content/news/images/78544/PSV_8154(1)_mainPhoto.jpg
15:18, 09.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам понадобился 41 подход для «Рекорда Победы»

В столице Коми День Победы продолжается спортивным праздником – от ГТО до кроссфита. Одной самых интересных акций стал «Рекорд Победы»: участникам надо было выполнить 26 663 отжимания - по количеству мирно прожитых дней с войны.

Сыктывкарцам понадобился 41 подход для «Рекорда Победы»
Фото Сергея Паршукова

Перед Госсоветом Коми развернулся целый спортивно-физкультурный комплекс. Ближе к зданию почты все желающие могли присоединиться к кроссфиту. Участвовать могли как юноши, так и девушки.

PSV_8176.jpg

PSV_8157.jpg

Организаторы подготовили три группы упражнений: на выносливость и силу – берпи и становая тяга, на гимнастические навыки – подтягивания и отжимания, на скорость – бег с санями. Рядом для поклонников экстрима расположился скалодром.

PSV_8166.jpg

В центре площадки расположилось ориент-шоу. Его участникам давались три дистанции на выбор по степени сложности. Ориентируясь по карте, спортсмены должны были на каждой контрольной точке собрать буквы и составлять из них слова, связанные с праздниками.

PSV_8179.jpg

Одной из ключевых площадок стала акция «Рекорд Победы», которая проходит в Сыктывкаре уже четвертый год. В этом году участники должны были отжаться 26 663 раза – по количеству мирных дней с окончания войны. Если в прошлом году к акции присоединились лишь 20 человек, то в этом около 40. В основном это были молодые мужчины, но были среди подхвативших акцию дети, подростки и даже инвалид-колясочник.

PSV_8194.jpg

PSV_8207.jpg

Выполнить больше 20 тысяч отжиманий легкоатлетам удалось практически за час – всего понадобился 41 подход, от 15 до 20 отжиманий за раз. Последние 18 отжиманий проходили под ободряющие крики зрителей.

PSV_8186.jpg

Не обошлось 9 мая и без комплекса ГТО: можно было просто проверить свои навыки или сдать само испытание. Всем желающим предлагались отжимания, гиря 16 кг, подтягивания, пресс, прыжок в длину и тест на гибкость.

PSV_8169.jpg

Для самых маленьких аниматоры подготовили игровую программу: детей развлекали ростовые куклы и волонтеры в костюмах.

Напомним, что торжества в честь Дня Победы завершатся традиционным салютом. Запускать его будут в 22.00 с запасного поля стадиона – лучший вид откроется с площадки между мемориалом «Вечная слава» и памятником «Скорбящему воину».

1781

Комментарии (0)

Добавить комментарий