content/news/images/78344/0ucS2wGZjt4_mainPhoto.jpg
21:07, 04.05.2018 / КУЛЬТУРА

Воркутинский театр драмы представит премьерные спектакли в Сыктывкаре

11-13 мая на сцене Академического театра драмы им. Виктора Савина пройдут гастрольные спектакли Воркутинского драматического театра. В столицу Коми северная труппа приедет в полном составе и представит премьеры своего юбилейного 75-го сезона.

Воркутинский театр драмы представит премьерные спектакли в Сыктывкаре
Фото из группы Воркутинского театра в соцсети «Вконтакте»

В Сыктывкаре воркутинский театр покажет пять спектаклей: блокадные хроники «Я говорю с тобой из Ленинграда», музыкальную комедию «Ханума из Авлабара», сказ по произведению Бориса Шергина «Пушкин северный», сентиментальную комедию Александра Островского «Лес» и водевиль «Боинг-боинг».

dwqzNbkSCto.jpg

Для детей подготовлена еще одна фантастическая история «Карлик Нос и Крейтервейс». Все это действующие постановки и большинство – премьерные, не ставившиеся ранее в этом сезоне.В Сыктывкар воркутинская труппа приедет в полном составе. Выступать артисты будут как на главной сцене Академического театра, так и на камерной. В малом зале представят самобытный спектакль на четырех человек «Пушкин северный».

- Для Воркуты это совершенно новый проект, его особенность в том, что артисты будут говорить на старом народном говоре.- В Сыктывкаре есть интерес к воркутинскому театру и его спектаклям, там живет достаточно много воркутинцев. Они ждут нашего приезда. На первый наш спектакль зал уже полностью заполнен, выкуплены все билеты, - прокомментировала БНК директор театра Елена Пекарь. После гастролей часть труппы останется в Сыктывкаре. Их можно будет увидеть в конкурсе актерской песни памяти народного артиста России Александра Трибельгорна.

ToGNHGSl8PY.jpg

1618

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Рубль
    04 мая 2018 г., 21:19:04
    Ответить
    За чей счёт театр?
    • Не вопрос
      04 мая 2018 г., 23:35:47
      Ответить
      О чем вопрос? Типа Халва?
  • Воркутинский драматический театр!
    04 мая 2018 г., 22:18:29
    Ответить
    Это уровень! Это традиции
    Это сила! Обязательно пойду смотреть всё! Приезжайте почаще!
  • Вопрос
    05 мая 2018 г., 1:33:09
    Ответить
    Почему спектакль"Я говорю с тобой из Ленинграда" поставили в рабочий день, в рабочее время? Хочу посмотреть, но в это время я работаю! А Комедию (тем более музыкальную) смотреть неохота, их полно на ТВ!
  • вася
    05 мая 2018 г., 1:43:51
    Ответить
    в прошлом году ходил на 2 спектакля. они молодцы. в этом году тоже иду, тоже на два
  • горожанин
    06 мая 2018 г., 21:59:12
    Ответить
    Театр приезжает в Сыктывкар на свои деньги ...Привезёт премьерные спектакли этого сезона !