12:33, 29.04.2018 / СПОРТ

«Ухта» лишила «Новую генерацию» шансов на попадание в плей-офф Суперлиги

Вчера в Ухте состоялась первая игра 21 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. В республиканском дерби встретились «Ухта» и «Новая генерация». Команда сыктывкарцев до начала матча сохраняла теоретические шансы на попадание в плей-офф в отличие от ухтинцев.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Несмотря на это, именно хозяевам паркета досталась победа в поединке. А «Новая генерация» после матча потеряла все шансы на попадание в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата.

Счет открыли подопечные Темура Алекберова – уже на второй минуте неотразимо пробил Азат Бикбулатов. Через шесть минут отличился еще один ухтинец Максим Смирнов. Между голами хозяев забила и «Генерация» – Кирилл Шишов сравнял счет, но ничья продержалась недолго. Больше забитых мячей зрители не увидели.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Ухты». Сегодня состоится второе дерби Коми