content/news/images/78388/PSV_4571_mainPhoto.jpg
09:55, 06.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми среди осужденных выбрали лучшего исполнителя стихов владыки Питирима

В исправительных колониях прошел конкурс на лучшее исполнение произведений архиепископа Питирима. На него осужденные представили 19 записей. При подведении итогов жюри обращало внимание на фон и оформление помещения видеоролика, вид исполнителя, качество записи и ракурс видеосъемки. Не допускались искажение текста и голоса.

В Коми среди осужденных выбрали лучшего исполнителя стихов владыки Питирима
Фото Сергея Паршукова

Как отметила начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк, по оформлению и содержанию члены жюри выделили работу ИК-25. Ее выгодно отличают качественное изображение видеоклипа, соответствие изображения читаемому тексту, а также хорошее прочтения стиха самим исполнителем. Коллектив из ИК-49 представил работу в формате видеоклипа.

- Прочтение исполнителем стихотворения Питирима «Родина» сопровождалось красочными рисунками на белом фоне. Они отображают текст произведения на холсте, ярко выражают всю суть произведения, его смысловое значение - все это придает работе неподдельный интерес. Также необходимо отметить и участницу из ИК-31. Хотя работа была представлена в формате аудиозаписи, прочтение конкурсанткой произведения Владыки вызвало у членов жюри одобрение, - рассказала она.

Лучшим чтецом произведений архиепископа Питирима признан осужденный из ИК-25. Второе место в конкурсе занял осужденный из ИК-49, третье место у представительницы из ИК-31.

Победителей конкурса поощрят правами начальников учреждений.

3026

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • А ещё у заключённых бы органично выходило цитировать Владимира Путина
    06.05.2018, 10:16:49
    Ответить
    И начальникам бы это зачлось.
    • Господа
      07.05.2018, 11:18:20
      Ответить
      А может нужно избрать владыку Питирима- почетным зэком Республики Коми?
  • ЗЕК
    06.05.2018, 10:17:05
    Ответить
    Самая удобная религия - рекомендую!
    • Вечерний звон
      06.05.2018, 10:49:06
      Ответить
      Бом.
      Бом.
      Бом.
      • Отец Федор
        06.05.2018, 10:49:52
        Ответить
        Как много дум наводит он.
  • Хых...
    06.05.2018, 10:26:57
    Ответить
    Театр абсурда.. Цирк зловещих клоунов.
    • Это не цирк.
      06.05.2018, 11:09:52
      Ответить
      Это приходит полный (отм.)духовности. Черный такой (отм.). Черно-бурка. Плотоядный такой (отм.).
      Народ, превращённый в квашню и не замечает, как его кладут в печь Последней войны. Радуется народишко, сердеШный мелким радостям.
      • горожанин
        06.05.2018, 11:20:58
        Ответить
        похоже на то.
        мировой капитализм - он такой.
        • Истина
          06.05.2018, 11:59:38
          Ответить
          При чем здесь капитализм?
          Как при капитализме, так и и при социализме были и есть касты людей, которые живут за счет общества. И живут очень хорошо и им нас**** на всех остальных - целую кучу.
  • ваня
    06.05.2018, 11:22:17
    Ответить
    особенно радостно, что это акт патриотизма параллельно идет с бессмертным полком, где мы рука об руку идем вместе за процветание
  • ...
    06.05.2018, 11:28:07
    Ответить
    королевство кривых зеркал
  • Петя
    06.05.2018, 11:29:57
    Ответить
    Молодец, Андрей! Чувствуется твоя идея.
  • 345
    06.05.2018, 11:36:27
    Ответить
    Ерунда какая то. Лучше бы Пушкина читали. Или Питирим уже российский классик? В школьную программу ещё не включили?
    • Колян
      06.05.2018, 12:18:48
      Ответить
      Архиепископ Питирим:"КОРОНАЦИЯ ЦАРЯ НИКОЛАЯ II

      В Кремлёвском Успенском Соборе
      На царство помазан был царь.
      Дух Божий подобно Фавору
      Окутал с Причастьем Алтарь.

      Как сказано в Ветхом Завете:
      Сошёл на царя Божий Дух.
      Бог дал ему новое сердце,
      Пророчества дарственный слух.
      (1 Цар. 10, 6, 9).

      Помазаны ноздри и руки,
      Уста и глаза, ушеса,
      Чело под священные звуки,
      И грудь Николая Царя.

      Теперь по плечу бремя власти,
      От Бога судьёй ему быть.
      Обуздывать подданных страсти,
      С крестом государству служить.

      Пурпурного цвета порфира
      И царственный благостный вид.
      Помазанник светом был мира,
      Любезен для всех и открыт.

      Вернуть бы России монарха,
      Царя - Государя – отца.
      Народ, клир весь, до Патриарха,
      Молил бы об этом Творца."
      • Монархист Васисуалий Лоханкин
        06.05.2018, 13:40:59
        Ответить
        Боже, Царя храни!
        Сильный, державный,
        Царствуй во славу, во славу нам.
        Царствуй на страх врагам,
        Царь православный,
        Боже, Царя, Царя храни!
        Боже, Царя храни!
        Славному долги дни
        Дай на земли, дай на земли.
        Гордых смирителю,
        Слабых хранителю,
        Всех утешителю ниспошли.
        • ...
          06.05.2018, 13:42:41
          Ответить
          Он с именем этим ложится
          Он с именем этим встает.
        • Кто начал царствовать Ходынкой
          06.05.2018, 16:03:23
          Ответить
          Тот кончит, встав на эшафот
          (Отмодерировано)
    • Ольга
      06.05.2018, 12:19:57
      Ответить
      Его вирши стихотворениями сложно назвать.
  • я
    06.05.2018, 12:23:39
    Ответить
    Быть читать стихи зекам. Куда они денутся с подводной лодки.
  • Александр Щиголев
    06.05.2018, 12:25:19
    Ответить
    Стихоплёт Владыка ещё тот...)
    .
    Есть у него стихотворение про людбимую "АУДИ". Так я пока читал. почувствовал мотив знакомый.
    И оказалось, что он тупо переделал стихи их известной песни, что Утёсов исполнял:
    " Только глянет над Москвою утро вешнее,
    Золотятся помаленьку облака.
    Выезжаем мы с тобою друг по-прежнему,
    И как прежде поджидаем седока..."

    Плагиат это или не плагиат?
    Если бы это был перевод с иного языка, то Можно было бы ещё выдать за своё, как, к примеру, стих Гёте уже принято считать стихотворением самого Лермотнова:
    " Горные вершины спят во тьме ночной.."

    Но можем ли мы ставить на один уровень Питирима и Лермонтова??????
    • Водитель
      06.05.2018, 13:42:17
      Ответить
      Какой я тебе извозчик?
      Я не извозчик.
      Я водитель кобылы.
  • Отец Филипп
    06.05.2018, 12:30:13
    Ответить
    ПОМОЩЬ ХРИСТИАНСКИМ БРАТЬЯМ
    Некоторые авторитетные люди, пожелавшие остаться анонимными, спрашивали меня: что, если ложка для причастия во время литургии побывала во рту опущенного? Ведь эта ложка зашкварит Тело Христово.

    Из-за этого некоторые наши братья во Христе боятся причащаться св. Тайн. Потому у меня ко всем верующим большая просьба: обращайте внимание на наколки. Если видите, что на причастие идёт авторитетный человек, то всегда пропускайте его в очереди вперёд. Если вы петух — то перед службой честно сообщите об этом священнику и становитесь в конец очереди.

    В нашем обществе издавна есть негласная, но тем не менее важная иерархия, сплачивающая, цементирующая его — и мы, русские люди, должны уважать и чтить собственные традиции. В том числе и в храме.
    • Отцу Пилипу
      06.05.2018, 13:41:05
      Ответить
      А если женщина ложку облизала?
      • Ложкарь
        06.05.2018, 13:44:21
        Ответить
        Если дама ложку облизала.
        Значит ей чего то не хватало.
    • Валентина
      06.05.2018, 13:45:45
      Ответить
      Ну вообще...
      Филипп, рехнулся что-ли такое писать...бред какой-то.
      • Совет
        06.05.2018, 13:56:27
        Ответить
        Нужно со своей ложкой приходить. И со своей дамой желательно.
    • вилка
      06.05.2018, 15:14:21
      Ответить
      Этак можно одной ложкой ,всю зону в птицефабрику превратить.
    • Рабочий
      06.05.2018, 19:05:15
      Ответить
      Текст о братьях провокатора
      Нет на свете обмана хуже чем самообман. Особенно в вопросах Веры.
      И еще. Нравятся кому то стихи, или нет, дело вкуса индивида. Только явно мероприятие и стихи направлены на позитив. А если кто видит в этом негатив, то что же тогда для них доброе дело?
  • горожанин
    06.05.2018, 13:36:01
    Ответить
    А гимн "Боже царя хорони" ,
    будут петь?
    • Валентина
      06.05.2018, 13:48:07
      Ответить
      Ну гимн не самое плохое
      историческое произведение.
  • Е-е-е
    06.05.2018, 15:29:27
    Ответить
    Убиться об стену! Дожили!!!
    • Мдя...
      06.05.2018, 16:18:43
      Ответить
      Это не та планета!
      Остановите, я сойду!!
  • Белинский
    06.05.2018, 17:25:28
    Ответить
    Куда смотрят правозащитники?
    Это же изощренное издевательство над осужденными. Надо жаловаться в Международные суды. Пытки запрещены.
    • горожанин
      06.05.2018, 18:23:02
      Ответить
      это ты отм. и налоги башляй.
      а им еще от государства копеечка падает ....
      • Вот кого на евровижн надо отослать!
        06.05.2018, 19:07:34
        Ответить
        .
  • Классика
    06.05.2018, 19:40:35
    Ответить
    Не покупайте обуви с крестами , не покупайте Труселя с крестами,
    Не покупайте шурупы с крестами,
    Не покупайте чашки чайные с крестами,
    Не покупайте вышивку крестиком ,
    Не играйте в крестики- нолики ,
    Не огорчайте попа !
  • ?
    06.05.2018, 19:48:40
    Ответить
    почем опиум для инопланетян ?
  • 666
    06.05.2018, 20:23:52
    Ответить
    Читала питиримовские стихи и ужасалась! Противно, что его восхваляют, лицемерят. Эту писанину стихами называть стыдно
  • )))
    06.05.2018, 21:36:57
    Ответить
    Заигрывание с зонами есть в Воркутинско-Усинской епархии: епископ Иоанн узрел в свое время на "Пятерке" кузницу кадров, готовил из сидящих там судей, прокуроров, полицейских тех, кто будет проповедовать, исповедовать, отпускать грехи простому наивному народу. (((
    В печорском храме батюшка завел штатного фотографа, компьютерщика из инвалидов и это в заведении, где фото-, видеосьемка запрещены. "Корреспондент", проработав некоторое время, ушел, не договорившись с батюшкой об увеличении заработной платы (получал 10 тыс). Нашел доходное место физически крепкий мужик )))
    Святую воду продают в храме, разлив ее в "полторашки(((
    Спаси и сохрани, господи, меня грешную от такой религии. Я престала посещать храм
    • К'Алина
      06.05.2018, 22:22:15
      Ответить
      Всё рушится куда ступает нога царя
    • Господа
      07.05.2018, 9:39:44
      Ответить
      Читайте Библию
      А что здесь удивительного?
      Самый первый человек на Земле, который вместе с Иисусом Христом попал в Рай - раскаявшийся преступник, который был распят вместе с Иисусом.
      ----------------------------------------------------
      И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
      Иисус ответил -
      "истинно говорю тебе -ныне же будешь со Мною в раю".
  • Гундяй
    06.05.2018, 22:16:26
    Ответить
    Смешались вместе кони люди и залпы тысячи орудий смешались в вечной вой
    • А если так
      06.05.2018, 22:17:58
      Ответить
      Слились в протяжный вой
      • Психиатр
        07.05.2018, 11:40:23
        Ответить
        Читаю комменты и ставлю диагнозы
        За всеми пишущими, приедут вскоре санитары, вычислив адреса по IP адресу компьютеров и мобильных устройств)
        • ?
          07.05.2018, 19:57:54
          Ответить
          А где готовят санитаров, специализирующихся вычислять IP?))))

Хочу получать главные новости дня в Коми!