content/news/images/78282/IMG_4442_mainPhoto.jpg
16:37, 03.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Юнармейцы готовятся к параду Победы в Сыктывкаре

В этом году юнармейцы Коми присоединятся к торжественному параду Победы в столице республике, они пройдут сводным отрядом из 40 человек в составе войск сыктывкарского гарнизона. Сейчас студенты и школьники активно готовятся к этому событию и участвуют в репетициях.

Юнармейцы готовятся к параду Победы в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

В прошлом году юнармейцы вышли на парад в составе кадетов, в этом году уже отдельным сводным отрядом. В его составе будет 40 человек: командир, знаменная группа из трех человек и «коробка» 6 на 6. В основном – это учащиеся школ №25 и №12, а также студенты ссузов.

IMG_4435.jpg

Специально для парада у юнармейцев Коми подготовлена новая форма: брюки, футболки, берцы, ремни, куртка, берет и белые перчатки. По словам Дмитрия Алексеева, она демисезонная, так что даже при холоде и дожде никто не замерзнет.

IMG_4394.jpg

IMG_4390.jpg

- На войне у меня умерли два прадеда. Я вступил в Юнармию для того, чтобы участвовать в параде 9 мая. Участвовать в параде для меня важно, это значит вспомнить семью, вспомнить прадедов, понять, что они сделали для тебя и страны, - отметил ученик 11 класса школы №25 Руслан.

IMG_4401.jpg

Уже прошло порядка шести репетиций. Руководит подготовкой генерал-майор, инспектор военного комиссариата Коми Анатолий Иванов. По его словам, девушки справляются со строевой подготовкой лучше юношей.

IMG_4417.jpg

С виду легкая задача пройтись маршем оказалась для юнармейцев не такой уж простой: не удавалось выстроиться в единую линию, строевой шаг выбивался из ритма. Помимо этого, особое внимание уделялось внешнему виду: приходилось поправлять форму, береты, выбивающиеся волосы у девушек. На параде юнармейцы должны выглядеть с иголочки, представляя Сыктывкар на главной площади республики.

IMG_4405.jpg

- Мы открываем парад, идем сразу после знаменной группы. Для каждого это огромная ответственность, ребята готовятся, видно старание, - прокомментировал БНК начальник регионального штаба Юнармии Дмитрий Алексеев.

IMG_4431.jpg

Генеральная репетиция парада на Стефановской площади пройдет 7 мая.

2180

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Первый снимок
    03.05.2018, 16:41:58
    Ответить
    Похоже на сексуальное домогательство.
  • СССР
    03.05.2018, 17:17:48
    Ответить
    РККА была обласкана Властью, но драпала до Москвы только пятки сверкали.
    • РККА не драпала.
      03.05.2018, 17:36:44
      Ответить
      В окружения попадали, а там кто дрался, кто сдавался.
      • РККА не драпала)))
        03.05.2018, 19:36:46
        Ответить
        Ага
        Добро пожаловать на курсы альтернативной истории.


        "В окружения попадали, а там кто дрался, кто сдавался."

        А преимущественно дохли как мухи.
    • Ты - потом тех, кто попали в Коми АССР и остались живы из-за отмены Сталиным смертной казни.
      03.05.2018, 20:59:07
      Ответить
      Заткнись лучше и вали в подельникам своих предков,
      в Галицию.
  • бедные дети
    03.05.2018, 17:55:43
    Ответить
    из них делают зомби-патриотов
    • Остаётся надеяться
      03.05.2018, 18:09:40
      Ответить
      Что в трудную для Родины минуту
      Они все как один пойдут добровольцами на фронт. А их правнуки будут строем ходить под барабаны. И так будет до тех пор, которые хорошо описаны в романе Кысь :))
    • 11
      03.05.2018, 18:34:35
      Ответить
      А по твоему лучше клей по подвалам нюхать или с ЛГБТ общаться?
      • 22
        03.05.2018, 18:43:29
        Ответить
        Ты хоть своих детей подготовил в Сирию? Их там бы амеры в фаршик быстро превратят.
      • а
        03.05.2018, 18:46:36
        Ответить
        у тебя
        фантазии на большее не хватает походу)))акромя как на лгбт и клей,убогий))
      • с ЛГБТ общаться - это оч.полезно
        03.05.2018, 18:46:43
        Ответить
        для ЛГБТ. Первый раз - он же последний.
        ..................
      • 12
        03.05.2018, 18:48:31
        Ответить
        А третьего не дано? Либо маршировать либо клей нюхать?
  • генерал-майор, инспектор военного комиссариата Коми Анатолий Иванов
    03.05.2018, 18:45:13
    Ответить
    ?
    Чёта не помню. Он откудава?
    • да
      03.05.2018, 22:30:16
      Ответить
      у инспекторов военкомата генерал-майорские должности ,а военком РК полковник,странно как-то
      • 123
        04.05.2018, 8:40:08
        Ответить
        Может это прапорщик? С манией величия...
      • 33
        06.05.2018, 20:36:38
        Ответить
        генерал-майора устроили на эту должность по знакомству. Он является пенсионером Украины.
  • 468
    04.05.2018, 7:36:31
    Ответить
    Странно,что не охвачены детские сады ещё.

Хочу получать главные новости дня в Коми!

 
PHP notice

PHP notice

ob_end_flush(): failed to delete and flush buffer. No buffer to delete or flush

/usr/www/test.bnkomi.ru/ygin/components/DaWebApplication.php(25)

13 
14   public $isFrontend = true;
15   
16   /*
17   public function onBeginRequest($event)
18   {
19       ob_start();
20   }
21   */
22   public function onEndRequest($event)
23   {
24       $content = ob_get_contents();
25       ob_end_flush();
26       if (empty($content)){
27           return;
28       }
29       
30       $currectControllerPath = $this->urlManager->parseUrl($this->request);
31       if (in_array($currectControllerPath, [
32           'news/news/view',
33       ])){
34           
35           $instancePreg = "/(\D*)\/(\d*)/iu"; // news/123211
36           if (preg_match($instancePreg, $this->request->getPathInfo(), $match)){
37               $instanceName = $match[0];

Stack Trace

#0
+
 /usr/www/test.bnkomi.ru/ygin/components/DaWebApplication.php(25): ob_end_flush()
20   }
21   */
22   public function onEndRequest($event)
23   {
24       $content = ob_get_contents();
25       ob_end_flush();
26       if (empty($content)){
27           return;
28       }
29       
30       $currectControllerPath = $this->urlManager->parseUrl($this->request);
2020-04-04 21:37:00 nginx/1.2.1 Yii Framework/1.1.14