступил один из членов «СПС», направивший в Росрегистрацию «общественный сигнал о грубом нарушении законности».

- Если основанием для проверки является жалоба «спсовцев», то можно однозначно говорить о мести за процесс по делу об ижемском подкупе.
      

851

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • tkachenko
    09 нояб. 2007 г., 20:43:41
    Ответить
    самоубийцы
    самоубийцы... давно же доказано, что публичная склока с Яблоком - это самоотстрел избирателей для СПС.. и добавка голосов для Единой России.. не понимают что ли..
  • Шандыбин
    09 нояб. 2007 г., 20:50:48
    Ответить
    Не выдержали, рог обломали. Щаз им Паша вломит!
  • wdfx_w.tga
    09 нояб. 2007 г., 21:59:05
    Ответить
    ай абиделииии...ппц.
    хотя правым-то чё - терять уже нечего, остаётся только скалиться на всех подряд. это теперь, похоже, единственный способ обратить на себя внимание масс - с кем-нибудь поцапаться да поде****ся (глагол от слова \"дебаты\"), предлагать уже не их фишка.
    но вот вопрос - стоит ли чего-нибудь вообще такое внимание? на правых уже смотрят как на брюзжащего старика, демонстративно кроющего матом из-за печки, на которого уже бесполезно даже смотреть, не то что отвечать.
    диверсанта к ним подослали, чтоли... в лице политтехнолога какого-нибудь не шибко умного...
  • Либерал
    09 нояб. 2007 г., 22:11:40
    Ответить
    шандыбину и другим
    Непонятно, зачем это надо СПС и при чем здесь Марущак
  • 123
    11 нояб. 2007 г., 17:59:30
    Ответить
    Никогда не поверю, что Марущак здесь нипричем
  • Полежаев
    12 нояб. 2007 г., 10:03:03
    Ответить
    Немного о лжи
    Господа. Это ложь.
    То, о чем я говорил. Непорядочные люди пытаются рассорить СПС и Яблоко. Поэтому выдумывают разного рода провокации. В том числе и эту статью. Проверка УФРС проходит в отношении всех РО партий, в т.ч. и в отношении нас. Это не нормально, но это законно. А то, что путем лжи и перевирания фактов пытаются у думающих людей создать иллюзию, что СПС и Яблоко только тем и занимаются, что гадят друг другу (причем по мелочам), говорит о том, что нас боятся, причем боятся так, что поджилки трясутся. Не верьте лжи!
  • Полежаев
    12 нояб. 2007 г., 10:11:07
    Ответить
    УК РФ
    \"Теперь в атаку идут \"правые\", представитель которых потребовал проверить региональное отделение \"Яблока\"...\"
    Просьба П.О. Марущаку - предоставьте пожалуйста фамилию представителя РО РК ПП \"СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ\" о котором вы говорите. Если нет такого человека, значит дело пахнет клеветой. Приплюсуем к статьям 303 и 309 УК РФ по ижемскому делу?
  • Это я
    12 нояб. 2007 г., 10:37:46
    Ответить
    Полежаеву
    Признаюсь, я симпатизирую на этих выборах СПС. Вот ЕР проводит мобилизацию, каждый едиморосовец должен сагитировать не менее 10 человек. Почему бы вам не работать по такой же схеме? Я совершенно бескорыстно сагитировал за вас уже четверых и это только начало, людям достаточно показать выступления Немцова о пенсиях (я взял статью из Комсомолки) и все. Люди не такие уж глупые отличают популизм от реальных механизмов улучшения жизни.
    А с Марущаком все понятно, мы же люди неглупые. Ясно, что отрабатывает перед АЛЧным, к тому же и уголовное дело с подкупом ижемских избирателей, насколько я знаю, на Пашу еще не закрыто.
  • Яблоко
    12 нояб. 2007 г., 10:55:52
    Ответить
    УК РФ
    Да, но зачем \"Яблоко\"-то так подставлять?
  • Палежаеву
    12 нояб. 2007 г., 11:23:53
    Ответить
    спс вобше много чего говорило а Верхсуд другое говорит. Зачем вы подкупали ижемских крестьян?
  • Багарма
    12 нояб. 2007 г., 12:33:45
    Ответить
    караул!
    Прогрессивной общественности уже пора спасать региональное отделение партии СПС от АЛЧного Марущака. Он смерти их хочет.
  • Жеглов
    12 нояб. 2007 г., 17:08:57
    Ответить
    Шарапову
    Ну и рожа у тебя, Шарапов. Сдается мне, ты родня Збаражскому. Если не по крови, то по поступкам точно.
  • 123
    12 нояб. 2007 г., 20:21:38
    Ответить
    Беда
    Попал наш яблочник в дурную компанию.
  • коммент
    13 нояб. 2007 г., 0:58:13
    Ответить
    про Пашу
    Да не СПС он смерти хочет - просто чудеса дрессуры, (или рефлексы) о которых в свое время еще Павлов говорил: звоночек - слюноотделение. Паша тоже кушать хочет и, по всему видать, не просто хлебушек