content/news/images/78371/DSC07493_mainPhoto.jpg
16:55, 05.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники МЧС по Коми прибрались на сыктывкарском пляже

В Сыктывкаре дан старт экологической акции МЧС России «Чистый берег». Спасатели, пожарные и активисты волонтёрского движения убирались сегодня на сыктывкарском городском пляже.

Сотрудники МЧС по Коми прибрались на сыктывкарском пляже
Фото ГУ МЧС России по Коми

Акция «Чистый берег» проводится сотрудниками МЧС по всей стране с 2014 года. Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

DSC07448.JPG

В столице Коми старт экологической акции дали на городском пляже Сыктывкара в местечке Кируль. Эстафету «экологического субботника» подхватят все подразделения МЧС в городах и районах республики.

DSC07453.JPG

Очистить от мусора берег реки Сысолы в районе городского пляжа вышли руководство и сотрудники Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, специалисты Центра ГИМС, Испытательной пожарной лаборатории, слушатели Сыктывкарского учебного центра ФПС, пожарные первого отряда федеральной противопожарной службы, а также студенты и горожане. Всего к уборке на пляже присоединились более 350 человек.

DSC07559.JPG

Менее чем за час вся береговая линия городского пляжа и прилегающая к нему территория была полностью очищена. Участники акции собрали более 100 мешков мусора. Все мешки с мусором были загружены в самосвал и вывезены для дальнейшей утилизации на свалку твердых бытовых отходов.

2276

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Дора
    05.05.2018, 17:47:46
    Ответить
    Молодцы
    только благодаря таким акциям город не зарос еще грязью
    • Натали
      05.05.2018, 17:56:50
      Ответить
      Молодцы!
      Отрадно, что с детьми! Есть надежда, что НЕ "вырастет из сына свин".
      • Они- то молодцы
        06.05.2018, 11:20:25
        Ответить
        Да только придут опять свиньи и все загадят.
        Надо везде видеокамеры ставить, и каждую свинью носом в ее г..... тыкать.
  • мж
    05.05.2018, 18:28:15
    Ответить
    субботник
    вот это да...все успевают. молодцы
  • Быдл
    05.05.2018, 19:09:33
    Ответить
    Спасибо
    Нагадим ещё !
    • bat
      05.05.2018, 22:34:40
      Ответить
      Было бы лучше без таких.
  • Подглядел
    05.05.2018, 19:18:53
    Ответить
    дУРАЧКИ какие - то. Половодье принесет грязь на этот песок и не только с реки. (отмод.)
    • Однако
      05.05.2018, 20:25:22
      Ответить
      Плюсую
      Вода ещё не то г**** принесёт
      • Зорг
        05.05.2018, 21:52:46
        Ответить
        Так не какай где попало
        и убирай за собой. Если все будут так делать, за собой прибирать - ничего вода не принесет. Сами ведь себе на голову наваливаем дерьма, а потом жалуемся
      • Морской закон
        06.05.2018, 11:21:18
        Ответить
        Придет волна все смоет. Что принесла, то и унесет.
    • Павел
      05.05.2018, 21:44:18
      Ответить
      Логика как у мидии
      А то, что мусор на пляже вода унести куда-то может, где его тоже не ждут, ты не думал. Уборка нужна, чтобы река в половодье меньше была загажена. Тот мусор, который убран сегодня, не будет плавать завтра в районе Орбиты
      • Тот мусор,
        05.05.2018, 23:31:03
        Ответить
        что пролежал на берегу всю зиму, могли бы убрать еще осенью. Не спасатели, а коммунальщики.
  • a
    05.05.2018, 19:46:39
    Ответить
    У нас много мест где еще МЧСу поприбраться надо. Хватит рюкзаки отращивать да штаны в кабинетах протирать- всей управе на мусор!!!
  • В запасе
    05.05.2018, 19:59:14
    Ответить
    В наше время лица с погонами в два просвета в мешки ничего не собирали! Разжаловать их до ефрейтора, соответственно и денежное довольствие.
    • Рядовой
      05.05.2018, 21:49:25
      Ответить
      Тут недавно одному ефрейтору Героя России вручили
      Так что ефрейтор - достойное звание воина, если воин достойный. То что старший начсостав не чурается мусор собирать - это им только добавляет уважения. А ты нынче в запасе, а раньше фронтами командовал да кровь мешками проливал?
  • наблюдатель
    05.05.2018, 20:49:58
    Ответить
    мда
    А что, у них даже генерал мусор собирал...в борьбе с грязью все равны!
  • Роршах
    05.05.2018, 21:54:20
    Ответить
    Вот
    молодцы так молодцы. Правильно всё сделали
  • Твой отец
    05.05.2018, 23:42:27
    Ответить
    Муниципальные дворники на пляжи города не распространяются?
  • М Н П
    05.05.2018, 23:47:49
    Ответить
    Ребята молодцы!!!Достойный пример.
  • Абв
    08.05.2018, 10:15:53
    Ответить
    Молодцы! Всем нужно взять пример)) И детей обязательно брать на подобные мероприятия, дабы воспитать в них культуру. Спасибо!

Хочу получать главные новости дня в Коми!