19:10, 11.04.2011 / ПРАВО

Эжвинский развратник приговорен к 7 годам заключения

Эжвинский районный суд сегодня вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего местного жителя Валерия Мосунова, который в начале декабря 2010 года совершил развратные действия на территории детского сада № 110 и школы № 27 города Сыктывкара. Об этом сообщила республиканская прокуратура.

 

Хотя причастность Мосунова к совершению данных преступлений изначально являлась очевидной, только лишь после вмешательства прокуратуры Коми правоохранительные органы начали проверку и возбудили уголовное дело по ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста), подчеркивает пресс-служба надзорного органа.

Несмотря на то, что подсудимый отрицал свою вину, суд согласился со стороной обвинения и с учетом общественной опасности совершенных преступлений, направленных против нормального полового воспитания детей, назначил Мосунову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговором суда Мосунов признан виновным не только в совершении развратных действий: наказание ему назначено также по ч.1 ст.157 УК РФ и за злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении своего ребенка. Поскольку и сам Мосунов, и мать ребенка лишены родительских прав, несовершеннолетний находится в одном из интернатных учреждений республики.

 

670

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    11 апр. 2011 г., 19:30:08
    Ответить
    А разве бывают случаи когда бы суд не согласился со стороной обвинения?
    • Maximus
      12 апр. 2011 г., 13:00:41
      Ответить
      Бывают
      если обвинение не Прокуратура
  • я
    11 апр. 2011 г., 21:28:28
    Ответить
    (развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста)
    Опять не понимаю, а если преступление совершено против ребенка старше 12 лет - другие санкции или что? 12 лет - это тоже ребенок.
    • олега
      12 апр. 2011 г., 13:57:20
      Ответить
      поддерживаю!
      10 лет и 13 лет к примеру - все равно ребенок... особо улыбает формулировка "заведомо не достигших ... возраста".
  • Серж
    12 апр. 2011 г., 8:17:51
    Ответить
    Что бы он там не совершил и не важно сколько ребенку по закону ему надо ПОЖИЗНЕННО дать а по жизни на площади на КОЛ посадить Люди я смотрел в глаза Чекатиле после того как его изощренно били 15 человек примерно 30 минут В НИХ бес сидит только смерть таким ублюдкам
  • D7
    12 апр. 2011 г., 11:04:25
    Ответить
    Сержу
    Прав ты!!!
    Только на кол, нех** на наши налоги содержать этих ублюдков... Нужна смертная казнь!!!!!!!!
  • горожанин
    12 апр. 2011 г., 11:14:44
    Ответить
    в тему
    Надо каторгу возрождать. Хочешь жить и жрать - работай.
  • вопрос
    12 апр. 2011 г., 19:45:49
    Ответить
    насколько известно,этот госполин всего лишь эксбиционист,то есть бегал и показывал свою сосиску издалека. Мерзко,конечно, но -семь лет? За убийство нынче столько не дают
  • вопрос
    12 апр. 2011 г., 19:45:51
    Ответить
    насколько известно,этот госполин всего лишь эксбиционист,то есть бегал и показывал свою сосиску издалека. Мерзко,конечно, но -семь лет? За убийство нынче столько не дают
  • логичный
    13 апр. 2011 г., 13:10:19
    Ответить
    Все возвращается. Уверен, что ближайшие семь лет он будет продолжать быть участником развратных действий, только в другой роли.
  • Серж
    13 апр. 2011 г., 16:44:30
    Ответить
    Лагеря сейчас не те что были 20 лет назад и за то что он где то с голой писькой бегал ему особенно ни чего не будет но через семь лет он же выйдет и может случиться худшее
  • Алекс