content/news/images/78599/BOB_7786_mainPhoto.jpg
18:23, 10.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Улицы Сыктывкара помоет новая машина

До конца мая в Сыктывкар поступит новый автомобиль для поливки улиц в летний период. Об этом БНК сообщил глава администрации городского округа Валерий Козлов.

Улицы Сыктывкара помоет новая машина
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По его словам, уборочная техника в городе постепенно пополняется, но «это удовольствие не из дешевых». Так, например, в этом году был приобретен автомобиль для уборки снега, правда, к концу сезона из-за достаточно долгих конкурсных процедур. Он обошелся городскому бюджету в 7 млн рублей.

Поливомоечная машина на базе КамАЗа, которую дорожники ожидают к концу месяца тоже не из дешевых – 5 млн рублей. Она многофункциональная, оборудована системами для полива и чистки дорог.

2869

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    10 мая 2018 г., 18:38:33
    Ответить
    а чего так дорого? они обе из золота?
    • 2
      10 мая 2018 г., 18:54:44
      Ответить
      А вы видели цены на тачки сейчас? Закудахлый уазик под миллион стоит.
  • 111
    10 мая 2018 г., 18:56:07
    Ответить
    фотогорафии завидует весь Дырнос
    из-за отсутсвия ливневки на свежеотремонтированной дороге после недавнего дождечка около моста был сущий потоп
  • микита
    10 мая 2018 г., 18:57:38
    Ответить
    а еще покупали машину для уборки пыли и песка.и где же она?
    • ТракторИСТ
      10 мая 2018 г., 19:46:52
      Ответить
      пылью и песком зимой занесло)))
    • свидетель
      10 мая 2018 г., 20:00:16
      Ответить
      эта машина постоянно в работе была в прошлом году. В этом что то не видно... сломалась
    • У нас под окнами по ул.Орджоникидзе
      10 мая 2018 г., 21:06:33
      Ответить
      не один раз в сутки какая-то проезжает,
      круглыми щетками из углов дороги всё что-то вычищает. Еще бы со стороны тротуара проехала, там в углах тоже набралось много и песка, и пыли.
  • вопрос
    10 мая 2018 г., 18:59:02
    Ответить
    а вода куда стекать будет?
    какой смысл в поливочных тракторах,
    когда едроворы угробили в городе все подземные коммуникации?
    • 11
      10 мая 2018 г., 23:19:24
      Ответить
      +100
    • Да уж.
      11 мая 2018 г., 6:29:37
      Ответить
      Ливнёвки сначала восстановите! И про мозги свои не забывайте - подпитывать тоже требуется.
  • Александр
    10 мая 2018 г., 20:00:48
    Ответить
    Целую машину-Одну! Мэру памятник...не из дешевых
  • Dx
    10 мая 2018 г., 20:17:05
    Ответить
    Теперь проезжая по дорогам города сие чудо, проходящие мимо горожане должны приветствовать выкрикивая - ку!
  • эж
    10 мая 2018 г., 20:29:02
    Ответить
    Продайте машины чиновников и десяток таких можно будет купить!!!
    • Хм!
      10 мая 2018 г., 20:50:59
      Ответить
      Всё очень сложно. Машины для чиновников приобретают по другим правилам! Чиновник себя не обидит! Не путайте МИНИСТЕРСКИЙ гараж с городским! Не путайте финансирование МИНИСТЕРСТВ, и города! Министерства финансируются из МОСКВЫ, а муниципалитеты - из обглоданных объедков Российской МЕТРОПОЛИИ!
  • 146%
    10 мая 2018 г., 20:51:21
    Ответить
    Скоро метле новой, что дворникам Мулоянов купит, радоваться будем.
  • Грут
    10 мая 2018 г., 20:51:31
    Ответить
    Это конечно было бы хорошо, если бы не было так грустно. Одна машина, как капля в море. Она одна ничего не решит. Под списание старых штук пять отправят.
  • 123
    10 мая 2018 г., 22:28:55
    Ответить
    Они на крузаках ездят, которые столько же стоят. А у них таких крузаков по несколько штук.
  • Горожанин
    11 мая 2018 г., 3:52:09
    Ответить
    Опять весь город будет в жидкой грязи
  • Житель
    11 мая 2018 г., 6:12:25
    Ответить
    Какая там поливомоечная машина; когда все дороги в городе в ямах, повсюду грязь, какой маразм.
    Просто видимо некуда девать деньги.
    Предвижу, что эта техника будет работать , кружится только вокруг площади, где восседает власть.
    Какая глупость , просто нет слов.
    Очнитесь, что творите.
  • коми
    11 мая 2018 г., 6:47:58
    Ответить
    вот это прорыв!!!!!! я пад столом!! 10 машин надо Сыку 10!! Меньше воровали бы да всяких а-ля Лейл кормили могли бы и 10-ток таких приобрести!
  • пардон
    11 мая 2018 г., 8:41:09
    Ответить
    Для города и это уже хорошо. Сто лет парк не обновлялся. Знаю не по наслышке, что все везде урезается, поэтому новая машина - это хорошо!
  • Егоза
    11 мая 2018 г., 9:08:04
    Ответить
    До этого ваще ничего не покупали. Знаю, что это дорогое удовольствие.
  • версаль
    11 мая 2018 г., 9:09:23
    Ответить
    Пишут похоже сыктывдинские и корткеросские. Им просто завидно, что в сыке хоть что-то происходит.
  • Ручников Павел
    11 мая 2018 г., 9:10:34
    Ответить
    Так и надо постепенно уходить от ручного труда. Эффекта больше.
  • Руч
    11 мая 2018 г., 9:11:37
    Ответить
    У вас в Сыктывкаре хоть что-то происходит! Машины покупают. А у нас в Усть-Куломе и улицы не убирают, и машины не нужны. Красота!
  • 7
    11 мая 2018 г., 9:12:54
    Ответить
    Отлично!
    Прошу вас проехать на этой волшебной машине по площадке автобусной остановки у старого автовокзала. Поднимаются клубы пыли от подъезжающих к остановке дачных автобусов!!! Люди утопают в клубах пыли!!!
  • С Морозова
    11 мая 2018 г., 9:17:09
    Ответить
    Видел как работает Магистраль. Грязи не оставляет. Таких бы машин побольше.
  • Свирелкин
    11 мая 2018 г., 10:31:27
    Ответить
    Собака лает - караван идет. Что не говорите, а город все чище становится.
    • Самоделкин
      11 мая 2018 г., 12:05:39
      Ответить
      собака сдохла коронован занесло песком
  • Наталья
    11 мая 2018 г., 15:28:52
    Ответить
    Тротуары - мрак
    Когда уже начнут чистить тротуары? Какой позор городу, что 9 мая люди шли по грязнущим тротуарам центра Сыктывкара. Посмотрите какая грязь около магазина DNS, на Октябрьском проспекте, про Старовского вообще лучше не вспоминать начните уже чистить тротуары, а не Стефановскую площадь.