content/news/images/78448/PSV_7560_mainPhoto.jpg
21:08, 07.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла генеральная репетиция парада Победы

Сегодня вечером на главной площади Сыктывкара прошла генеральная репетиция торжественного парада в честь Дня Победы. Маршем по Стефановской прошли составы воинских частей, силовых ведомств, кадеты и юнармейцы.

В Сыктывкаре прошла генеральная репетиция парада Победы
Фото Сергея Паршукова

По традиции собрались посмотреть на репетицию парада сыктывкарцы, снимавшие событие на камеры смартфонов и фотоаппараты.

PSV_7570.jpg

PSV_7536.jpg

PSV_7519.jpg

За тренировками наблюдали представители региональной исполвласти – вице-премьер-министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова и министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов.

PSV_7548.jpg

PSV_7484.jpg

PSV_7497.jpg

Напомним, торжественное прохождение войск 9 мая состоится в трех городах республики – Воркуте, Печоре и Сыктывкаре. Самое большое количество участников примет столица Коми.

PSV_7563.jpg

PSV_7480.jpg

PSV_7511.jpg\

Всего в Сыктывкаре было запланировано четыре репетиции парада Победы. Первая состоялась 19 апреля., вторая - 27 апреля.

PSV_7552.jpg

PSV_7576.jpg

Перед торжественным событием участники парада вышли еще дважды выйти на Стефановскую площадь – 4 мая и сегодня.

PSV_7540.jpg

PSV_7466.jpg

PSV_7476.jpg

PSV_7516.jpg

Напомним, что в День Победы в Сыктывкаре развернутся несколько праздничных площадок. Одним из основных мест празднования 9 мая станет Кировский парк. Сбор и построение участников акции «Бессмертный полк», в котором примет участие глава Коми Сергей Гапликов, начнётся 9 мая в 10:00 часов возле ТЦ «Парма». В 10:45 колонна начнёт движение к Стефановской площади. Завершит череду торжественных мероприятий в День Победы традиционный салют.

PSV_7471.jpg

PSV_7491.jpg

3231

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 2018
    07 мая 2018 г., 21:16:14
    Ответить
    При нквдешной власти нельзя было говорить о гулаге.
    Нельзя делать выводы о гулаге.
    Нельзя делать выводы о чекистах.
    Нельзя будет говорить о гулаге.
    • Москвин Александр
      07 мая 2018 г., 21:44:16
      Ответить
      Вам сударь известно, что с октября 1942 года 3-я, 4-я, 5-я. рота 114-го полка войск НКВД СССР по охране железных дорог дислоцировались на территории Коми.
      Вам известно, что сей полк войну встретил войну в 4.00 часов 22 июня 1941 года на Советско-Румынской государственной границы, охраняемые объекты на Границе и в приграничной полосе почти неделю оборонял от немецко-румынских захватчиков. Потом сей полк с боями отступал до Ростова, позиции оставлял только по приказу командования, командование Южного фронта не раз отмечал мужество и стойкость сего полка в боях.
      • ?
        07 мая 2018 г., 22:46:16
        Ответить
        И что? Не все же им пайку усиленную в тылу проедать. Или эти жертвы - какие-то особенные жертвы, вы хотите сказать?
        • Серёга
          08 мая 2018 г., 0:56:25
          Ответить
          Да особенные жертвы!Железки до Воркуты не было строили её силами зеков и смотрели за ними нквдшники,но если-бы не была построена дорога,то и победа была бы под вопросом.
          • Но !
            08 мая 2018 г., 1:04:44
            Ответить
            Ну почему под вопросом ? Англичане и американцы бомбили гитлеровцев в Европе .
            Может и без угля с замёрзшей Воркуты была бы обеспечена победа ?
            Слишком трудоемкое добывание в вечной мерзлоте. Легче было бы добывать в более южных районах СССР .?
            • Серёга
              08 мая 2018 г., 7:52:31
              Ответить
              Извините батенька но вы профан.
              • Гхыы
                08 мая 2018 г., 12:07:57
                Ответить
                Ты прав серёга , добывать в вечной мерзлоте намного рентабельнее , чем в Кузбассе:))))
      • Николай
        07 мая 2018 г., 22:46:34
        Ответить
        Мне за державу обидно,и так метозпасмы дерут всего ,какой то депутат переживает за танировки хотя даже за приделы областьи не выезжал,ни один мост в России на данный момент не охраняется не охраняется, стратегическое важные объекты! Эти депутаты хорошо говорят как что-то коснись сразу за границу бегут!
      • Школьник
        08 мая 2018 г., 0:27:36
        Ответить
        А почему нквэдэшники в 42 году не были на фронте , а были в тылу ? От кого охраняли жд в тылу ? От медведей ?
        • Москвин Александр
          08 мая 2018 г., 1:20:54
          Ответить
          Полк охранял Северо-Печерскую ж. д. финская разведка несколько раз посылала к этой дороге разведывательно-диверсионные группы для диверсий на этой дороги, но им это не удалось.
          • !
            08 мая 2018 г., 12:09:20
            Ответить
            Полк должен был воевать на фронте.
            А не в тылу.
  • Дед рассказывал
    07 мая 2018 г., 21:17:49
    Ответить
    Странно. Мои деды воевали против фашизма под другими знамёнами . Не под черно-оранжевыми.
  • Иосиф
    07 мая 2018 г., 21:19:06
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения, флаги РОА, георгиевские ленты..а кто таки победил в ВОВ?
  • Иван
    07 мая 2018 г., 22:13:45
    Ответить
    А десантников не будет? В прошлом году лучше всех прошли!
    • И
      07 мая 2018 г., 22:34:11
      Ответить
      казачков не пригласили участвовать в параде.Они нынче 0го-го!
      • )
        07 мая 2018 г., 22:44:37
        Ответить
        КАзачки ваши - только на Пушке со студентами толкаться. Горцы с казачками не цацкаются и используют по назначению.
  • ?
    07 мая 2018 г., 22:42:57
    Ответить
    Кто все эти люди с фото? Чем они заняты, что они делают?
  • Анна Гагарина
    07 мая 2018 г., 22:50:06
    Ответить
    Ну и кому это надо?
  • Печаль
    07 мая 2018 г., 23:07:22
    Ответить
    Грустно на все эти потуги смотреть. А чему так эта тетя в очках радуется?
    • Господам туземцам никогда не понять
      07 мая 2018 г., 23:13:42
      Ответить
      Не отравляй людям праздник
      Разнылись-расшипелись упыри.
      • Что празднуешь, сынок?
        07 мая 2018 г., 23:22:24
        Ответить
        -25 или -28 миллионов? Их так и не посчитали, как видишь. Они не интересны даже с точностью до миллиона. Так о какой памяти этот ежегодный "праздник" мертвых?
  • комментарий
    07 мая 2018 г., 23:19:38
    Ответить
    Полюбуйтесь, граждане, вот в этой пустой и многочисленной мишуре и зарыты ваши пенсии, капремонты, мроты и прочие несбыточные обещания.
  • Фыва
    08 мая 2018 г., 0:19:48
    Ответить
    Почему дети держат какой то полосатый матрас?
  • .
    08 мая 2018 г., 5:01:02
    Ответить
    Где фото стройных ног женскоо батальона фсин?
  • Юрий
    08 мая 2018 г., 8:01:00
    Ответить
    А что это за два кадра со странным расположением ног ?
  • Удивительное рядом
    08 мая 2018 г., 8:08:03
    Ответить
    Михальченкова должна была уйти в отставку в связи признанием Верховным судом РК наличия плагиата в ее кандидатской диссертации, а она чему-то учит.
  • БИС
    08 мая 2018 г., 8:53:29
    Ответить
    канун парада в сыктывкаре 9 мая 2018
    и кто вы такие, что всех раскритиковали? а что сами сделали? от недостатка ума все эти негативные высказывания, ясно? А в основном, всех граждан надо искренне поздравить с Великим праздником Победы!!! Мира всем на всей планете Земля.
    • Троллю пригожинскому
      08 мая 2018 г., 9:34:01
      Ответить
      Праздник Победы как раз тот момент, нужый для подведение итогов сделанного участниками этой страшной войны. Результат налицо. Думаю, что не надо пояснять. Вчерашняя инагурация и последовавшее за ним рекомендация назначения кабмином того же, назначение последним тех же путем перетасовки той же колоды.
      Про местное. Появление на публике Михальченковой после известных событий не просо нонсенс, левок не только научному сообществу. Все гораздо шире и намного больнее.
    • Фанфары
      08 мая 2018 г., 12:15:57
      Ответить
      Действительно- мира всем ! Прекрати войну в Украине !
      Мира солнца весны ! Всем !
    • Вопрос
      08 мая 2018 г., 12:17:13
      Ответить
      Плагиат - это от недостатка или избытка ?
  • Э?
    08 мая 2018 г., 12:11:22
    Ответить
    А что делает персонаж на фото с плакатом -
    Плагиат - это хорошо. ?
  • 5676
    08 мая 2018 г., 13:48:55
    Ответить
    Войну нельзя считать законченной, пока не похоронен последний погибший солдат. 9 мая день безоговорочной капитуляции нацисткой Германии. Война с последствиями ВОВ идёт в стране до сих пор.