content/news/images/78314/BOB_5323_mainPhoto.jpg
12:19, 04.05.2018 / ОБЩЕСТВО

На «Бессмертный полк» в Сыктывкаре выйдут 100 волонтеров

В столице Коми в шествии «Бессмертного полка» будут задействованы 100 представителей движения «Волонтеры Победы». Сейчас добровольцы проходят обучение и репетируют построение.

На «Бессмертный полк» в Сыктывкаре выйдут 100 волонтеров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказала БНК региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Анна Гагарина, заявившиеся добровольцы сформировали семь групп по 12-15 человек в каждой, которые будут обеспечивать ход колонны.

Сейчас проходят репетиции и занятия с медиками на тот случай, если кому-то из участников шествия потребуется помощь. Для тим-лидеров и активистов движения открыли отдельную школу от федеральных и республиканских тренеров. Они обучаются лидерству и командообразованию.

Ранее «Волонтеры Победы» в Коми уже провели акции «Георгиевская ленточка» и «Спасибо». Члены республиканского движения примут участие не только в местных мероприятиях, но также станут соорганизаторами всероссийских – парадов в Москве и Санкт-Петербурге.

1272

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Шо, опять?
    04 мая 2018 г., 13:08:35
    Ответить
    Опять 25)))
  • я
    04 мая 2018 г., 13:26:57
    Ответить
    предложил бы волонтерам помочь ветеранам по домашнему хозяйству и не перед праздником а хотя бы раз в месяц на протяжении года!!!
    • Что-то тут не так!
      04 мая 2018 г., 22:28:26
      Ответить
      Волонёры, тим-лидеры, исконно-русские слова? Наши деды погибали не за ЭТО! Они гибли за самую справедливую и сильную страну! День Победы коммерциализировали, телеканалы лопатами гребут бабло с трансляций Парада! Политики нарабатывают популярность, праздник Великой Страны просто изгадили! На парад не пойду! Пусть отмечают Путины, Медведевы, Кудрины, Дворковичи и Чубайсы!
      • Иван
        05 мая 2018 г., 10:36:59
        Ответить
        Слова и ПАМЯТЬ
        Не знаю, за что погибали ВАШИ деды, но я помню своего деда и пойду.
        Русский язык меняется со временем, а дрались с фашистами не только русские, но и те, кто даже по-русски не говорил.
        Ты провокатор.
  • волонтеры
    04 мая 2018 г., 14:01:30
    Ответить
    мы и так этим занимаемся
  • хорошее фото
    04 мая 2018 г., 14:30:34
    Ответить
    удачное
  • Татьяна
    04 мая 2018 г., 15:03:30
    Ответить
    Кого мы воспитываем? Из благого дела делают показуху. Суют детям фотографии неизвестных им людей, вместо того, чтоб они несли фото своих близких и чтили их. А после парада эти транспаранты скидывают как попало без всякого почтения. В Воркуте именно так и происходит.
  • я
    04 мая 2018 г., 15:10:50
    Ответить
    Стесняюсь спросить- а подготовка медиков это как? Краткосрочные курсы и уже допуск к телу? Ужас! Скорой что не будет для ветеранов?
    • действительно
      04 мая 2018 г., 15:24:04
      Ответить
      почему только перед 9 мая вспоминаем о ветеранах в прессе?
  • Александр Щиголев
    04 мая 2018 г., 15:39:31
    Ответить
    Сегодня, у ЦУМа, прочитал лозунг - : "Великая Победа Великого Народа!".
    .
    Да, согласен, что тогда Народ был Великий! Как и страна....

    А чем сейчас можно гордиться? Разве только тем, что Российские олигархи самые богатые в мире, а народ самый неприхотливый и безропотный...
  • в Саратаве обещали
    04 мая 2018 г., 16:03:40
    Ответить
    раздавать детям шоколадные изделия в форме "орденов ВОВ" ,
    глумеж над памятью погибших ВОВ набирает обороты в РФ , ленты на тапках, труселях, водке , на собаках.
    • Натали
      04 мая 2018 г., 16:32:08
      Ответить
      Это всё воспитание, батенька, это культура. Вернее, их отсутствие. Всё из семьи идёт. Вишенка от яблоньки не родится.
      • где-то год назад
        04 мая 2018 г., 17:17:22
        Ответить
        тов. Путин заявил , что мол воспитание важнее образования ... эт про школу в путинской РФ.

        ну вот и воспитывают , орденами шоколадными кормят , водку с лентами ("за победу")пьют , детей в гимнастерки наряжают (прививают милитаризский дух) , на иномарки наляпывают наклейки (отмод.) содержания "можем повторить" (повторили в Сирии в ночь с 7-8 февраля более 300 2х сотых вагнеровцев за один час оборонительных действий курдов и амеров)
      • Натали
        04 мая 2018 г., 17:46:49
        Ответить
        Как и яйца "Натали" на заработках пИсанки в инете.
      • )))))
        04 мая 2018 г., 20:25:42
        Ответить
        Кто о чем, а Натали о воспитании.
  • Культура-блин
    04 мая 2018 г., 21:08:04
    Ответить
    Хоть на 9 мая не трясите "власовским влагом"
  • Я-волонтер Победы!
    05 мая 2018 г., 0:58:51
    Ответить
    Хочется ответить на Ваши вопросы и замечания!

    Занятия с медиками: каждый волонтер, который учавствует в данном мероприятии, обязан пройти подготовку по оказании первой медицинской помощи. Так же, там будут присутсвовать ДИПЛОМИРОВАННЫЕ медики(врачи скорой медицинской помощи). Это на тот случай, если кому-то станет плохо.

    Волонтеры-Победы заботятся о ветеранах не только перед 9 мая, а круглый год, только об этом не пишут в СМИ.

    А теперь обращение к критикующим: вот написали в БНК о том, что волонтеры-Победы учавствуют в шествии-это для вас показуха. Не пишут о том, как в течении года помогают ветеранам-тоже плохо. Вы уж обределитесь(для начала и для себя), а потом критикуйте!!!!
    • Волонтеру некоему
      05 мая 2018 г., 11:09:44
      Ответить
      "учаВствует", "учаВствуют" (выделено мною) - это наследие от некого ЕГЭ, или как. Без обид.
      Еще. Попробуйте понять логику своих высказываний. Если кому-то стало плохо в "строю", то вы закричите и проф. медик прибежит. Последнее. Где список добрых дел волонтеров при победе выложен.
      • Волонтер Победы
        06 мая 2018 г., 13:43:27
        Ответить