content/news/images/78491/BOB_7263_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:02, 08.05.2018 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал Россельхозбанка выдал 26 млн рублей на импортозамещение

Реализуя государственную задачу импортозамещения на отечественном рынке, с начала 2018 года Коми региональный филиал Россельхозбанка предоставил 26,79 млн рублей.

Коми филиал Россельхозбанка выдал 26 млн рублей на импортозамещение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Большая часть инвестиционных займов выдана на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, закупку техники и молодняка сельскохозяйственных животных. Сейчас при поддержке Россельхозбанка в регионе продолжается реализация инвестпроектов в сфере животноводства и птицеводства.

- Инвестиционная поддержка бизнеса, в том числе сельскохозяйственного, - это одно из приоритетных направлений работы Россельхозбанка в регионе. Благодаря совместной деятельности Банка и аграриев республики АПК обеспечивает качественной продукцией свой регион, внося существенный вклад в решение задач импортозамещения, - отметил директор Коми филиала Банка Владимир Никитин.

***

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

851