content/news/images/78645/PSV_6530_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:57, 11.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Совет ветеранов Сыктывкара вновь проведет акцию «Чистый веник»

Об этом сегодня на пленуме организации сообщил ее председатель Владимир Пыстин. Реализацией акции займется заместитель председателя Совета ветеранов Виктория Попова, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Совет ветеранов Сыктывкара вновь проведет акцию «Чистый веник»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Владимир Пыстин напомнил, что впервые акцию провели в 2011 году. Суть ее заключалась в том, что организациям и предприятиям за порядок на прилегающих территориях активисты Совета ветеранов вручали букеты цветов, а тем, кто не следит за чистотой — веники.

Как показала практика, антинаграда в виде веника была эффективна в борьбе с безответственностью городских «грязнуль» - они убирали мусор на следующий день после ее получения.

- Мы проводили акцию несколько лет подряд, потом был перерыв. Но по итогам общегородского субботника 5 мая мы убедились, что сегодня некоторые организации и предприятия попросту не выходят на субботник, ничего не делают для того, чтобы сделать город чище. Такой подход, в особенности бизнеса, не оправдан, ведь территории близ магазинов, клубов, банков, точек общепита – это «лицо» компании, и чистота территории – одно из конкурентных преимуществ,— пояснил Владимир Пыстин.

По итогам субботника 12 мая общественники совместно с администрацией города проанализируют активность горожан, предприятий и организаций и определят лидеров по уборке территорий. Им вручат благодарственные письма администрации Сыктывкара. Аутсайдеры получат антинаграды.

1187

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Пленарику Пыстину
    11 мая 2018 г., 17:24:27
    Ответить
    Акция "Вилы в бок" дейтвенней
    Город должен содержать Козлов сотовариши по мэрии. А не "козлы отпущения" в городе.
  • Дмитрий
    11 мая 2018 г., 19:57:04
    Ответить
    Наща задача- чистота!!!
    Ни для кого не тайна, что город надо подмести и вымыть.Было время, когда организации добровольно выходили и убирали свои территории. Что касается руководства города, то они молодцы - своим примером всем показали, как надо город любить.
  • Житель
    11 мая 2018 г., 20:12:02
    Ответить
    Готовьте веник магазину империя вин на сысольском шоссе, 74. Можно сразу на весь год. Подметают только ступеньки крыльца , а что в нескольких метрах от магазина тара пустая от их продукции стелется ковром их не волнует. Конечно, некоторые потребители спиртного в этом магазине натуральные свиньи. Но если бы поставил магазин контейнеры для пустых бутылок, картина была бы пристойней.
  • 123
    11 мая 2018 г., 20:48:47
    Ответить
    бедный Веня
  • Интер 106
    11 мая 2018 г., 22:14:35
    Ответить
    Он пусть возле своего гаража убирает. Очень куча листьев, летом- пылище... Умник!
  • Точно
    11 мая 2018 г., 22:15:52
    Ответить
    Пусть возьмёт веник и подмет. Мы сами убираем свою территорию. А этот деятель никогда не навалит порядок .
  • Рекордсменка
    12 мая 2018 г., 13:59:54
    Ответить
    ПФР назвал возраст самого пожилого пенсионера в стране. Самой пожилой пенсионерке России 128 лет, она проживает в Чеченской Республике.
    ------------------------------------------------------
    Если допустить, что она на пенсию вышла в 55 лет, то получается, что она уже получает пенсию аж 73 года.