content/news/images/78714/4428276347.jpg
20:05, 13.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре голову Ленина продают за 3,5 млн рублей

Скульптуру головы Владимира Ленина из розового гранита продают в столице Коми. Соответствующее объявление появилось на «Авито». Владелец оценивает свой необычный лот в 3,5 млн рублей.

В Сыктывкаре голову Ленина продают за 3,5 млн рублей

Как указал продавец в своем объявлении, высота скульптуры два метра, вес – четыре тонны. Она в хорошем состоянии, тем не менее в связи с продажей земли владельцам некуда ее перевезти.

Голова Ленина на протяжении двух десятков лет находилась на территории сыктывкарского автокинотеатра. Нынешние владельцы обнаружили ее на свалке и перевезли к себе на участок. Искусствоведы приписали авторство известному советскому скульптору Владиславу Мамченко.

На «Авито» есть еще две скульптуры вождя пролетариата: маленький бюст высотой 10 см из сплава алюминия за 2 тыс рублей и чуть побольше высотой в 90 см за 5 тыс рублей.

2237

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    13 мая 2018 г., 20:59:04
    Ответить
    1
    Такая голова годах в 95-97 валялась на дачах в Слободском рейде, возле школы заброшенной. Надо было забирать)))
    • Мэн
      14 мая 2018 г., 9:25:45
      Ответить
      Что-то
      с размерами напутано - 2м высота головы? И с какого памятника ее сперли, да и похоже не в РК? Кто знаком с ее историей???
  • Да
    13 мая 2018 г., 21:12:36
    Ответить
    Кому она нужна
    Мне даже 50 тыс. Р.

    Жалко.

    Уже давно все рассекречено.
    Ильч лобист немецких интересов.
    В царской России.
    Заслали.
    Троцкого американцы.
    Ульянова-ленина немцы.
    Развалить Россию.
  • Петр Известный
    13 мая 2018 г., 21:54:58
    Ответить
    Не успел! Уже купили! Тоска
  • 1
    13 мая 2018 г., 22:59:18
    Ответить
    надо брать! щас хату тока продам
  • наполеон бонапарт
    13 мая 2018 г., 23:16:25
    Ответить
    Чётта этот Вофка шибко на Чингисхана похож. Нада китайцам предложить , думаю возьмут. А где у него пиджак и ноги ? И кепка в руке должна быть. А без кепки это не Ленин,это вам любой зюганов скажет. Хотя этому больше тюбитейка подойдёт. Нет,не Ленин - Тохтамыш это, или Тамерлан. А вообще, голова хорошая. Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.
  • Чингисхан
    13 мая 2018 г., 23:47:03
    Ответить
    Монгол
    И сделал людям больше хорошего.
    (отмод.)
  • Николай
    14 мая 2018 г., 0:25:39
    Ответить
    КПРФ купит!
  • РККА
    14 мая 2018 г., 9:16:05
    Ответить
    Вождя продаёт контра ! Ешь Анасы , рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй .
  • Ильич
    14 мая 2018 г., 9:20:02
    Ответить
    Ведь говорили уберите Ленина с денег .!
  • Ильич
    14 мая 2018 г., 9:20:03
    Ответить
    Ведь говорили уберите Ленина с денег .!
  • соратник
    14 мая 2018 г., 10:19:06
    Ответить
    Бюст Ленина
    Ишь ты как нечисть то всякая оживилась по этому поводу!
    НУ, ну...
  • ВВП
    14 мая 2018 г., 16:03:25
    Ответить
    Как живой!! Точнее живее всех живых!-)
  • ю
    14 мая 2018 г., 19:31:59
    Ответить
    ю
    юрка ты чтоль продаешь ? она на звероферме лежит ! на лесопарковой !
  • Руслан
    14 мая 2018 г., 22:21:39
    Ответить
    Каково?!
    Прошу по закону на торги заяву подать, а не то штрафанут по полной.