content/news/images/78254/PSV_9647_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:40, 03.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Социологи назвали самые «пьющие» профессии

Сотрудники Национальной статистической службы Великобритании провели опрос и выяснили, что по итогам 2017 года чаще всего употребляют алкоголь хорошо зарабатывающие специалисты - например, юристы, архитекторы, высококвалифицированные врачи и преподаватели, пишет «Российская газета».

Социологи назвали самые «пьющие» профессии
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В категорию пьющих представителей среднего и высокого социально-экономического статуса попали около 70% опрошенных. Меньше всего, согласно данным службы, спиртного употребляют соцработники и чернорабочие с относительно низким уровнем дохода.

Так, среди людей, получающих в год менее 11 тысяч евро, большинство позволяло себе алкогольные напитки не чаще двух раз в месяц. А вот среди зарабатывающих более 45 тысяч евро в год выпивающих хотя бы раз в неделю оказалось примерно 80%.

Причем, что удивительно, самое большое количество трезвенников наблюдалось среди людей в возрасте от 25 до 64 лет. А среди любителей спиртного оказались, в основном, люди старше 65 лет.

Самыми же «пьющими» днями недели традиционно оказались пятница и суббота.

4602

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ну, это у них там
    03 мая 2018 г., 8:55:05
    Ответить
    У нас наоборот, с низким уровнем дохода и вовсе безработные бухают.
    • Федор
      03 мая 2018 г., 11:04:25
      Ответить
      Когда я пьян, а пьян всегда я.
  • Кабанга
    03 мая 2018 г., 9:30:35
    Ответить
    А еще безбожно бухают велосипедисты...
  • Гость
    03 мая 2018 г., 10:09:10
    Ответить
    А я не принадлежу к числу зарабатывающих 45 тыс. в месяц, но выпиваю стакан вина в день. ;)
    • Гость
      03 мая 2018 г., 10:11:38
      Ответить
      Ошибочка. В год. ;)
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      03 мая 2018 г., 10:12:53
      Ответить
      > А вот среди зарабатывающих более 45 тысяч евро в год выпивающих хотя бы раз в неделю оказалось примерно 80%.
      Тут в год =))

      З.Ы. Мне 100 грамм помогают вывести мозг на новый уровень восприятия =))) Раз в неделю позволяю себе помедитировать =))))
  • да
    03 мая 2018 г., 10:20:35
    Ответить
    это у них, в Англии, а у нас всё не так.
  • да
    03 мая 2018 г., 10:21:29
    Ответить
    зарабатываю и вовсе не пью. Как-то так.
  • ура!
    03 мая 2018 г., 10:26:48
    Ответить
    Дети,
    становитесь педагогами!!!
  • Гыгы
    03 мая 2018 г., 10:53:40
    Ответить
    менее 11 тысяч евро в год
    15000 руб в месяц это тоже менее 11000 евриков в год, тока бухать не выходит
  • ЛетающийМакаронныйМонстр
    03 мая 2018 г., 12:27:53
    Ответить
    И зарабатываю хорошо и не пью. Плохо переношу алкоголь после 0, 5 пива могу на неделю на больничный загреметь. При этом с непониманием смотрю на знакомых которые за выходные могут пропить тысяч 10, а потом ноют, что денег нет.
    • Американец
      03 мая 2018 г., 22:10:05
      Ответить
      да вы батенька какой то НЕ здоровый!!?
      Я пиво вобще никак не пью, а вот хорошее сухое красное винцо могу.
      Водочку в хорошей компании со своими одно/классниками/группниками.

      самое то и поболтать за жизнь на целый вечер...
      • ЛетающийМакаронныйМонстр
        03 мая 2018 г., 23:18:32
        Ответить
        Это вы нездоровый
        Я вообще после любого алкоголя болею, а за жизнь и без алкоголя можно поболтать (и вообще тему для разговора найти) и если у вас этого не получается, то нездоровы вы.
  • мысля
    03 мая 2018 г., 12:50:11
    Ответить
    не догадывался даже
    в каком аристократическом окружении живу...Куда не плюнь в Лесозаводе обязательно попадешь в бухого юриста, архитектора, врача или педагога
    • логично
      03 мая 2018 г., 13:57:49
      Ответить
      процветающие люди выбирают пригород с экологией, ну Орбита удел ....... с сплошными ямами и точечной застройкой, где жизнь испорчена местом на стоянке.
    • Эсквайр Трёхозёрский
      03 мая 2018 г., 14:06:46
      Ответить
      Правда Ваша, сэр!
      И у нас от них в глазах рябит.
  • чел
    03 мая 2018 г., 13:21:01
    Ответить
    банке
    почему вы делаете при вязку к евро, когда мы рубли получаем...
    • чел
      03 мая 2018 г., 21:39:20
      Ответить
      Привязка к евро пишется слитно, а при вязка - это про собак
  • ВВП
    03 мая 2018 г., 14:28:19
    Ответить
    Ну, за высококвалифицированных специалистов!!!
    • Урааа!!!
      03 мая 2018 г., 22:11:41
      Ответить
      присоединяюсь!
      после первой - не закусывать...
  • 444
    03 мая 2018 г., 15:27:35
    Ответить
    Господи, а преподаватели то как попали в разряд пьющих и много зарабатывающих?
    • Больше
      03 мая 2018 г., 18:31:12
      Ответить
      Всего пьют охранники и грузчики
    • Американец
      03 мая 2018 г., 22:14:01
      Ответить
      Преподаватели
      Как и ВСЕ работники с Высшей квалификацией зарабатывают ХОРОШО !!

      это вам не Феодальная Россия.

      это страна победившего СОЦИАЛИЗМА !
  • Юристы
    04 мая 2018 г., 1:41:53
    Ответить
    действительно
    через одного алкоголики. А вот врачи, даже не ожидала, каждый мужчина алкоголик, тем более, что знают пагубность злоупотребления для своего здоровья.