20:24, 29.04.2018 / СПОРТ

«Ника» и «Политех» разыграют бронзовые медали в третьем поединке

Сегодня сыктывкарская «Ника» на своем паркете уступила самарскому клубу «Политех-СамГТУ» во втором поединке серии за бронзовые медали баскетбольной Суперлиги-1. Теперь судьба бронзы решится в третьем матче этих команд, который пройдет 30 апреля в столице Коми.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, в первой игре серии в Самаре «Ника» обыграла местный «Политех» со счетом 82:71. Чтобы взять бронзу по итогам сезона сыктывкаркам оставалось победить на своем паркете.

Во втором поединке подопечные Ольги Дорониной контролировали ход игры и вели со счетом 61:48 по итогам трех четвертей. Однако в заключительные десять минут матча гости из Самары сначала смогли отыграться, а затем и вырвали победу благодаря точному броску за три секунды до финальной сирены - 75:73.

Решающая игра серии состоится 30 апреля в Сыктывкаре на паркете КСЦ «Ренова», начало в 18:30. Победитель станет обладателем бронзовых медалей.