08:57, 07.05.2018 / СПОРТ

«Салют» выиграл турнир по мини-хоккею с мячом в честь Дня Победы

В Сыктывкаре завершился турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Сильнейшими стали хоккеисты из Котласа, в финале обыгравшие краснозатонский «Водник».

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, соревнования проходили по круговой системе. Десять команд были разбиты на две группы, победители которых выходили в финал.

В первой группе к последнему матчу без поражений подошли «Водник» из поселка Краснозатонский и «Прометей» из Кирова. Кировчане уверенно начали встречу, повели в счете 3:0, но затем расслабились и пропустили сразу четыре мяча подряд – вместе с победой «Водник» получил путевку в финал.

В параллельной группе также в очном споре решали, кто достоин финала, «КомиГаз» и «Салют» из Котласа. Здесь камбэка не получилось – «Салют» победил со счетом 2:0.

В решающем матче хоккеисты из Котласа забили два мяча в стартовые пять минут встречи и уверенно обороняли свое преимущество. Стоило «Воднику» один гол отквитать, как гости тут же вернули разницу в счете - 1:3. На последней минуте «Салют» отличился еще раз и со счетом 4:1 отпраздновал победу.

Кубок и медали победителям соревнований вручил президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов.